TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Отчет о покупке и доставке машины из США Опции темы
Aex1
Гость
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
982222.ru, какой ты шустрый! В модеры метишь? Про фондовый рынок открой темку и полемизируй, сколько настоящие модераторы позволят, а тут не надо примазываться. Этап от Котки и дальнейшая растаможка довольно хорошо уже описаны, а вот доКоткинский эпопея в основном полный мрак для большинства таких бедолаг, как я полгода назад. Вот и пытаюсь восполнить этот пробел. А ты тут со своим фондовым рынком. Банкир, блин!

Маленькая поправка, может, кто и догадался. Alec, автор поста, и Aex1 - это одно и то же лицо. Просто на e-mail Aex1 никак не проходило письмо для активации, пришлось зарегиться с другого адреса, ну и ник пришлось сменить. Так что какие вопросы - лучше пишите на Aex1, там почту чаще смотрю.
Цитата ( 982222.ru » )
Буду краток. Закрывать.

Aex1 вне форума   Ответить с цитированием
982222.ru
Активист
 
Аватар для 982222.ru
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 227
Благодарности:
отдано: 9
получено: 11/9
Согласен. Просто вы куда-то пропали. Вот мы тут и пообщались.
982222.ru вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Джузз » )
1-Это "Бег".
2-ПРОДОСТАВКУ наговорились? Тему можно закрывать, или перемещать?

по 1-му:память старческая
а по 2-му:как ????самого ВВ???:eek(к Ходорковскому???)
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
Последний раз редактировалось atreg64; 31.08.2008 в 22:46..
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Aex1
Гость
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А, прошу прощения, а то подумал, что Вы того... Претендуете...
Вообще всего, конечно, в одном посте не опишешь. От того, как я на дом хозяина машины из космоса смотрел, пока ее не увидел, до того, что изучил природно-климатические условия штата Орегон, как они соответствуют московским. Да, было дело...
У кого какие вопросы - спрашивайте. А я пока в конфу Субару побежал, вот там народ зашевелился, не остановишь.
Цитата ( 982222.ru » )
Согласен. Просто вы куда-то пропали. Вот мы тут и пообщались.

Aex1 вне форума   Ответить с цитированием
Arris
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Лос-Анжелес
Сообщений: 70
Благодарности:
отдано: 1
получено: 4/4
Поменьше бы таких вот Удач (видел его посты), побольше бы людям верили.

Цитата ( biven » )
Помните наверное, на форуме такого "Удачу". Сергей по-моему. Помните его рассказы о калифорнийских дилерах, самый честных в мире. Как то подумалось сменить машинку. Люблю америку (машины в смысле). Списался с ним. Высказал свои пожелания по марке, модели, цвету, объему и пр. пр. Наверное ему показалось много пр. поэтому в ответ началось грузилово, что мол таких в Америке сейчас нет, и он давно не встречал таких, да и вообще у него есть ну почти точно такая же но без перламутровых пуговиц. Чтож, пришлось ответить - будем искать.

Arris вне форума   Ответить с цитированием
Arris
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Лос-Анжелес
Сообщений: 70
Благодарности:
отдано: 1
получено: 4/4
Хм, вы же сами написали что я в Америке - здесь перегонщиков в нашем (русском) понимании нет.
Интересно, а откуда вы взяли такое слово "гуру", как определение для перегонщиков?


Цитата ( Aex1 » )
Arris, Вы сами занимаетесь перегоном? Откройте личико, - и многое в Ваших постах станет яснее.

Итак, про 1 000$. Такие машинки, с мутной историей, с непонятным пробегом, без всяких доп.опций, стоят в Москве от 30 000 - 32 000$. Мне моя обошлась в 28 000$. Уже больше тысячи, так? Далее, весь пакет опций на моей машине стоил бы в Москве с установкой минимум 10000$. Сами зайдите на сайт Субару, найдите данные о SPT Power Pack (или в интернете поищите) и посмотрите отпускные цены без установки. А есть еще куча интересных примочек, например, датчики давления в шинах, усиленные стабилизаторы поперечной устойчивости Perrin и т.д. Т.е. к тем бы 30 000$ наши доблестные гуру перегона обязательно добавили бы тысяч 5-7 000$ и стали бы продвигать как супер-пупер машину. Разница в цене вырастает до 7 000$. Вы живете в Америке, скажите, американец эту сумму будет пытаться сэкономить при случае? По моему опыту, он за гораздо меньшие деньги будет выискивать все лазейки, чтобы сэкономить.

Но дело не только в деньгах. Скажите, вам Subaru Outback 2.5XT с таким пакетом (SPT Power Pack) часто встречалась? Черная на бежевом? Зайдите на cars.com, наберите эту машину в такой раскраске и Вы увидите, что по ВСЕЙ Америке таких машин наберется не больше 20! (Без доп.опций, естественно, просто в такой цветовой гамме.) Т.е. именно такой вариант никак нельзя было терять!

Но нанятый гуру никогда в здравом уме и памяти не поехал бы в этот Орегон смотреть машину, не та сумма на кону, а стал бы предлагать аналог, "почти такой же". Я бы, может, сэкономил 1000$ (не факт), но получил бы совсем другую машинку, пустую, в стандартной комплектации, которую, если бы вдруг я отказался, гуру мог бы спокойно продавать дальше. Ему не нужна изюминка в машине, ему нужен поток.

И еще о работе наших перегонщиков Вы можете почитать в конфе "Перегон" на auto.ru, если сами там не тусуетесь. Мягко скажем, там не все отзывы восторженные. Многие из авторушников, хотевшие через гуру получить конфетку, получили шпаклевку в самых интересных местах. Почитайте, интересно.

Arris вне форума   Ответить с цитированием
Aex1
Гость
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Arris » )
Хм, вы же сами написали что я в Америке - здесь перегонщиков в нашем (русском) понимании нет.
Интересно, а откуда вы взяли такое слово "гуру", как определение для перегонщиков?

Конечно, там никто на границе с Мексикой по 10 часов не парится. Но можно быть агентом, представителем и т.д.
"Гуру" - из той же конфы Перегон, в смысле гуру перегона. Сами профи так себя обозначают.
Arris, Вы согласны, что машинка мне попалась редкая и за нее стоило помучиться?
Aex1 вне форума   Ответить с цитированием
Footix
Заблокирован
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 559
Благодарности:
отдано: 0
получено: 11/11
Если Вы сами машиной довольны, значит стоило помучиться. Что по мне, то пробег многоват. Все-таки на Субару за картошкой не ездят, а значит могли хорошо отжечь.
Footix вне форума   Ответить с цитированием
Aex1
Гость
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Footix » )
Если Вы сами машиной довольны, значит стоило помучиться. Что по мне, то пробег многоват. Все-таки на Субару за картошкой не ездят, а значит могли хорошо отжечь.

Вечная дилемма между пробегом и суумой, в которую ты готов его оценить, увы.
Aex1 вне форума   Ответить с цитированием
No reg
Гость
 
Я когда первую машинку привез, тоже со всем миром поделиться хотелось.
В одном Вы правы эксклюзив интересен за эксклюзивные деньги. На потоке сидеть проще и не так хлопотно. Хотя если-бы Вы пальцем ткнули в определенный экземпляр, Вам дешевле и с меньшей нервотрепкой спецы доставили-бы.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru