TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ликвидаця зелика Опции темы
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
пАдумаешь нарушения. Тут получил ответ ЦТУ, которое признало неправомерность зелика в части невозврата излишне взысканных таможенных платежей, в связи с тем,шо зелик половину денег поставил в зачет уплаты штрафа по АП, по проигранным в этой части делам в арбитраже. Вот это песня О то что в акте-семечки...
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
Последний раз редактировалось Джузз; 14.09.2009 в 00:22..
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( таможенник » )
ну ж вы так дергаетесь-то? это же "концепция" переноса оформления на границу.... подмосковкиным постам не жить в принципе ИМХО...

ничАво...вы в концепции не поняли !!!....всю чернуху...досмотры и т.п. будет делать приграничье....а "небесное вкусное" оформление...будет производиться в спеццентрах...в т.ч. подмосковных....так шо балтиец вы наш...готовьте совковую лопаточку....
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
Околачивадзе
Завсегдатай
 
Аватар для Околачивадзе
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 3
получено: 4/3
Цитата ( таможенник » )
ну ж вы так дергаетесь-то? это же "концепция" переноса оформления на границу.... подмосковкиным постам не жить в принципе ИМХО...

Осиновый кол в чадящее тело таможенной коррупции - это введение ДОСТУПНОГО электронного декларирования. Сразу отомрут и брокеры с 1000$ за ГТД и мздоимцы-таможенники. Везде где в России появляется электронный учет -коррупция улетучивается. И пусть все таможни "по концепции" переносят хоть в Сочи, хоть в Магадан - мы только в ладошки похлопаем! В реале мне как УчВЭДу с прямыми контрактами (что такое офшоры я дяденьки даже не знаю) приходится для растаможки 1 белого груза мотаться на "белый" Панфиловский пост по 3 раза: довозить нотариальные переводы и прочую бурду, присутствовать на досмотрах...
А теперь с этой бредовой "концепцией" мне нужно будет ездить не 20 км в Зеленоград, а жить в поездах Москва-СПб и Москва-Псков, пополняя оскудевший карман ещё одного монополиста и разоряя свою еле живую фирму.
Когда торговать-то?
Здесь и так цены на импорт запредельные, а при новом раскладе товар вообще перестанут брать. От этого поднимется российская промышленность? Врядли...
От этого загнется последняя живая российская коммерция!
Видным деятелям ЕР от этого не жарко не холодно - они все жители Лондона,
а вот мы ещё на Лондон не заработали и с такими поборами не заработаем никогда!
Короче мой пламенный привет чиновникам-гробовщикам России... так держать! Уже недолго осталось...страна уже почти добита(((
Последний раз редактировалось Околачивадзе; 12.09.2009 в 16:12..
Околачивадзе вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ветка
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
http://www.customs.ru/ru/press/index...06&id286=26440, угу зато у таможни и бизнеса - партнерские отношения, бред......
ветка вне форума   Ответить с цитированием
y76267
Гость
 
Аватар для y76267
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( ветка » )
http://www.customs.ru/ru/press/index...06&id286=26440, угу зато у таможни и бизнеса - партнерские отношения, бред......

Да, подобные встречи представители таможни проводят когда не хватает денег для реализации своих бредовых планов. А учВЭДы своей рукой заколачивают гвозди в собственный гроб.
y76267 вне форума   Ответить с цитированием
butv
Активист
 
Аватар для butv
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 248
Благодарности:
отдано: 7
получено: 12/12
Цитата ( Околачивадзе » )
Осиновый кол в чадящее тело таможенной коррупции - это введение ДОСТУПНОГО электронного декларирования.

Да оно уже скоро будет вполне доступно
__________________

Не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти.
butv вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( butv » )
Да оно уже скоро будет вполне доступно

а СКОРО....скока...во временном масштабе ???
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
Zeist
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 48
Благодарности:
отдано: 6
получено: 47/10
Цитата ( таможенник » )
ну ж вы так дергаетесь-то? это же "концепция" переноса оформления на границу.... подмосковкиным постам не жить в принципе ИМХО...


Не совсем согласен.... не все так однозначно...
Не секрет, что под концепцию денег из бюджета не получишь. В этой связи ФТС активно двигает в правительство федеральную целевую программу. Точно утверджать не берусь, но вроде как ФТС уже в октябре должно вынести ее на рассмотрение в правительство.... и к ноябрю ее должны принять... хотя программа сырая, ни для кого не секрет. Вопрос, к чему такая спешка?
А в 2010 мы будем по идее иметь Таможенный Союз и вроде границы Россия-Беларусь даже в ее нынешнем виде не будет... а значит нужны терминалы на границе Беларусь-Польша. А туда российских таможенников не подадишь, да и наши коммерсы терминалы там тоже строить не будут, государство все же другое. И целесообразность переноса оформления ставится под вопрос сама по себе... большой кусок границы остается неприкрытым.... Вот и спешит многоуважаемое руководство ФТС ввести целевую программу, чтоб хоть до нового года денег хапнуть из бюджета, а потом "инзвините, не получилось". Так что мне кажется рано еще подмосковье хоронить.... вопрос в том, кто выживет.

P.S. Это размышления человека, не вхожего в верха ФТС. Может, у кого есть более достоверная информация, поправьте меня =)))))
Zeist вне форума   Ответить с цитированием
butv
Активист
 
Аватар для butv
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 248
Благодарности:
отдано: 7
получено: 12/12
Цитата ( РИДДИК » )
а СКОРО....скока...во временном масштабе ???

до нового 2010 года
__________________

Не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти.
butv вне форума   Ответить с цитированием
таможенник
Эксперт
 
Аватар для таможенник
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: где-то в Азиопе
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 41
получено: 106/84
Цитата ( РИДДИК » )
ничАво...вы в концепции не поняли !!!....всю чернуху...досмотры и т.п. будет делать приграничье....а "небесное вкусное" оформление...будет производиться в спеццентрах...в т.ч. подмосковных....так шо балтиец вы наш...готовьте совковую лопаточку....

зато вы всё поняли, и теперь с удовольствием всем поведаете глубинный смысл концепции... а что-то я не припомню вас в первых рядах ни создателей правильного подхода ни руководства ФТС... то, что как вы выразились "чернуха" - обычная работа пограничных постов. То, что вы назвали " спеццентрами" - просто ЦТО, которые должны быть приписаны к пограничным таможням. Для Балтийской и Санкт-Петербургской ужЕ есть план реорганизации, плохо подходящий под концепцию,но ужЕ принятый. И он не предусматривает направления товаропотока в подмосковье в принципе. Так что , кто еще не разобрался, так это не я... Нечего на зеркало пенять.. А лопаточкой предлагаете вас воспитывать?
__________________

Не злите меня, мне уже трупы складывать некуда...
Шучу. Места еще есть, welcome! модерам - скидки
таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru