TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Пригнать авто из Чехии Опции темы
di-mi-tr
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Мистер внимательность может просветите нас,что такого нового вы тут нашли,да ещё с бензиновым архаичным мотором 1.6 аж в 102 лошади.http://www.skoda-auto.cz/cze/model/n...ewoctavia.aspx
di-mi-tr вне форума   Ответить с цитированием
di-mi-tr
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( джонни » )
Вы невнимательно читаете - речь идет о новой Октавии (ее тут не производят еще).1600 см3, 102 лс.бензин

в чем неправильность подсчета на ваш взгляд?
парашют и машина совсем разное))

Что же "там" такого производят в 1600 см3,102 лс.бензин,что никому кроме вас неведомо.Факты нужны.
Последний раз редактировалось di-mi-tr; 14.05.2011 в 12:44..
di-mi-tr вне форума   Ответить с цитированием
джонни
Гость
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( di-mi-tr » )
Что же "там" такого производят в 1600 см3,102 лс.бензин,что никому кроме вас неведомо.Факты нужны.


Вот вам факты..
http://www.skoda-auto.cz/cze/model/t...pricelist.aspx

Это не октавия, а новый тур,именно так называется модель.282500 чешских крон.
1,6 - думаете там не 102 лс?

Модель уже продается во многих странах Европы.

Еще комментарии будут?

Коллеги,как я понял никто из Чехии авто не гонял))
Может кто подскажет польские салоны Шкоды или Германии...
Последний раз редактировалось джонни; 30.05.2011 в 10:29..
джонни вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
хм

Цитата ( джонни » )
Вот вам факты..
http://www.skoda-auto.cz/cze/model/t...pricelist.aspx

Это не октавия, а новый тур,именно так называется модель.282500 чешских крон.
1,6 - думаете там не 102 лс?

Модель уже продается во многих странах Европы.

Еще комментарии будут?

Коллеги,как я понял никто их Чехии авто не гонял))
Может кто подскажет польские салоны Шкоды или Германии...

а что именно то подсказать?
так приезжайте- еще и покажу.
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
джонни
Гость
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Justas.Berlin » )
а что именно то подсказать?
так приезжайте- еще и покажу.

Дайте ссылочки на диллеров или частные объявления пож-та))

Честно говоря на сайтах mobile.de и auto.de цены на авто б/у такие же как в москве...смысл гнать если + еще растаможка?... Буду благодарен если подскажете хорошие сайты с б/у авто по доступным ценам))

Собственно из-за таких высоких цен цен возникла мысль пригнать новое авто еще и чешской сборки за те же деньги что у нас калужанки...
джонни вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
давайте я вам страшную тайну открою

Цитата ( джонни » )
Дайте ссылочки на диллеров или частные объявления пож-та))

Честно говоря на сайтах mobile.de и auto.de цены на авто б/у такие же как в москве...смысл гнать если + еще растаможка?... Буду благодарен если подскажете хорошие сайты с б/у авто по доступным ценам))

Собственно из-за таких высоких цен цен возникла мысль пригнать новое авто еще и чешской сборки за те же деньги что у нас калужанки...

Кибальчиш буржуям не рассказал. А я тут тайну выложу

"Ссылочки" на дилеров есть в мобиле де. Они там все и сидят, еще и деньги регулярно за это платят этому буржуйскому мобиле. Частные объявления там тоже встречаются, но мало. Сайта под названием " в партизанском лесу автомобили по полцены" нет. Видите ли в чем дело, может в РФ еще электричество не в каждой деревне встречается, а в Германии каждый пенсионер мейлы отправляет и ВайФай дома (потому как его по умолчанию вместе с дсл дают). А реклама мобиле просто по телевизору крутится и во всяких других местах . А немцы ой как не дураки. Они умеют считать не только деньги, но и время и нервы. А вот теперь еще одна страшная тайна. В мобиле еще и мошенники и полумошенники есть. И потому с мобиле нужно уметь работать!

Вы говорите цены как в москве? А вы что с чем сравнивали? Цифирьки, сами машины или их пробеги? Так тут об этом много переписано. Сравнивайте паровозы с паровозами. Немецкий пробег 100 тыс км равен 250 тыс российскому (это нескрученому ). А скрученому?

По поводу цифирок.
Считается так
1. авто (по цене нетто) в германии
2. доставка в рф
3. таможенный сбор в кассу таможни в рф.

при грамотном подходе общая цифра минимизируется. Вопрос- умеете ли вы это делать? Это извините не каждый и с 5 го раза делает на 3 с плюсом.

Есть и еще одна тайна- уже ДАВНО выгодно привозить машину с Германии и до сих пор все еще. НО далеко НЕ любую машину!

извините, если резко вышло. зато правда. Говорю ж приезжайте-покажу
Последний раз редактировалось Justas.Berlin; 30.05.2011 в 10:51..
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
a888
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Justas.Berlin » )
Кибальчиш буржуям не рассказал. А я тут тайну выложу

"Ссылочки" на дилеров есть в мобиле де. Они там все и сидят, еще и деньги регулярно за это платят этому буржуйскому мобиле. Частные объявления там тоже встречаются, но мало. Сайта под названием " в партизанском лесу автомобили по полцены" нет. Видите ли в чем дело, может в РФ еще электричество не в каждой деревне встречается, а в Германии каждый пенсионер мейлы отправляет и ВайФай дома (потому как его по умолчанию вместе с дсл дают). А реклама мобиле просто по телевизору крутится и во всяких других местах . А немцы ой как не дураки. Они умеют считать не только деньги, но и время и нервы. А вот теперь еще одна страшная тайна. В мобиле еще и мошенники и полумошенники есть. И потому с мобиле нужно уметь работать!

Вы говорите цены как в москве? А вы что с чем сравнивали? Цифирьки, сами машины или их пробеги? Так тут об этом много переписано. Сравнивайте паровозы с паровозами. Немецкий пробег 100 тыс км равен 250 тыс российскому (это нескрученому ). А скрученому?

По поводу цифирок.
Считается так
1. авто (по цене нетто) в германии
2. доставка в рф
3. таможенный сбор в кассу таможни в рф.

при грамотном подходе общая цифра минимизируется. Вопрос- умеете ли вы это делать? Это извините не каждый и с 5 го раза делает на 3 с плюсом.

Есть и еще одна тайна- уже ДАВНО выгодно привозить машину с Германии и до сих пор все еще. НО далеко НЕ любую машину!

извините, если резко вышло. зато правда. Говорю ж приезжайте-покажу

Юстас Могли бы сказать сколько будет таможенная стоимость данного авто с учетом транспортировки?Уж очень интересно сколько будет стоить очищенный авто а то 292500 чеш крон~ 476500 росс руб( это Чехия), а на границе России ?p.s. ну очень любопытно.:-)
a888 вне форума   Ответить с цитированием
джонни
Гость
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Justas.Berlin » )
Кибальчиш буржуям не рассказал. А я тут тайну выложу

Вы говорите цены как в москве? А вы что с чем сравнивали? Цифирьки, сами машины или их пробеги? Так тут об этом много переписано. Сравнивайте паровозы с паровозами. Немецкий пробег 100 тыс км равен 250 тыс российскому (это нескрученому ). А скрученому?

По поводу цифирок.
Считается так
1. авто (по цене нетто) в германии
2. доставка в рф
3. таможенный сбор в кассу таможни в рф.

при грамотном подходе общая цифра минимизируется. Вопрос- умеете ли вы это делать? Это извините не каждый и с 5 го раза делает на 3 с плюсом.

Есть и еще одна тайна- уже ДАВНО выгодно привозить машину с Германии и до сих пор все еще. НО далеко НЕ любую машину!

извините, если резко вышло. зато правда. Говорю ж приезжайте-покажу

Юстас,вы как кибальчиш прям...а покажете как альтруист?)) или все платно?
Грамотно считать это одно,минимизировать другое.уж бензин на дорогу + там. сбор за авто 3-5 лет на 1600 л.с. не минимизируешь.Вопрос в покупке - цена нетто.Понятно что лучше все смотреть на месте.Увы, пока 2 раза приезжать не планировал,но как видно это будет более разумно исходя из ваших слов (мошенники + продвинутые немцы).Я был уверен, что существуют немецкие внутренние сайты по продаже авто.Наверно ошибался..
Пару секретов изобличение мошенников подскажете?(соотношение года+пробега не в счет).В личку или как удобнее..Спасибо.
джонни вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
дак секретов нет

Цитата ( джонни » )
Юстас,вы как кибальчиш прям...а покажете как альтруист?)) или все платно?
Грамотно считать это одно,минимизировать другое.уж бензин на дорогу + там. сбор за авто 3-5 лет на 1600 л.с. не минимизируешь.Вопрос в покупке - цена нетто.Понятно что лучше все смотреть на месте.Увы, пока 2 раза приезжать не планировал,но как видно это будет более разумно исходя из ваших слов (мошенники + продвинутые немцы).Я был уверен, что существуют немецкие внутренние сайты по продаже авто.Наверно ошибался..
Пару секретов изобличение мошенников подскажете?(соотношение года+пробега не в счет).В личку или как удобнее..Спасибо.

дак вы мои посты почитайте. там бесплатно. многое узнаете. могу пива с вами выпить, это тоже бесплатно, но к сожалению пиво я пью не чаще раза в неделю
тут же на форуме найдете сообщения тех, кто поехал и сам "на месте разобрался" из свежего.... от юзера "Соломон". Хотя я в его топике писал до. Теперь пишет "помогите срочно" тут же на форуме.
В общем то, что вы занялись подготовкой это правильно. Не стоит на грабли наступать.
Мобиле сайт правильный, важно уметь им пользоваться. Но тут как бэ руководство пухлое получится... Учиться и учиться. По прикидкам не меньше года ежедневных занятий. Я серьезно. Владение немецким- по умолчанию.
А градацию мошенников от явных- с несуществующим авто, до самых честных правил - приехали, а люка на машине НЕТ по факту (хотя клялись органами) это все из курса обучения узнать можно.
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
джонни
Гость
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Justas.Berlin » )
дак вы мои посты почитайте. там бесплатно. многое узнаете. могу пива с вами выпить, это тоже бесплатно, но к сожалению пиво я пью не чаще раза в неделю
тут же на форуме найдете сообщения тех, кто поехал и сам "на месте разобрался" из свежего.... от юзера "Соломон". Хотя я в его топике писал до. Теперь пишет "помогите срочно" тут же на форуме.
В общем то, что вы занялись подготовкой это правильно. Не стоит на грабли наступать.
Мобиле сайт правильный, важно уметь им пользоваться. Но тут как бэ руководство пухлое получится... Учиться и учиться. По прикидкам не меньше года ежедневных занятий. Я серьезно. Владение немецким- по умолчанию.
А градацию мошенников от явных- с несуществующим авто, до самых честных правил - приехали, а люка на машине НЕТ по факту (хотя клялись органами) это все из курса обучения узнать можно.

Пока Соломона не нашел - буду лопатить форум ищя ваши ответы.
Значит вы согласны что минимизация возможна только при покупке.
Насчет курса и толщины конспекта по мобайл.де все ясно)))
Немецкий по умолчанию скорее нет чем да- воспользуюсь помощью друзей немцев.Но в любом случае для начала поеду.Еще просьба - в Германии если брать автохаусы в каком регионе наиболее достойные и правильные? Сколько они примерно уступают?Если вообще такое возможно?Данке.
джонни вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru