TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Посредники ,агентские договора Опции темы
Hentanka
На острие атаки
 
Аватар для Hentanka
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: и опять Спб
Сообщений: 6,399
Благодарности:
отдано: 125
получено: 231/106
Виктор Павлович, я Вас уверяю, для Вас в этой жизни будет еще СТОЛЬКО непонятного. ПОЧЕМУ - это, простите, не Ваше дело. Если как ЮРИСТ Вы можете дать совет КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ ИМЕННО В ЭТОЙ СХЕМЕ - давайте. А то Вы себя позиционируете и как юрист, и как спец по ТО, но толку от этого позиционирования как-то не так много.
__________________

Она всех вечно удивляла... Такая уж она была...
Hentanka вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( Hentanka » )
Виктор Павлович, я Вас уверяю, для Вас в этой жизни будет еще СТОЛЬКО непонятного. ПОЧЕМУ - это, простите, не Ваше дело. Если как ЮРИСТ Вы можете дать совет КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ ИМЕННО В ЭТОЙ СХЕМЕ - давайте. А то Вы себя позиционируете и как юрист, и как спец по ТО, но толку от этого позиционирования как-то не так много.

видите ли, любезная, я не настолько богатым опытом обладаю в ТО, но!!!
1. В принципе, изначально целью моей полемики было не опорить с брокерами код, как можете заметить, я его только в конце попробовал определить, а определиться с функциональным назначением железок. То есть, повел себя так же, как повел бы в суде. Что вызвало ваше возмущение и успокоило меня. Я не однократно писал, что оскорбления - это не аргумент. Но брокерам это по барабану, принцип - сам дурак - для вас основополагающий.
В этом ваша большая проблема.
2. Если бы дошло дело до суда, до я выиграл бы у всех вас его. Причем, я сейчас, с вашей помощью, могу доказать в суде, что головку фрезерную можно задекларировать и по 8466 и по .... какой вы давали? 8702? не помню, лень листать, да это и не важно.
3. Уважаемой Соколовой могу порекомендовать найти юриста, который в этих баталиях сможет рахобраться и отбить ее от АП. Насколько я понял, впрос с КТС не так страшен, как дело и штраф.
Не все в жизни так просто, как кажется с первого взгляда.
Хамите дальше, коль хочется, может, настроение улучшится.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
пардон, с темой промахнулся - это к недостоверному декларированию.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( Hentanka » )
Виктор Павлович, я Вас уверяю, для Вас в этой жизни будет еще СТОЛЬКО непонятного. ПОЧЕМУ - это, простите, не Ваше дело. Если как ЮРИСТ Вы можете дать совет КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ ИМЕННО В ЭТОЙ СХЕМЕ - давайте. А то Вы себя позиционируете и как юрист, и как спец по ТО, но толку от этого позиционирования как-то не так много.

для того, чтобы дать совет в этой схеме, надо понять цель этого нагроиаждения. А как Вы проавильно сказали, ямне это не понятно. Если объясните, возможно, посоветую. А так - не могу. Вы бы дали совет, непонимая цели предприятия?
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Marten
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Коллеги, тоесть насколько я понял, если существует агентский договор с фирмой-посредником, то она может от своего имени заключить договор с брокером и это будет законно?
Marten вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( Marten » )
Коллеги, тоесть насколько я понял, если существует агентский договор с фирмой-посредником, то она может от своего имени заключить договор с брокером и это будет законно?

Вы можете заключить договор-поручение с фирмой, которая от ВАШЕГО имени заключит договор с брокером. Но прямой договор с брокером от этой фирмы на оформление вашего товара - незаконен.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Hentanka
На острие атаки
 
Аватар для Hentanka
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: и опять Спб
Сообщений: 6,399
Благодарности:
отдано: 125
получено: 231/106
Цитата ( Виктор Павлович » )
Вы можете заключить договор-поручение с фирмой, которая от ВАШЕГО имени заключит договор с брокером. Но прямой договор с брокером от этой фирмы на оформление вашего товара - незаконен.

...так же как и Ваш договор с НЕБРОКЕРОМ на ТО.
__________________

Она всех вечно удивляла... Такая уж она была...
Hentanka вне форума   Ответить с цитированием
Marten
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Виктор Павлович » )
Вы можете заключить договор-поручение с фирмой, которая от ВАШЕГО имени заключит договор с брокером. Но прямой договор с брокером от этой фирмы на оформление вашего товара - незаконен.

Тоесть если они работают по договору с брокером от своего имени, то это незаконно ???
Marten вне форума   Ответить с цитированием
Marten
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А почему???
Marten вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( Marten » )
Тоесть если они работают по договору с брокером от своего имени, то это незаконно ???

То есть, есть декларант и есть брокер, их права и ответственность определены законом. Третьего лица в этом деле закон не предусматривает.
Вы сами посудите, каким образом лицо, не имеющее никаких прав на товар (имущество) может им распоряжаться и от своего имени заключать договора, касающиеся действий относительно этого товара (имущества). просто оформите правильно договор-поручение - и вперед. В чем здесь то проблема?
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru