TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Посредники ,агентские договора Опции темы
e-motion
Постоялец
 
Аватар для e-motion
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 172
Благодарности:
отдано: 9
получено: 27/21
а что у вас в договоре по этому поводу прописано? я так понимаю что писать надо что в связи с недостаточным ачеством обслуживания и низким уровнем сервиса предупреждаем вас об прекращении действия договора с такого-то числа. Скорее всего в договоре прописано что вы обязаны их за месяц уведомить об этом в письменном виде. Так что придется потерпеть, если они сами не согласятся раньше. Также посмотрите что написано по компенсации расходов в случае расторжения договора и возможности изменения ставок по причине изменения списка услуг. Если есть такая звездочка они имеют право пересчитать вам уже оказанные услуги по другой цене.
__________________

Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. Александр Пушкин
e-motion вне форума   Ответить с цитированием
august
Завсегдатай
 
Аватар для august
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 94
Благодарности:
отдано: 5
получено: 4/4
В свете грядущего вступления в силу ФЗ "О таможенном регулировании" хочу еще раз реанимировать эту тему.
Ст 60 ФЗ добавляет весьма существенную фразу по регламентации договоров между декларантом и таможенным брокером: При оказании услуг по декларированию договор заключается непосредственно между декларантом и таможенным представителем

Вопрос участникам форума работающим по агентским договорам: исключает ли данная фраза возможность заключения трехстороннего договора на брокерское обслуживание: Брокер - Декларант - Агент
august вне форума   Ответить с цитированием
august
Завсегдатай
 
Аватар для august
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 94
Благодарности:
отдано: 5
получено: 4/4
Судя по предыдущим сообщениям, я понимаю, что эта тема не найдет поддержки среди брокеров...
Но неужели эта проблема совсем никого не коснулась?
august вне форума   Ответить с цитированием
Амадеус
Старожил
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 461
Благодарности:
отдано: 173
получено: 8/4
Цитата ( august » )
Судя по предыдущим сообщениям, я понимаю, что эта тема не найдет поддержки среди брокеров...
Но неужели эта проблема совсем никого не коснулась?

Тема очень интересная. До сих пор велись дискуссии о правомерности. На одних таможнях можно, на других было нельзя. Неужели теперь однознаяно нельзя??? А мы как раз стали развиваить эту схему.
Амадеус вне форума   Ответить с цитированием
august
Завсегдатай
 
Аватар для august
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 94
Благодарности:
отдано: 5
получено: 4/4
Мы работаем по агентским договорам не один год, но одно это предложение в законе ломает всю схему.
Сейчас пытаемся заключать трехсторонние договора, но мнения юристов разделились и никто не может обьяснить: если трехсторонний договор невозможен, то почему?
Гражданское законодательство никак не ограничивает многосторонность договора, таможенное также прямо не говорит, что договор должен быть исключительно двухсторонний Декларант - Представитель
august вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
wayfarer
Активист
 
Аватар для wayfarer
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 288
Благодарности:
отдано: 11
получено: 26/25
"Мы работаем по агентским договорам не один год, но одно это предложение в законе ломает всю схему.
Сейчас пытаемся заключать трехсторонние договора, но мнения юристов разделились и никто не может обьяснить: если трехсторонний договор невозможен, то почему?
Гражданское законодательство никак не ограничивает многосторонность договора, таможенное также прямо не говорит, что договор должен быть исключительно двухсторонний Декларант - Представитель"
Если обзаведетесь квалифицированным мнением, поделитесь, плиз!
wayfarer вне форума   Ответить с цитированием
Asoleee
Постоялец
 
Аватар для Asoleee
 
Регистрация: 17.09.2010
Сообщений: 101
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Вчера вступил в силу Федеральный закон о таможенном регулировании.
Нормы прописаны в ТК ТС, а по обсуждаемому вопросу в ст.12 п.3 Отношения таможенных представителей с декларантами или иными заинтересованными лицами строятся на договорной основе.
А сам порядок определяется законодательством государств - членов таможенного союза Ст 60 ФЗ 311.
Таможенный орган может несогласиться с 54 графой гтд, с вытекающими...
Главное для нас чтобы не было проблем в таможенном оформлении. У нас только экспедиторский договор с приложением по таможенному оформлению и все.
Asoleee вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru