TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Экспорт место разгрузки груза Опции темы
Александр7
Эксперт
 
Аватар для Александр7
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1,053
Благодарности:
отдано: 674
получено: 33/29
Экспорт место разгрузки груза

добрый день, столкнулись с такой ситуацией:
загрузили экспорт, оформили документы, покупатель и получатель груза в Англии, перевозчика наняли они, сейчас перевозчик просит изменить в СМР 3 графу и указать Польшу, мол будет там перегрузка и потом товар поедет в Англию, мы отказываемся это делать, так как по договору с Англией у нас четко прописан адрес доставки, писали получателю, он молчит, машина с товаром находится у нас, кто то сталкивался с таким, что делать ?
Александр7 вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( Александр7 » )
добрый день, столкнулись с такой ситуацией:
загрузили экспорт, оформили документы, покупатель и получатель груза в Англии, перевозчика наняли они, сейчас перевозчик просит изменить в СМР 3 графу и указать Польшу, мол будет там перегрузка и потом товар поедет в Англию, мы отказываемся это делать, так как по договору с Англией у нас четко прописан адрес доставки, писали получателю, он молчит, машина с товаром находится у нас, кто то сталкивался с таким, что делать ?

По большому счету СМР и заполнять должен был именно перевозчик.
Ну, ну кой черт занес Вас на эти галеры? ©
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,405
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,453/4,324
Если перевозчика наняли они, то у Вас условия поставки EXW и в контракте не надо было писать место доставки. Куда хотят, туда пусть и везутТ
Я полномочия забрать груз перевозчик предъявил ?.
Может это кидалово. Англичане ( а на самом деле русские ) потом скажут мы же просили в
Англию, а вы в Польшу.... мы никого не присылали.

Если за товар заплачено, то я бы не сопротивлялся, конечно лучше бы получить подтверждение покупателя чисто на всякий случай.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
Последний раз редактировалось пенсионер; 03.08.2021 в 09:29..
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Александр7
Эксперт
 
Аватар для Александр7
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1,053
Благодарности:
отдано: 674
получено: 33/29
Цитата ( Vovez » )
По большому счету СМР и заполнять должен был именно перевозчик.
Ну, ну кой черт занес Вас на эти галеры? ©

То есть если он мне даст СМР заполненную я могу поставить ему печать, но то что адрес это ни где не подтвержден, это разве нормально?
ведь не в договоре не в доверенности на перевозчика нет этой информации, а вдруг они хотят наш товар в Польше продать
Александр7 вне форума   Ответить с цитированием
Александр7
Эксперт
 
Аватар для Александр7
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1,053
Благодарности:
отдано: 674
получено: 33/29
Цитата ( пенсионер » )
Если перевозчика наняли они, то у Вас условия поставки EXW и в контракте не надо было писать место доставки. Куда хотят, туда пусть и везутТ
Я полномочия забрать груз перевозчик предъявил ?.
Может это кидалово. Англичане ( а на самом деле русские ) потом скажут мы же просили в
Англию, а вы в Польшу.....

Если за товар заплачено, то я бы не сопротивлялся, конечно лучше бы получить подтверждение покупателя чисто на всякий случай.

перевозчика наняли они, но по договору у нас условия поставки FCA.
Перевозчик прислал доверенность на водителя, там только есть номер авто, данные водителя и что он груз везет в Англию (название компании).
Смущает что Англия стоит в переписке и молчит, да вообще все молчат и закупки, я то декларант, мое дело маленькое, что написано в документах то и вношу в ДТ, в СМР.
Александр7 вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( Александр7 » )
То есть если он мне даст СМР заполненную я могу поставить ему печать, но то что адрес это ни где не подтвержден, это разве нормально?
ведь не в договоре не в доверенности на перевозчика нет этой информации, а вдруг они хотят наш товар в Польше продать

Полномочия перевозчика получить груз должным образом подтверждены получателем и Вами проверены? Контрактодержатель в графе "Получатель" указан? Свой экземпляр СМР с подписью и печатью перевозчика получили? Ну, собственно, всё.
Кстати сказать, перевозчик имеет право и самостоятельно, уже после старта от Вас внести изменения в СМР, заверив их собственной печатью/штампом.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
SVETA2005
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 66
Благодарности:
отдано: 3
получено: 7/6
Конечно же, на услових ФСА информация должна поступать от покупателя/заказчика транспорта.обычно место перегрузки пишем в спецификации и в инвойсе, и соответственно, в смр в гр.3 как "перегрузка". Это связано с дозволами,у наших машин российско-литовский дозвол, и, поэтому место перегрузки в гр.3 для них очень важно.
SVETA2005 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,219
Благодарности:
отдано: 592
получено: 391/320
эмм... пусть лицо, имеющее отношение к перевозке со стороны получателя, напишет на мейл просьбу оформить цмр нужным им способом.
и хватит )

часто вывозим грузы из РФ с подобным оформлением цмр.
проблем не было пока
и да, из-за дозволов приходится искать варианты.
Последний раз редактировалось sk_xp; 03.08.2021 в 10:32..
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,405
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,453/4,324
Цитата ( Александр7 » )
перевозчика наняли они, но по договору у нас условия поставки FCA.....

Почему " но", так и должно быть.
У моего друга в 90-х был такой кидок. Приехали, забрали фуру алюминиевого проката и уехали с концами...
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( пенсионер » )
Почему " но", так и должно быть.
У моего друга в 90-х был такой кидок. Приехали, забрали фуру алюминиевого проката и уехали с концами...

Генералы учат побеждать в предыдущей войне. Почти Ц.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru