TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Китай и МПО Опции темы
Nikola108
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Китай и МПО

Здавствуйте... Ко мне пришла посылка из Китая EMS-ом, отправили на таможню, там сказали, что это для коммерческого использования (из-за колличества 25 шт однотипного товара) и нужно её декларировать в упрощённой форме (25 шт по 5$). Сложность в том, что нужно предоставить хотябы распечатку веб страницы с такой стоимостью товара, а в Китае только в инет магазинах указаны цены. Прайс мне выслали в экселе. К тому же перепутали колличество (в посылке должно быть 20, а написано 25). Да и ещё реальная стоимость значительно выше. И к тому же нужно принести квитанцию из банка, что я сделал перевод на эту сумму в Китай, а у меня перевод на сумму в 4 раза больше.
Вопрос вот в чём: Как можно решить такую ситуацию? Услуки брокера 3000 руб и к тому же ему тоже надо будет показать эти документы....
Nikola108 вне форума   Ответить с цитированием
Marlena
Активист
 
Аватар для Marlena
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Омерика
Сообщений: 235
Благодарности:
отдано: 6
получено: 9/8
ну что вы расчепятку вэб страницы сделать не можете? документ об оплате потеряли.
__________________

Всё, что ни делается, делается в Китае
Marlena вне форума   Ответить с цитированием
Nikola108
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Распечатку сделать не могу, так как нету у них цен на сайте (из моего сообщения можно было это понять). И платёжку я не потерял, а она на сумму в 4 раза большую чем написано документе от EMS (и это тоже я написал)...
Nikola108 вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Nikola108 » )
Распечатку сделать не могу, так как нету у них цен на сайте (из моего сообщения можно было это понять). И платёжку я не потерял, а она на сумму в 4 раза большую чем написано документе от EMS (и это тоже я написал)...

Тогда у Вас нет законной отмазки и если Вы вообще никаких доков не предъявите о стоимости товаров, то не исключено, что таможенную стоимость еще больше задерут!
Вбегает
юнкер:
"Драться глупо!"
Тринадцать визгов:
-Сдаваться!
© В.Маяковский. "Октябрьская поэма".
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Nikola108
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А если я уговорю Китайцев выслать договор со мной (какой мне надо), где они укажут стоимость 5$ за штуку. И ещё в нём укажут, что я перечислил больше и они дошлют товар позже( и смогу спокойно показать банковский перевод). Такой документ может сойти для таможни ? Я в Сибири нахожусь и такой товар в моём городе впервые.
Nikola108 вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Что же Вы с самого начала о главном ничего не говорите. Если они могут прислать такой договор, да еще и инвойс, в котором эта цена подтвердится, то все состыкуется. Но не думайте, что этим все точно будет подстраховано. Жизнь полна неожиданностей.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Nikola108
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Тут ещё одна проблемка... по документам 25 штук, а в посылке должно быть 20. Посылка находится на главпочтампте. Могут ли её таможня вскрыть? И что будет если обнаружится несоответствие (перепутали с другим заказом в Китае) ? Если таможня назначит экспертизу, то кто её оплачивает? Такого товара 9013200000 нет в магазинах, как они будут вычислять стоимость? Спасибо
Nikola108 вне форума   Ответить с цитированием
Pokupalkin
Гость
 
Цитата ( Nikola108 » )
Тут ещё одна проблемка... по документам 25 штук, а в посылке должно быть 20. Посылка находится на главпочтампте. Могут ли её таможня вскрыть? И что будет если обнаружится несоответствие (перепутали с другим заказом в Китае) ? Если таможня назначит экспертизу, то кто её оплачивает? Такого товара 9013200000 нет в магазинах, как они будут вычислять стоимость? Спасибо

1)Скорее всего таможенник и так пригласит вас на вскрытие посылки. Сделать это они могут только в вашем присутствии. То что по документам 25 а фактически 20 ни чего страшного ибо на московской таможне при досмотре составили фактическую опись и она тоже лежит в посылке.
2)Таможня может либо самостоятельно сделать оценку без экспертицы исходя из своих соображений, либо не принять у вас декларацию и в этом случае вам прийдется отправится в торговую палату и там вам за ваши деньги оценят :-) По услугам броке торгуйтесь, скажите что ваша посылка сама 3000 стоит, мне делают за 1500. Работы там не много.
3)Попробуйте съездить на главпочтамп и забрать посылку, мне однажды отдали спросив при этом на таможне были? я говорю да мол был. Хорошо пожалуйста :-) Огромное спасибо.
Либо под каким ни будь другим предлогом... учить не буду думайте.
4) По поводу распечаток. Склепайте какую нить страницу в ворде с фотографиями ваших товаров, ценой и описанием и распечатывайте. Деньги скажите, что переводили через PayPal и также придумайте какую нить распечатку из PayPal в Exel её сделайте :-) Напишите объяснение, как вы покупали через пайпел и как вводили туда деньги через посредника, веб мани а тот через яндекс деньги, а тот перевел их ещё куда то и они оказались на PayPal или ещё какую ни будь хрень :-)
PS Не думайте что на таможне работают идиоты! :-) Просто ты им нужна какая ни будь белиберда чтоб самим поскорей от вас отмазаться. Вы своим "импортом" отвлекаете их от важных дел.
  Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Перед декларированием,попросите осмотреть пришедший груз(имеете право),после чего,на основании акта осмотра,декларируете по факту.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Nikola108
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Pokupalkin » )
1)Скорее всего таможенник и так пригласит вас на вскрытие посылки. Сделать это они могут только в вашем присутствии. То что по документам 25 а фактически 20 ни чего страшного ибо на московской таможне при досмотре составили фактическую опись и она тоже лежит в посылке.

Я вообще сомневаюсь что в Мокве её вскрывали. Она пришла с бумагой, что нужно обратиться в местную таможню. И в этой бумаге ничего не сказано что в посылке.

2)Таможня может либо самостоятельно сделать оценку без экспертицы исходя из своих соображений, либо не принять у вас декларацию и в этом случае вам прийдется отправится в торговую палату и там вам за ваши деньги оценят :-) По услугам броке торгуйтесь, скажите что ваша посылка сама 3000 стоит, мне делают за 1500. Работы там не много.

Если экспертизу будут делать, то тогда они что, заберут её с почты?

3)Попробуйте съездить на главпочтамп и забрать посылку, мне однажды отдали спросив при этом на таможне были? я говорю да мол был. Хорошо пожалуйста :-) Огромное спасибо.
Либо под каким ни будь другим предлогом... учить не буду думайте.

На почте не отдают без этой бумажки с печатью моей таможни, которую нужно отправить в Москву.

4) По поводу распечаток. Склепайте какую нить страницу в ворде с фотографиями ваших товаров, ценой и описанием и распечатывайте. Деньги скажите, что переводили через PayPal и также придумайте какую нить распечатку из PayPal в Exel её сделайте :-) Напишите объяснение, как вы покупали через пайпел и как вводили туда деньги через посредника, веб мани а тот через яндекс деньги, а тот перевел их ещё куда то и они оказались на PayPal или ещё какую ни будь хрень :-)
PS Не думайте что на таможне работают идиоты! :-) Просто ты им нужна какая ни будь белиберда чтоб самим поскорей от вас отмазаться. Вы своим "импортом" отвлекаете их от важных дел.

Я уже договорился с Китаем и мне выслали отсканированный инвойс с нужной мне ценой. И сумма платежа и в инвойсе совпадает.

Завтра иду на таможню...
Nikola108 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru