TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Решение о приостановке выпуска товаров! Опции темы
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,010
Благодарности:
отдано: 5,459
получено: 15,780/12,977
Цитата ( Alex717 » )
Здесь прошу помочь мне разобраться. Контрафакт- это подделка оригинала, верно? Правообладатель обеспокоен тем, что кто-то фальсифицирует его оригинал, который быть может не соответствует определенным, заявляемым производителем/правообладателем, характеристикам. Что наносит ущерб его экономике, репутации и т.д. По этому он регистрирует в реестре свой торговый знак и прочее, верно? Тем самым просит закон защитить его право. В чем разница между Контр. и "И" собственностью? Имхо, в защиту от одного вытекает другое. А не разрешит использование товара на каком основании, если я ориг.товар купил у третьего лица? Правообладатель мне может его сам не продавать, если нет с ним договоров дилерства и т.д. Но если этот товар куплен легально у третьего л., в чем проблема? Где собака порылась? Что значит, не разрешит использование товара, который сам производит для продажи? Может это, конечно, ракеты с яд.б/г для оределенного сегмента рынка? Покажите мне верную дорогу к знаниям, развейте мои заблуждения!

Щас попробую. Правообладатель не только хочет защититься от подделок под свою марку, но ещё и хочет, чтобы все продажи его товара шли через него или через его дочку. Абсолютно оригинальные товары. Но через контролируемую дочку. Недаром в каждом ТРОИСовском письме перечислены "уполномоченные импортёры" Только они наделены правом торговать маркой в РФ.
Чтоб всё бабло контролировалось правообладателем.

Хищные акулы капитализЬма...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Одинокий стрелочник
Гуру
 
Аватар для Одинокий стрелочник
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: в кабинете
Сообщений: 9,137
Благодарности:
отдано: 284
получено: 2,540/1,871
Цитата ( Alex717 » )
Здесь прошу помочь мне разобраться. Контрафакт- это подделка оригинала, верно? Правообладатель обеспокоен тем, что кто-то фальсифицирует его оригинал, который быть может не соответствует определенным, заявляемым производителем/правообладателем, характеристикам. Что наносит ущерб его экономике, репутации и т.д. По этому он регистрирует в реестре свой торговый знак и прочее, верно? Тем самым просит закон защитить его право. В чем разница между Контр. и "И" собственностью? Имхо, в защиту от одного вытекает другое. А не разрешит использование товара на каком основании, если я ориг.товар купил у третьего лица? Правообладатель мне может его сам не продавать, если нет с ним договоров дилерства и т.д. Но если этот товар куплен легально у третьего л., в чем проблема? Где собака порылась? Что значит, не разрешит использование товара, который сам производит для продажи? Может это, конечно, ракеты с яд.б/г для оределенного сегмента рынка? Покажите мне верную дорогу к знаниям, развейте мои заблуждения!

Контрафакт китаезами в подвале делается под определенным брендом.
Оригинальные в ТРОИСе ввоз только уполномочеными импортерами. И плевать на все соглашения зарубежом.
__________________

Теоретиков надо душить .
Одинокий стрелочник вне форума   Ответить с цитированием
Alex717
Старожил
 
Аватар для Alex717
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 481
Благодарности:
отдано: 449
получено: 49/37
Цитата ( Чучмек » )
Щас попробую. Правообладатель не только хочет защититься от подделок под свою марку, но ещё и хочет, чтобы все продажи его товара шли через него или через его дочку. Абсолютно оригинальные товары. Но через контролируемую дочку. Недаром в каждом ТРОИСовском письме перечислены "уполномоченные импортёры" Только они наделены правом торговать маркой в РФ.
Чтоб всё бабло контролировалось правообладателем.
Хищные акулы капитализЬма...

Нет, это понятно! Согласен! Но он то уже свои денежки получил, продав товар моему третьему лицу? Теперь собственник этого товара - 3-е лицо, которое и продает уже купленный ориг.товар пусть и (ТЗ) этой компании мне.
А как же антимонопольность и прочая лабуда? Этак, я покупая машину БМВ не у дилера, должен спрашивать разрешение у указанных лиц на приобритение или на не контрафактность?
Alex717 вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,010
Благодарности:
отдано: 5,459
получено: 15,780/12,977
Цитата ( Alex717 » )
Нет, это понятно! Согласен! Но он то уже свои денежки получил, продав товар моему третьему лицу? Теперь собственник этого товара - 3-е лицо, которое и продает уже купленный ориг.товар пусть и (ТЗ) этой компании мне.
А как же антимонопольность и прочая лабуда? Этак, я покупая машину БМВ не у дилера, должен спрашивать разрешение у указанных лиц на приобритение или на не контрафактность?

Угу. Получил. А теперь ещё немношко денег хочет от продажи на территории РФ. Денюшек, сам понимаешь, много не бывает...

Про "антимонопольность" - это шмишно. ОАО РЖД знаешь?

Теоретически все бумеры должны на территории РФ продаваться только оф.дилерами. Вот потом, после дилера - делай чё хошь. Продавай, покупай... Только не экспортируй. А то опять ТРОИС включится.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Alex717
Старожил
 
Аватар для Alex717
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 481
Благодарности:
отдано: 449
получено: 49/37
Цитата ( Чучмек » )
Про "антимонопольность" - это шмишно. ОАО РЖД знаешь?
.

О, да! Знаю-знаю! Те еще сатрапы!
Alex717 вне форума   Ответить с цитированием
Alex717
Старожил
 
Аватар для Alex717
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 481
Благодарности:
отдано: 449
получено: 49/37
Цитата ( Одинокий стрелочник » )
Контрафакт китаезами в подвале делается под определенным брендом.
Оригинальные в ТРОИСе ввоз только уполномочеными импортерами. И плевать на все соглашения зарубежом.

Ребята, давайте не путать!
В письмах ФТС ведь НЕТ запрета на ввоз не уполномоченными импортерами. Те указаны там, чтобы при там. контроле "знали их в лицо", как и уполномоченных представителей правообладателя, от которых надо получать письма на разрешение на ввоз и т.д. А речь идет о выявлении контрафакта и приостановлении выпуска если такое случается!
Последний раз редактировалось Alex717; 28.02.2013 в 11:03.. Причина: п.с.
Alex717 вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,010
Благодарности:
отдано: 5,459
получено: 15,780/12,977
Цитата ( Alex717 » )
Ребята, давайте не путать!
В письмах ФТС ведь НЕТ запрета на ввоз не уполномоченными импортерами. Те указаны там, чтобы при там. контроле "знали их в лицо", как и уполномоченных представителей правообладателя, от которых надо получать письма на разрешение на ввоз и т.д. А речь идет о выявлении контрафакта и приостановлении выпуска если такое случается!

А ФТС и не может запретить или разрешить. Она выпуск приостанавливает, и ждёт реакции правообладателя. Скажет "можно", знач, можно. Скажет "низзя" - знач, "низзя". И всё.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Alex717
Старожил
 
Аватар для Alex717
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 481
Благодарности:
отдано: 449
получено: 49/37
Цитата ( Чучмек » )
А ФТС и не может запретить или разрешить. Она выпуск приостанавливает, и ждёт реакции правообладателя. Скажет "можно", знач, можно. Скажет "низзя" - знач, "низзя". И всё.

Правильно, куда им?! И так много функций натянули на себя! ФТС, в данном случае - инструмент, фильтр и т.д. на границе. А правообладатель смотрит, можно еще денежек срубить с учвэда или нет!
__________________

Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой...
("Заповедь" Редьярд Киплинг).
Alex717 вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,010
Благодарности:
отдано: 5,459
получено: 15,780/12,977
Цитата ( Alex717 » )
Правильно, куда им?! И так много функций натянули на себя! ФТС, в данном случае - инструмент, фильтр и т.д. на границе. А правообладатель смотрит, можно еще денежек срубить с учвэда или нет!

именно так.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Shilo
Завсегдатай
 
Аватар для Shilo
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 85
Благодарности:
отдано: 76
получено: 3/3
Друзья, подскажите, могу я получить 2-й экз. акта досмотра на руки, если ДТ подавалась в электронке? А то, что-то инспектор уперся и никак! Говорит, у вас на электронку отправили. Вот тот и есть ваш экз-р. А в АТД вы распишитесь, что получили 2-й экз-р на руки. Тем более, что инспектор в оформлении сказал, что АТД после, уже правился досмотровиком.
Где можно глянуть порядок распределения экз.атд?
Последний раз редактировалось Shilo; 28.02.2013 в 11:57..
Shilo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru