TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : вопрос по коду Опции темы
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,440/2,879
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Я утверждаю, что один.

Не вправе препятствовать.)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,516
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( Boggart » )
Вот тебе товар. Это некое изделие - набор не для "розницы" в Ваших с QS терминах (с этим же у нас только проблема, правильно же я понимаю, или это тоже "азы"?). Набор в единой упаковке - пластиковом боксе с ручкой.
Расскажи, для чего он? Как будешь его использовать? Чего не хватает в наборе, для того, чтобы его можно было использовать по назначению? Является ли он набором? Чего еще не хватает в наборе, чтобы в точности понять, что это набор? Спасибо за ответы. Не тороплю.

Изделие состоит из следующих компонентов:
(i) Раствор для ПЦР: праймер, зонд, TRIS-HCl;
(ii) Смесь Taq: полимераза, дезоксинуклеотиды, MgCl2;
(iii) Буферная смесь: TRIS-HCl;
(iv) Раствор для ПЦР CI: праймер, зонд, TRIS-HCl;
(v) Внутренний контрольный образец: плазмида, TRIS-HCl;
(vi) Отрицательный контрольный образец: TRIS-HCl;
(vii) Стандартный образец А (2 х 105 копий/мкл): плазмида, TRIS-HCl, этилендиаминтетрауксусная кислота;


P.S.: Резцов и премоляров прошу пока не касаться. Но чемоданчик в порядке - проверил

Так, кому чего еще склассифицировать? Становись в очередь!
Откуда я знаю, чего хватает, а чего нет? Надо изучить инструкцию по применению, метОду, ну, и состав каждого компонента... Раз уж такой набор "сварганили", видимо, все необходимое предусмотрели. А вот после изучения всего и вся начнутся "игры в ОПИ". Поэтому извини....
(и прошу не выкладывать все, что я упомянула; насущных дел хватает )
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,440/2,879
Цитата ( Boggart » )
(заволновавшись): Корабли и самолеты в Отечество не поставлял ни разу. Но станки самые разнообразные, линий производственные и прочую промышленную ерунду ввожу постоянно. В "неединичных количествах". И всегда они с инструкциями идут, с документацией, так как документация эта является необходимой вещью для работы оборудования. Комплектуются инструкциями станки.

Я встречал станки, которые "комплектовались" гораздо более значимыми и столь же необходимыми для их работы вещами.
Но это вовсе не значит, что все эти вещи возможно классифицировать одним кодом со станком.
В отношении определённых вещей исключения сделаны, в полном соответствии с ОПИ (например, инструменты, необходимые для сборки и обслуживания классифицируются совместно с машинами, если поставляются вместе с ними, как и устанавливает соответствующее примечание к разделу).
Если Вы мне назовёте ОПИ, согласно которому "инструкцию" следует классифицировать совместно с машиной, буду Вам признателен.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,440/2,879
Цитата ( Чучмек » )
всё это-штатная комплектация.

Запасное колесо, входящее в "штатную комплектацию" автомобиля, является "комплектующим автомобиль изделием".
А запасной аккумулятор, входящий в "штатную комплектацию" шуруповёрта, насколько я помню, "комплектующим шуруповёрт изделием" не является.
"Понятно, чо!"©
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,313
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,206/3,708
Цитата ( I-P » )
...
Откуда я знаю, чего хватает, а чего нет? Надо изучить инструкцию по применению, метОду, ну, и состав каждого компонента...

Инструкция (руководство) идет в комплекте с набором. Вложена в комплект.

Цитата ( I-P » )
Поэтому извини....
(и прошу не выкладывать все, что я упомянула; насущных дел хватает )

Это точно. Не буду.

Цитата ( Quantum satis » )
...
Если Вы мне назовёте ОПИ, согласно которому "инструкцию" следует классифицировать совместно с машиной, буду Вам признателен.

Это ОПИ1
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,440/2,879
Цитата ( Boggart » )
Это ОПИ1

В тексте какой-то из товарных позиция упомянуты одновременно и машины и "инструкция" к ней? Или где-то в текстах примечаний к разделам/группам говорится о классифицировании машины и "инструкции" одним и тем же кодом?
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,516
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( Boggart » )
Инструкция (руководство) идет в комплекте с набором. Вложена в комплект.

Ну так она и классифицируется совместно с набором реагентов, и я практически не сомневаюсь, по какому ОПИ.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( I-P » )
Рабочий "струмент". На него есть доп. примечание.

ОК. Пусть будет тот самый велосипед. Подножка у него - часть или принадлежность?
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,313
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,206/3,708
Цитата ( Quantum satis » )
В тексте какой-то из товарных позиция упомянуты одновременно и машины и "инструкция" к ней? Или где-то в текстах примечаний к разделам/группам говорится о классифицировании машины и "инструкции" одним и тем же кодом?

Я выше пример с набором привел. ТО же можно сделать для какого-нибудь станочка. Но повторяться не буду.

Цитата ( I-P » )
Ну так она и классифицируется совместно с набором реагентов, и я практически не сомневаюсь, по какому ОПИ.

Как же она может классифицироваться в наборе, если это не набор для розничной продажи (в Вашем понимании). А если это набор, то я не понимаю "затыка" со всеми прочими инструкциями.

Дорогие друзья, тут какое дело: я на Ваши вопросы всегда старательно отвечаю. Вы на мои обычно нет (дел много, согласен). Не готов Вам препятствовать декларировать инструкции и руководства пользователя отдельно от оборудования, кораблей и самолетов. Это Ваше полное право. Переубеждать не буду.
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,516
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( баллон » )
ОК. Пусть будет тот самый велосипед. Подножка у него - часть или принадлежность?

А очередь растет...
Положим, часть. Но, даже если принадлежность, другого места для неё нет, как в 8714.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru