TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Отзывы о компаниях

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Опыт работы с CrossAsia Опции темы
Евгений999
Постоялец
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 120
Благодарности:
отдано: 4
получено: 13/11
Опыт работы с CrossAsia

Поработал по доставке с компанией CrossAsia (Кросс Азия). Опыт негативный. Если кого интересуют подробности - пишите в личку, напишу подробно что и как.
Евгений999 вне форума   Ответить с цитированием
Artemlogist
Активист
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 294
Благодарности:
отдано: 8
получено: 2/2
Цитата ( Евгений999 » )
Поработал по доставке с компанией CrossAsia (Кросс Азия). Опыт негативный. Если кого интересуют подробности - пишите в личку, напишу подробно что и как.

В чем негативный опыт? В задержки по срокам?
Artemlogist вне форума   Ответить с цитированием
Евгений999
Постоялец
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 120
Благодарности:
отдано: 4
получено: 13/11
Цитата ( Artemlogist » )
В чем негативный опыт? В задержки по срокам?

Задержки - это ерунда в таком деле. С ними постоянно сталкиваюсь и отношусь как к "неизбежному злу". Но вот с почти полным "рукотворным" повреждением груза при транспортировке и добавлением туда посторонних железок (возможно для веса), еще не сталкивался. Но перевозчик конечно не виноват, виноваты кто-то или до него, или после. Вот интересно, если бы я послал по выставленному счету деньги за перевозку, а из-за финансового посредника они дошли бы не полностью, это тоже считалось бы "объективным обстоятельством" или это все же была бы только моя проблема? Возможно это только мне так не повезло...
Евгений999 вне форума   Ответить с цитированием
Евгений999
Постоялец
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 120
Благодарности:
отдано: 4
получено: 13/11
Про плату за лишний вес никто и не говорит. А вот результат доставки говорит за себя... Половина деталей испорчена. Причем это железки, а не стекло...
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20150721_130024.jpg (582.7 Кб, 86 просмотров)
Евгений999 вне форума   Ответить с цитированием
Евгений999
Постоялец
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 120
Благодарности:
отдано: 4
получено: 13/11
Да, часть груза восстановлению не подлежит. Причем раньше тоже самое доходило нормально в такой же упаковке...
Евгений999 вне форума   Ответить с цитированием
Евгений999
Постоялец
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 120
Благодарности:
отдано: 4
получено: 13/11
Упаковка местного ТК не была повреждена. Следующая упаковка - тоже... А вот дальше - каша... все индивидуальные упаковки вскрыты. Отсюда и делается вывод, что это произошло раньше, чем товар был передан в ТК
Евгений999 вне форума   Ответить с цитированием
Евгений999
Постоялец
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 120
Благодарности:
отдано: 4
получено: 13/11
Вы у меня спрашиваете? Вы же перевозчик! Рекламируете услугу от "двери до двери"... страхование, упаковка и т.д. А теперь получается, что что бы ни произошло с грузом - проблема заказчика. Так за что вы тогда отвечаете то? За отписки после утери или повреждения груза? Отписки делаете хорошо, вопросов нет...
Евгений999 вне форума   Ответить с цитированием
manufacturer
Завсегдатай
 
Аватар для manufacturer
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Shenzhen/С-Петербург
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 2
получено: 2/2
Цитата ( Евгений999 » )
Вы у меня спрашиваете? Вы же перевозчик! Рекламируете услугу от "двери до двери"... страхование, упаковка и т.д. А теперь получается, что что бы ни произошло с грузом - проблема заказчика. Так за что вы тогда отвечаете то? За отписки после утери или повреждения груза? Отписки делаете хорошо, вопросов нет...

Спасибо за отзыв, только хотел отправлять с этими товарищами.
При переписке смутило то, что человек сидит в России, ну и понятное дело "за все отвечает лично". Тут в Китае за курьером надо идти следом чтобы он груз не разбил прямо у твоих дверей, и донес в целости хотя бы до машины.
А тут сидит человек в России и все гарантирует.
manufacturer вне форума   Ответить с цитированием
Евгений999
Постоялец
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 120
Благодарности:
отдано: 4
получено: 13/11
Цитата ( Andrey_CrossAsia » )
не надо делать поспешных выводов!
с Евгением так вопрос остался не понятен, так как с нас спрашивают за причиненный урон товару непонятным куском железа...
а от куда он взялся и как очутился в грузе, выяснятся должно было в местной ТК. так как я предоставил все фото по полученному и отправленному с Китая грузу.
Евгений в свою очередь решил пойти по простому пути и сделать крайними нас.
Все перевозчики сталкиваются с порчей товара. товар был не весь поломан. поэтому не надо судить по одной доставке, это не показатель!

Я уже писал о том, на основании чего я делаю вывод о том, что вина за порчу части груза лежит на вас. Кому интересно - смотрите выше. И ваше желание переложить всю ответственность на других вас не очень красит... По поводу выводов по одной доставке... Есть форумы в интернете где также есть недовольные отзывы по вашей работе - хотите выложу ссылки, хотя вы и сами их знаете... А в остальном - выводы делать вашим существующим и потенциальным клиентам...
Евгений999 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru