TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : посылка из инет-магазина: таможенные сборы? Опции темы
Aru
Гость
 
Цитата ( alpar » )
Если вы про это превышение
"свыше 10 000 - 30% от стоимости посылки, уменьшенной на 10 000 рублей. Сборы за таможенное оформление составят 250 руб"
то коды вам не нужны.

Кажется эти ставки касаются наземной доставки. У меня UPS. Я ошибаюсь?
  Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( Aru » )
Кажется эти ставки касаются наземной доставки. У меня UPS. Я ошибаюсь?

Тогда в приведенной мной цитате замените 10000 на 5000 и все.
Если у вас точно UPS, а не USPS (почта США).
Способ доставки ни при чем.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
AlexanderS
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
похоже у нас начались большие проблемы с посылками из-за бугра.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:21826-89
AlexanderS вне форума   Ответить с цитированием
Kontrabas
Постоялец
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 156
Благодарности:
отдано: 16
получено: 15/11
Похоже не только с посылками но и с 8-ми шубами в Шереметьево и с прочем трепьём на погранпереходах. Незаконную коммерцию стали прижимать.
Kontrabas вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Prosto множество папавших под сокращение "манагеров" кинулись в этот бизнес очертя голову и сразу напрягли таможню...
alpar вне форума   Ответить с цитированием
VIP Client
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Moskow
Сообщений: 74
Благодарности:
отдано: 23
получено: 10/9
Цитата ( anitacat » )
Алика, у меня такая же ситуация как у вас. Я тоже из Питера.
товаров на сумму: 188$+подарок губная помада (в инвойсе оценена в 5$), но деньга за нее я не платила. Итого товаров в инвойсе на сумму 188+5=193$
Скидка выделена отдельно: 30$
Доставка: 66,99$
Итого: 193+66,99 = 259,99$
Затем с учетом скидки написана сумма: 229,99$
Эту сумму (229,99) у меня и сняли с карточки, чему есть подтверждение из банка (банковская выписка).
Мне посоветовали идти разбираться с ЮПС, так как они должны там что-то поменять в документах, в которые смотрят таможня. Но брокеры в Юпс говорят, что не могут ничего изменить и что скидка не учитывается. Но в приказе ФТС РФ от 22.11.2006 №1206 "Об утверждении инструкции по проведеию проверки правельности определении таможенной стоимости" есть пункт который гласит -ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ УДЕЛЕНО УСЛОВИЯМ СОТРУДНИЧЕСТВА ПОДОВЦА И ПОКУПАТЕЛЯ, КОТОРЫЕ МОГУТ ПОВЛИЯТЬ НА ИСХОДНУЮ СТОИМОСТЬ ТОВАРА.
Завтра все-таки начну с Юпс, если не поможет напишу письмо начальнику поста Пулковской таможни.

Вот Вам совет - 1)если делали заказ в Интернет-магазине - то распечатку заказа с выделенной скидкой и транспортировкой.2) Приказ 1206 НЕ применяется к товарам физических лиц для личного пользования - читайте постановления правительства 715, 718 и 23 главу Таможенного Кодекса РФ.
По нынешнему курсу 163 доллара - это 5 840.6649 руб - так что пошлины и НДС Вы будете платить. Если скидка прописана в инвойсе, есть подтверждение в заказе, и есть выписка из банка, подтверждающая платёж(лучше всего не просто выписка - а "свифтовка" - где видно, кто, когда,кому и за что платил) - то скидку обычно принимают. Успехов. А жаловаться надо только после того, когда тамож инспектор Вам напишет на заявлении, по какой причине не учитывается скидка - вот тогда со своим экземпляром заявления - к начальнику отдела - сначала, потом к начальнику поста - а потом в правовой отдел таможни. Успехов!
__________________

Цена вопроса - не в деньгах...а в их количестве
VIP Client вне форума   Ответить с цитированием
AlexanderS
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( VIP Client » )
...
По нынешнему курсу 163 доллара - это 5 840.6649 руб - так что пошлины и НДС Вы будете платить. Если скидка прописана в инвойсе, есть подтверждение в заказе, и есть выписка из банка, подтверждающая платёж(лучше всего не просто выписка - а "свифтовка" - где видно, кто, когда,кому и за что платил) - то скидку обычно принимают. Успехов. А жаловаться надо только после того, когда тамож инспектор Вам напишет на заявлении, по какой причине не учитывается скидка - вот тогда со своим экземпляром заявления - к начальнику отдела - сначала, потом к начальнику поста - а потом в правовой отдел таможни. Успехов!

Пошлина будет платиться, т.к. UPS - это КУРЬЕРСКАЯ служба и таможится от суммы более 5 000 руб. со всей таможенной стоимости. Документы поищите самостоятельно, мне лениво.
"Скидка в инвойсе" - передайте продавцу, что он дятел. Чем проще-понятнее оформленно, тем проще посылка проходит через таможню.
Т.е. в инвойсе, который прикрепляется сверху посылки, должно стоять ТОЛЬКО описание товара, его количество и конечная стоимость. БЕЗ СУММЫ ДОСТАВКИ и тем более скидок.
А вот внутрь коробки может ложить полное описание конечного ценообразования.
Так делает, например, нью-йоркский магазин B&H - никогда вопросов у таможни не возникало.

ЗЫ: К пулковской таможне имею массу претензий - это самое отвратительное гнездо. Рекомендую НЕ использовать курьерскую службу UPS. Самая лучшая служба - EMS.
Последний раз редактировалось AlexanderS; 12.02.2009 в 14:09..
AlexanderS вне форума   Ответить с цитированием
anitacat
Гость
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
VIP Client, AlexanderS, спасибо за ответы по моему поводу,
Однако дело в том,что я свою скидку отвоевала и не платила никаких таможенных пошлин. Это было до НГ, по курсу я тогда прошла, просто мне в Отделе Корректировки Таможенной Стоимости (ОКТС) инспектор помог, он написал какое-то уточняющее письмо и отнес его к таможенному инспектору (который как раз уверял меня, что я попала на пошлны), сказав мне при этом, что пусть только попробует не выпустить мою посылку... вот так то. Но правда мне пришлось потратить нервы свои конечно на разборки со всеми этими инспекторами начпостов и т.д., но зато у меня теперь есть бесценный опыт в том, что лучше с нашей таможней не связываться и делать заказы с учетом таких спорных моментов как скидка с заказа.

Александр, дело в том, что инет-магазин Victorias Secret не идет навстречу своим покупателям и не хочет ничего менять в сопроводительном инвойсе. Об этом ее многие просили, но безрезультатно, поэтому приходится работать с тем, что есть
anitacat вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( anitacat » )
VIP Client, AlexanderS, спасибо за ответы по моему поводу,
Однако дело в том,что я свою скидку отвоевала и не платила никаких таможенных пошлин. Это было до НГ, по курсу я тогда прошла, просто мне в Отделе Корректировки Таможенной Стоимости (ОКТС) инспектор помог, он написал какое-то уточняющее письмо и отнес его к таможенному инспектору (который как раз уверял меня, что я попала на пошлны), сказав мне при этом, что пусть только попробует не выпустить мою посылку... вот так то. Но правда мне пришлось потратить нервы свои конечно на разборки со всеми этими инспекторами начпостов и т.д., но зато у меня теперь есть бесценный опыт в том, что лучше с нашей таможней не связываться и делать заказы с учетом таких спорных моментов как скидка с заказа.

Александр, дело в том, что инет-магазин Victorias Secret не идет навстречу своим покупателям и не хочет ничего менять в сопроводительном инвойсе. Об этом ее многие просили, но безрезультатно, поэтому приходится работать с тем, что есть

А с инспектором из ОКТС Вам просто несказанно повезло!
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
anitacat
Гость
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
да, видимо повезло, симпотичный молодой человек кстати
anitacat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru