TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз нового авто из Белоруссии в Россию Опции темы
sagittarius
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Цитата ( p-30 » )
А причем тут кто я?
Резидент - это налоговый агент.
ТамСоюз - какой возврат НДСа?!

- Да кто Вы такой?!
- Да сам Вы такой!
(С)

Вы частное лицо, не резидент РБ, покупаете для личных нужд товар на тер-ии РБ, за наличные деньги - так? В "лучшем" случае вы можете претендовать на возврат уплаченного НДС из бюджета РБ, а никак не на доплату в РФ.

Вопрос был про слухи с мифической доплатой разницы в НДС после приобретения авто в РБ.

Сами мы не местные (С)
Последний раз редактировалось sagittarius; 08.08.2011 в 09:36..
sagittarius вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( sagittarius » )
Вы частное лицо, не резидент РБ, покупаете для личных нужд товар на тер-ии РБ, за наличные деньги - так? В "лучшем" случае вы можете претендовать на возврат уплаченного НДС из бюджета РБ, а никак не на доплату в РФ.

Вопрос был про слухи с мифической доплатой разницы в НДС после приобретения авто в РБ.

Сами мы не местные (С)

Да не могу я притендовать на возврат НДСа!!!
Забудьте.

А вопрос доначисления НДСа остается пугающим, хотя и покамест мифическим (по идее в законе написано "Доплатить разницу Пошлин...")
И вообще все забыли посмотреть закон Лукашенки о "Льготном начислении НДСа для иморта а\м" и посмотрить на кого он расспростроняется (а то еще и Лукашенко доначислить может)

С уважением.
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Inn525
Завсегдатай
 
Аватар для Inn525
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 56
Благодарности:
отдано: 3
получено: 4/4
Цитата ( p-30 » )
Да не могу я притендовать на возврат НДСа!!!
Забудьте.

А вопрос доначисления НДСа остается пугающим, хотя и покамест мифическим (по идее в законе написано "Доплатить разницу Пошлин...")
И вообще все забыли посмотреть закон Лукашенки о "Льготном начислении НДСа для иморта а\м" и посмотрить на кого он расспростроняется (а то еще и Лукашенко доначислить может)

С уважением.

НДС не является пошлиной, а является косвенным налогом! и потому согласно НК РФ не может физ.лицо его платить. Сто раз пережевано в этой ветке.
Inn525 вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( Inn525 » )
НДС не является пошлиной, а является косвенным налогом! и потому согласно НК РФ не может физ.лицо его платить. Сто раз пережевано в этой ветке.

А Вы б пожевали еще раз

По ключевым словам в любом поисковике " Физлица импорт стп ндс"
(При ввозе физическими лицами для личного пользования в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товары могут облагаться по единой ставке или совокупным таможенным платежом (СТП) в зависимости от стоимости, веса, вида товара и способа перемещения.
Под СТП понимается сумма, эквивалентная сумме таможенных пошлин, акцизов и НДС, установленных общим порядком и условиями тарифного регулирования и налогообложения, предусмотренными для участников ВЭД)

С уважением.
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Jorker
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Для информации, дилер Субару продает машины уже с российским ПТС. Они делают таможенную очистку на Русско-Финской границы... Цены на 120 т.р ниже, я это к тому что слухи про НДС это всего-лишь слухи
Jorker вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Inn525
Завсегдатай
 
Аватар для Inn525
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 56
Благодарности:
отдано: 3
получено: 4/4
Цитата ( p-30 » )
А Вы б пожевали еще раз

По ключевым словам в любом поисковике " Физлица импорт стп ндс"
(При ввозе физическими лицами для личного пользования в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товары могут облагаться по единой ставке или совокупным таможенным платежом (СТП) в зависимости от стоимости, веса, вида товара и способа перемещения.
Под СТП понимается сумма, эквивалентная сумме таможенных пошлин, акцизов и НДС, установленных общим порядком и условиями тарифного регулирования и налогообложения, предусмотренными для участников ВЭД)

С уважением.

Верно.
1. Но нам это не руководство к действию, т.к. мы при оформлении декларируем ввоз "для личных целей" и потому данный посыл к СТП будет некорректен.
2. Наш товар уже оформлен в соответствии с требованиями Ед.Там.Союза и потому на сегодня мы имеем только "вялые разговоры как одна бабка другой бабке сказала, что где-то там требуют доплаты этого самого НДСа". Но фактически еще не один человек не привел фактов такого требования в виде офиц.док-та и соответственно его уплаты.
ПыСы: Такие страшилки нам на руку, ведь тогда можно еще одну машинку прикупить, а конкурентов будет меньше.
Последний раз редактировалось Inn525; 08.08.2011 в 16:28..
Inn525 вне форума   Ответить с цитированием
Старик Хоттабыч
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Moskau
Сообщений: 51
Благодарности:
отдано: 9
получено: 4/4
Цитата ( p-30 » )
"Физлица импорт стп ндс"

Осмелюсь заметить, что тут не обсуждается импорт, так как его нет. Импорт закончился в белорусской/казахской таможне и, соответственно, всякие акцизы, НДСы, СТП, ТП и прочие НКВД давно уплачены тамошними импортёрами в местные фициальные органы Таможенного Союза.
Давайте не будем и дальше вносить сумятицу в неокрепшие души ждунов и потенциальных покупанов.
Робяты - ничего доплачивать за новый авто (в теме) НЕ-НА-ДО!
Старик Хоттабыч вне форума   Ответить с цитированием
Jorker
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( p-30 » )
Под СТП понимается сумма, эквивалентная сумме таможенных пошлин, акцизов и НДС, установленных общим порядком и условиями тарифного регулирования и налогообложения, предусмотренными для участников ВЭД)

С уважением.

А почему вы думаете что они не уплачивают НДС... НДС начисляется и возмещается просто делается это через зачет... Просто в НАШЕЙ стране таможенный НДС необходимо сначала заплатить а потом возместить, я знаю страны где таможенный НДС зачитывается без оплаты.

Не претендую на истину в последней инстанции, но я вижу этот процесс именно так.
Последний раз редактировалось Jorker; 08.08.2011 в 16:31..
Jorker вне форума   Ответить с цитированием
ELBORRO
Гость
 
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 3/1
Цитата ( ELBORRO » )
В понедельник с утра еду за ПТС на Щербинку,отпишусь по факту получения.Платить не намерен.Если что дойду до начальника поста и вздерну всех.

Всем привет.Сегодня была попытка номер раз получить ПТС на Щербинке.Начну попорядку:приехал к 9.30 ,поднялся на 4-й этаж,была очередь из двух человек,но за 15 минут подошла и моя.Говорю звонили,они может быть, и начинают искать нужные документы.В итоге,через 5 минут все окей и говорят,что надо спустится на 2-й этаж и сделать справку технических характеристик моего авто.Но я уже подкован и говорю (как здесь уже писали,что надо отсканить в инструкции и сервисной книжке),что такая фигня у меня есть.Говорят ,если нет ,то на 2-ом этаже второе окно слева(там платишь 5тыр. и все окей),а если есть ,то 1-ое окно справа - подаете инспектору и экономите средства.Спускаюсь ,народу человек 20,встаю в очередь.Очередь небольшая ,9 человек,но выясняется,что отдельные персонажи оформляют сразу до 5 машин.Оформление одного авто 20-30 мин.В итоге ,когда подходит моя ,то выясняется ,что все копии и сканы с инструкции и серв. книжки - фуфло,а нужна справка установленной формы о техн. чарактеристиках моего авто.Жаба душит отдавать брокеру 5 тыр. за листик А4,напечатанный за 3 мин.Хотя в моем понимании их эксперты за такое бабло должны все делать ,как саный веник,а на деле к людям,отдавшим такие деньги относятся как к быдлу(сам свидетель пары моментов).В итоге сегодня так и так не прохожу до 18ч.,поэтому завтра с утра еду на донской за справкой стоимостью в 1 тыр.,и назад - дай бог получится.И еще есть на форуме ,в данный момент, люди ,кто на Щербинке уже оформил ПТС - прошу откликнуться.А то для будущих поколений алгоритм получения ,так никто и не напишет.P.S.
ELBORRO вне форума   Ответить с цитированием
nikita579
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Где на донском делают справки? И если можно теллефон ,скоро за ПТС ехать(22.07.2011 подал) , пятёрку жалко отдавать за просто член.
nikita579 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru