TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Экспорт контейнерами -нужен небольшой ликбез Опции темы
Parasol123
Гость
 
Регистрация: 21.06.2016
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Экспорт контейнерами -нужен небольшой ликбез

Добрый день,

бросили на не совсем мой участок, так что приходится быстро въезжать. Очень надеюсь на ваш опыт. Планируется экспорт муки в контейнерах, из центральной части РФ (скажем Воронеж), в страны ближний восток, африка и юго-восточная азия.

При просчете стали возникать дилетантские вопросы. Пишу списком

1. Как я понял, таможить на заводе контейнер и везти в порт - получается дороже, чем везти крытым вагоном (68т) до порта (у нас почти одинаково Новорос или Спб) и грузить в контейнер (19.5т) и таможить там. Верный вывод?

2. Как мне получить лучшую цену? Кто делает фрахт я вижу по маршрутам с linescape.com и например вижу что везет в Сингапур Маерск. Мне нужно с ними общаться или же правильнее обратиться в какую-то логистическую компанию? Тот же Maerks ведь вряд ли сделает мне ЖД до порта, перевалку, таможню?

3. По сути продолжение предыдущего вопрос - надо ли собирать по кускам, чтобы получить лучшее предложение или же искать провайдера "в пакете" - от завода до CIF?

4. Имеет ли смысл считать Клайпеду например в надежде найти большее число предложений и свободных контейнеров?

5. Ну и конечно готов принять предложения поработать (крупный холдинг), ибо в перспективе бегать по рынку с каждой сделкой не хочется. mrfux mail ru

спасибо
Parasol123 вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,261
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
часть ответов на свои вопросы вы сможете получить тут:
http://www.tks.ru/forum/forumdisplay.php?f=100
сразу с ценами и нюансами.

а в остальном, имхо, удобнее, ктогда спрос с одного лица..
разбивать и стыковать - значит брать на себя бОльший фронт работ.
Также возможны косяки и нестыковки, которые нужно разруливать с каждой стороной.
sk_xp на форуме   Ответить с цитированием
Андрей221
Аналитик
 
Аватар для Андрей221
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 940
Благодарности:
отдано: 59
получено: 107/94
Цитата ( Parasol123 » )
Добрый день,



При просчете стали возникать дилетантские вопросы. Пишу списком

1. Как я понял, таможить на заводе контейнер и везти в порт - получается дороже, чем везти крытым вагоном (68т) до порта (у нас почти одинаково Новорос или Спб) и грузить в контейнер (19.5т) и таможить там. Верный вывод?

много нюансов. Если подъездной путь свой и ПРР своими силами (бесплатно) и влазит по объему 2,3 ящика в вагон, то может быть и логично, однако надо смотреть стоимость перетарки в порту. Если арендовать тупик, платить за ПРР у себя, потом в порту, то тут уже надо конкретно считать. Иногда проще и дешевле сразу в ящик погрузить на заводе, оформить и отправить на судно .
Андрей221 вне форума   Ответить с цитированием
Евгений999
Постоялец
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 120
Благодарности:
отдано: 4
получено: 13/11
Цитата ( Parasol123 » )
Добрый день,

бросили на не совсем мой участок, так что приходится быстро въезжать. Очень надеюсь на ваш опыт. Планируется экспорт муки в контейнерах, из центральной части РФ (скажем Воронеж), в страны ближний восток, африка и юго-восточная азия.

При просчете стали возникать дилетантские вопросы. Пишу списком


спасибо

Еще учтите один момент... Если ваш груз может быть как то поврежден в контейнере, например залив водой через дырки в контейнере или из-за неправильной загрузки контейнера, то лучше грузить у себя, так как можно и контейнер предварительно осмотреть и затарить качественно... Я уже сталкивался с тем, что в порту перегружают кое-как (не свое не жалко), груз доезжает до покупателя с повреждением, а доказать из-за чего повреждения произошло проблематично...
Евгений999 вне форума   Ответить с цитированием
Петрович51
Эксперт
 
Аватар для Петрович51
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 1,313
Благодарности:
отдано: 243
получено: 143/109
Свободные контейнера, внутри страны, скорее всего будет не так просто найти.
Петрович51 вне форума   Ответить с цитированием
ИПР
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 2,160
Благодарности:
отдано: 1,234
получено: 196/172
Цитата ( Петрович51 » )
Свободные контейнера, внутри страны, скорее всего будет не так просто найти.

Да ладно... CMA собирает ящики в Тольятти...
ИПР вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru