TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможенное уведомление и заказ из-за границы 2 Опции темы
Insulin
Гость
 
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 10
получено: 0/0
Цитата ( ПреведЪ » )
скидка

да там доставка всю коммерцию съедает. 200$ носки 300$ доставка ))
сумма доставки скажет о не коммерческой составляющей заказа?
Insulin вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Insulin » )
да там доставка всю коммерцию съедает. 200$ носки 300$ доставка ))
сумма доставки скажет о не коммерческой составляющей заказа?

Не. Вам, конечно, может повезти, но оч.сомневаюсь. Вы себя на месте инспектора представьте. Таможня обычно партией "считает" набор одних и тех же предметов от 5 шт. Ну речь не о мелочи, типа бусинок А тут Вы со 120 парами...

Вас уведомят о необходимости оформления и платежей. Вы объясните письменно, что это всё для ЛП. Инспектор Вас пожалеет, а ему потом при проверке - по затылку и уведомление о неполном служебном... не сумел отличить ЛП от ком.партии.

Он может одни носки по году носит... )) Не поверит низашто!
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Insulin
Гость
 
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 10
получено: 0/0
Господа. Если всё-же посылка придёт с ТУ, куда меня пошлют разбираться? Живу в Московской области. Посылка Почта России.
И второй вопрос, насколько сложна процедура доказательства, что приобретался товар для личного пользования?
Всем спасибо за ответы.
Insulin вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Insulin » )
Господа. Если всё-же посылка придёт с ТУ, куда меня пошлют разбираться? Живу в Московской области. Посылка Почта России.
И второй вопрос, насколько сложна процедура доказательства, что приобретался товар для личного пользования?
Всем спасибо за ответы.

Решили рискнуть всё же?.. )))

Посылка Ваша придёт на Московский международный почтамт и, соответственно, на таможенный пост «Международный почтамт Московской таможни».

Цитата
ТАМОЖЕННЫЙ ПОСТ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПОЧТАМТ - 131000, Москва, Варшавское шоссе, д.37.
Код таможенного органа – 10129050
Начальник поста
Тел.8(495)956-20-67 (доб.1090)
ОТО и ТК №1 - 131000, Москва, Варшавское шоссе, д.37.
ОТО и ТК №2 - 123458, Москва, ул. 2-ая Лыковская, д.63, стр. 5
ОТО и ТК №3 - 127083, Москва, ул. 8 Марта д.14 стр. 1
ОТО и ТК №4 - 123837, Москва, проспект Маршала Жукова, д.4.стр.1
ОТО и ТК №5 т/п Международный почтамт 107140, Москва, Краснопрудный пер., д.7, стр.1

Не знаю, насколько актуальна информация, взято отсюда

Что касается доказательств...

Я, честно говоря, не могу представить, что 120 пар носков отнесут к товарам для ЛП. Ни одной веской причины в голову не идёт... Ну, может. Вы справку от врача-специалиста принесёте, подтверждающую, что Вы запасы в больших количествах обожаете делать или от другого врача о том, что пары носков Вам хватает на день... ))) Может они (носки) безразмерные? Тогда напишите, что это для всей Вашей семьи (родители, дети - не более)...

Все действия будете производить после получения уведомления. Письмо-заявление в произвольной форме на нач.поста с объяснением всей ситуации: "Я,..., заказал (где, когда, как платил и т.п.)... 120 пар носков. Получил уведомление ... от "_"__ о необходимости уплатить... Прошу принять во внимание следующие обстоятельства: ..., что является несомненным доказательством того, что поступившие в мой адрес товары являются товарами для моего личного потребления, а не для коммерческого использования. На основании вышеизложенного прошу Вас отозвать уведомление и выдать мне МПО без обязательства уплаты таможенных платежей"

Что-то вроде этого...
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Insulin
Гость
 
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 10
получено: 0/0
Цитата ( ПреведЪ » )
Решили рискнуть всё же?

Пока не решил, но переплачивать за гарантии прохождения 100$ сильно не хоцца.
Спасибо Вам за разъяснения. Буду думать.
Insulin вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Insulin » )
Господа. Если всё-же посылка придёт с ТУ, куда меня пошлют разбираться? Живу в Московской области. Посылка Почта России.
И второй вопрос, насколько сложна процедура доказательства, что приобретался товар для личного пользования?
Всем спасибо за ответы.

Пошлют в таможенный пост, в регионе деятельности которого находится Ваш дом. На Уведомлении, которое Вам вручат на Почте будет написано, куда именно Вам необходимо обратиться. Можете на сайте Московской областной таможни заранее определиться с "пунктом назначения".
Процедура доказательства не сложная. Просто излагаете свои доводы на бумаге и в качестве заявление подаёте на таможенный пост. А вот какой будет результат - тут Вам никто заранее ничего не скажет.
Если в заявлении отразите, что это Ваша первая и единственная покупка, что в ближайший период Вы не планируете больше таких приобретений, что это не связано ни коим образом с Вашим основным местом работы, что это не является совместной покупкой, размер один, ноги исключительно две: левая и правая (можно приложить их фото), описание уникальности носков, а также то, что у нас таких не продается - Вам в плюсик.
Вот со всей этой ерундой, возможно, решение будет 70/30 в Вашу пользу.
Но если, инспектор увидит Вас и вспомнит, что неделю тому назад на рынке в М.О. покупал носки и Вы продали ему некачественные/штопаные/без резинки и отказались вернуть деньги по рекламации - то... фото ног можете не прикладывать, не поможет
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Insulin
Гость
 
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 10
получено: 0/0
Пришли. Никакого ТУ.
Короче ерунда всё это, тут только пугают. )) Что 45 коробок чипсов (писал ранее), что 120 пар носков...
Можно тянуть что и сколько угодно, всё нормально доходит.
Insulin вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Insulin » )
Пришли. Никакого ТУ.
Короче ерунда всё это, тут только пугают. )) Что 45 коробок чипсов (писал ранее), что 120 пар носков...
Можно тянуть что и сколько угодно, всё нормально доходит.

Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,025
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,790/12,984
Цитата ( Insulin » )
...тут только пугают. ....

тут не пугают, тут предупреждают.
Чтобы "если вдруг" - не было "мучительно больно".
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек на форуме   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru