TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Брелоки Опции темы
ПЕЛАГЕЯ
Старожил
 
Аватар для ПЕЛАГЕЯ
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 416
Благодарности:
отдано: 67
получено: 12/12
Брелоки

Здравствуйте уважаемые!Помогите разобраться.
20 июня поступил товар,21 подана декларация ,кроме всего прочего,там присутствуют брелоки.Пластмассовые обыкновенные в виде сердечек,кошечек,зайчиков,скелетиков,имитации сигналки и т.д. и т.п.
С дуру все это задекларировали как изделия пластмассовые прочие.
Таможня выставила код 7117,в результате на 3 места 7000 недоплачены таможенные платежи.Почему -то выходит предписание товар арестовать.
В ходе изъятия товара выясняется ,что 200 штук из 2500 не хватает.Провели осмотр места хранения И КУДА ЭТО Я СПРЯТАЛА 200 штук.Процедура изъятия не завершена,остальной товар не выпускают до сих пор.Моими заявлениями стол начальника таможни завален.
Понять не могу или я дура,или таможня решает к чему ко мне придраться ,потому-что,косяков они напороли,будь здоров.Даже предложили мне выпускать,товар к которому нет вопросов под досмотром инспектора,мол будут проверять,вдруг найдуться БРЕЛОЧКИ ТО.
Да потом сами одумались,поняли ,что сморозили.А сегодня уже 16 июля,вчера сували мне кучу бумажек: требований с разными датами,ВОТ ТАКИЕ ЧУДЕСА БЫВАЮТ НА ТАМОЖНЕ
Так вопрос
Кто нибудь декларировал брелоки не по 7117.? В примерах декларирования есть,но ведь это не есть истина.
__________________

Умом таможню не понять
Последний раз редактировалось ПЕЛАГЕЯ; 16.07.2009 в 18:10..
ПЕЛАГЕЯ вне форума   Ответить с цитированием
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( ПЕЛАГЕЯ » )
Здравствуйте уважаемые!Помогите разобраться.
20 июня поступил товар,21 подана декларация ,кроме всего прочего,там присутствуют брелоки.Пластмассовые обыкновенные в виде сердечек,кошечек,зайчиков,скелетиков,имитации сигналки и т.д. и т.п.
С дуру все это задекларировали как изделия пластмассовые прочие.
Таможня выставила код 7117,в результате на 3 места 7000 недоплачены таможенные платежи.Почему -то выходит предписание товар арестовать.
В ходе изъятия товара выясняется ,что 200 штук из 2500 не хватает.Провели осмотр места хранения И КУДА ЭТО Я СПРЯТАЛА 200 штук.Процедура изъятия не завершена,остальной товар не выпускают до сих пор.Моими заявлениями стол начальника таможни завален.
Понять не могу или я дура,или таможня решает к чему ко мне придраться ,потому-что,косяков они напороли,будь здоров.Даже предложили мне выпускать,товар к которому нет вопросов под досмотром инспектора,мол будут проверять,вдруг найдуться БРЕЛОЧКИ ТО.
Да потом сами одумались,поняли ,что сморозили.А сегодня уже 16 июля,вчера сували мне кучу бумажек: требований с разными датами,ВОТ ТАКИЕ ЧУДЕСА БЫВАЮТ НА ТАМОЖНЕ
Так вопрос
Кто нибудь декларировал брелоки не по 7117.? В примерах декларирования есть,но ведь это не есть истина.

Посмотрите Пояснения к ТНВЭД на 7117. Брелоки к бижутерии никакого отношения не имеют: "В данной товарной позиции термин "бижутерия", как определено в примечании 11 к данной группе, ограничен мелкими предметами для личного украшения, подобными перечисленным в пункте (А) пояснений к товарной позиции 7113, например, кольца, браслеты (кроме браслетов для наручных часов), ожерелья, серьги, запонки и т.д., за исключением пуговиц и прочих изделий товарной позиции 9606, а также расчесок, гребней для волос и аналогичных предметов или шпилек для волос товарной позиции 9615"
Или из БСЭ:" Бижутерия (от франц. bijouterie — торговля ювелирными изделиями), женские украшения (бусы, броши и т.п.), сделанные не из драгоценных камней и металлов."
Если ваши таможенники используют брелки в качестве личных украшений, и продевают их в нос, уши и другие члены тела, то им место в Кащенке, а не в таможне.
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
Chellenger
Эксперт
 
Аватар для Chellenger
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: СССР(б/у)
Сообщений: 1,874
Благодарности:
отдано: 278
получено: 341/283
Посмотрите здесь п.58 http://www.tks.ru/news/law/2007/10/31/0008, может поможет.
__________________

"Тогда - в кусты! Раздумывать некогда, сегодня каждый должен проявить себя!... " ©
Chellenger вне форума   Ответить с цитированием
ПЕЛАГЕЯ
Старожил
 
Аватар для ПЕЛАГЕЯ
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 416
Благодарности:
отдано: 67
получено: 12/12
Спасибо я все это читала и спорила с таможней, у меня и товар то арестовали потому-что я не согласна с выставляемым таможней кодом.
Так в протоколе опроса по АП и написали Не согласна.Факт правонарушения не признаю .Код ставят 7117900000
Но почему остальной товар не выпускают,ведь к нему претензий нет.
На мои вопросы отвечают процедура изъятия не закончена,остальной товар выпустить не можем,Бред какой-то.
__________________

Умом таможню не понять
ПЕЛАГЕЯ вне форума   Ответить с цитированием
ПЕЛАГЕЯ
Старожил
 
Аватар для ПЕЛАГЕЯ
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 416
Благодарности:
отдано: 67
получено: 12/12
Дело в том ,что ни в каких других группах слово брелоки не упоминается,кроме 7117,А слово это для таможни как красная тряпка.Раз брелоки значит туда.Я уже предлагала инспектору,подарить несколько ,для жены или дочки,что бы на шею,да в ушки,да прогуляться,с имитацией сигналки,он же мне доказывает ,что это бижутерия,Так только гнев вызвала у зеленого человечка,ОСКОРБИЛА я его видите ли.
__________________

Умом таможню не понять
ПЕЛАГЕЯ вне форума   Ответить с цитированием
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( ПЕЛАГЕЯ » )
Дело в том ,что ни в каких других группах слово брелоки не упоминается,кроме 7117

Что-то не нашел я в этой группе упоминания о брелках. М.б., они их с браслетами путают?
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
Chellenger
Эксперт
 
Аватар для Chellenger
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: СССР(б/у)
Сообщений: 1,874
Благодарности:
отдано: 278
получено: 341/283
Цитата ( Veteran22 » )
Что-то не нашел я в этой группе упоминания о брелках. М.б., они их с браслетами путают?

Да для них отдельное письмо по классификации... СМ.выше..
__________________

"Тогда - в кусты! Раздумывать некогда, сегодня каждый должен проявить себя!... " ©
Chellenger вне форума   Ответить с цитированием
ПЕЛАГЕЯ
Старожил
 
Аватар для ПЕЛАГЕЯ
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 416
Благодарности:
отдано: 67
получено: 12/12
Распоряжение ФТС РФ от 25,07,2007 приложение №2 начинается со слов Брелки (брелоки) из недрагоценных металлов и других материалов (например из пластмассы),различных форм ......
Вот она красная тряпка где зарыта
__________________

Умом таможню не понять
ПЕЛАГЕЯ вне форума   Ответить с цитированием
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( Chellenger » )
Да для них отдельное письмо по классификации... СМ.выше..

Прочитал... Почти по Алешковскому:"Товарищ БАЮ, вы большой ученый, в языкознаньи знаете вы толк..."
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
ПЕЛАГЕЯ
Старожил
 
Аватар для ПЕЛАГЕЯ
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 416
Благодарности:
отдано: 67
получено: 12/12
Нет Ну 4 евро за кг когда стоимость реальная от 0.02 $ до 0.06 $ за штуку,в кг примерно от 90 до 110 штук.
По таможенным платежам можно решить,что это стратегически важная продукция для страны,и мы должны поддерживать отечественную отрасль по производству брелоков, и поставить заслон ЫМПаРтным производителям.
__________________

Умом таможню не понять
Последний раз редактировалось ПЕЛАГЕЯ; 16.07.2009 в 19:13..
ПЕЛАГЕЯ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru