TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Реэкспорт, бракованного товара - вопросы! Опции темы
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( vladevro » )
Ну вот на 4й вопросы ответили, спасибо!

5. Верно. Только Вы, вероятно, таки про графу 37?

Про поручение на погрузку не подскажу. Раньше точно не вбивали.
__________________

Панкрат, гони их всех вон! ©
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Surgal
Эксперт
 
Аватар для Surgal
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Северо-Западный ФО
Сообщений: 1,210
Благодарности:
отдано: 194
получено: 270/240
Цитата ( vladevro » )
Ну вот на 4й вопросы ответили, спасибо!

5й-да
6й- а зачем Вам в ДТ указывать погруз.поручение? Достаточно только CMR, инвойса, контракта и рекламационного акта. Все остальное-в описи, и можно особо не заморачиваться с кодами-00000
Surgal вне форума   Ответить с цитированием
vladevro
Гость
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Gerda, все верно, в 5м я имел виду графу 37 За ответы спасибо всем! Очень помогли!!! Тогда Погруз поручение убираю из 44й в Опись. Может сразу по 44й пройдусь....указал все документы предоставленные при ввозе, плюс под кодом 08999: протокол испытаний, рекламационный акт, ответ продавца, акт ТПП, подтверждающий соответствие вывозимой партии ввезенной.....ничего там больше не надо?
Еще вопросик по графе 20 "Условие поставки"....спрашивал в таможне, говорят им все равно, я написал FCA наш порт, хотя Продавец просит вернуть товар на условиях CIF порт выгрузки.... Не уверен в этом пункте тоже, вроде как ДТС не предоставляется, стоимость указывается та же, что и при ввозе, т.е. нет необходимости включать фрахт и страховку, но не хочется лишних запросов....остановился на FCA
vladevro вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( vladevro » )

1. Gerda, все верно, в 5м я имел виду графу 37 За ответы спасибо всем! Очень помогли!!! Тогда Погруз поручение убираю из 44й в Опись. Может сразу по 44й пройдусь....указал все документы предоставленные при ввозе, плюс под кодом 08999: протокол испытаний, рекламационный акт, ответ продавца, акт ТПП, подтверждающий соответствие вывозимой партии ввезенной.....ничего там больше не надо?

2. Еще вопросик по графе 20 "Условие поставки"....спрашивал в таможне, говорят им все равно, я написал FCA наш порт, хотя Продавец просит вернуть товар на условиях CIF порт выгрузки.... Не уверен в этом пункте тоже, вроде как ДТС не предоставляется, стоимость указывается та же, что и при ввозе, т.е. нет необходимости включать фрахт и страховку, но не хочется лишних запросов....остановился на FCA

1. Коды подойдут. Разрешение на реэкспорт никакое не оформляли?
2. Указывайте по факту. А по факту - FCA.
__________________

Панкрат, гони их всех вон! ©
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,493
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,488/4,349
Я непонял почему мы заявляем на вывоз 49 коробок, а стоимостные данные ( фактурную и таможеную указываем как за 50 ). Причем строго.
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
vladevro
Гость
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
[QUOTE=Gerda;1601040]1. Коды подойдут. Разрешение на реэкспорт никакое не оформляли?

Gerda, да нет, разрешение не оформляли. Узнавал на посту, - говорят, раньше писали такие письма о намерениях оформлять товар на реэкспорт, а сейчас мол подавайтесь с пояснительным письмом с разъяснением всех причин и т.п., Но если честно в таможне сложно, что-то узнать, там в основном ответ "подавайтесь там разберемся".....из инспекторов вообще никто ничего сказать не может..... Ну ладно, это я уже отвлекся Так нужно ли какое то разрешение сейчас оформлять или все-таки разрешение уже будет при выпуске?
vladevro вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( пенсионер » )
Я непонял почему мы заявляем на вывоз 49 коробок, а стоимостные данные ( фактурную и таможеную указываем как за 50 ). Причем строго.

Таможенную вообще не указываем - ея нет.

А вот стоимость за 50 я бы указала по той причине, что возвращать ее будет продавец целиком. В банк я декларацию понесу для подтверждения возврата.
__________________

Панкрат, гони их всех вон! ©
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
[QUOTE=vladevro;1601080]
Цитата ( Gerda » )
1. Коды подойдут. Разрешение на реэкспорт никакое не оформляли?

Gerda, да нет, разрешение не оформляли. Узнавал на посту, - говорят, раньше писали такие письма о намерениях оформлять товар на реэкспорт, а сейчас мол подавайтесь с пояснительным письмом с разъяснением всех причин и т.п., Но если честно в таможне сложно, что-то узнать, там в основном ответ "подавайтесь там разберемся".....из инспекторов вообще никто ничего сказать не может..... Ну ладно, это я уже отвлекся Так нужно ли какое то разрешение сейчас оформлять или все-таки разрешение уже будет при выпуске?

Разрешение - штамп на декларухе "товары выпущены условно". После фактического вывоза получите "окончательный" выпуск.
__________________

Панкрат, гони их всех вон! ©
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,493
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,488/4,349
Цитата ( Gerda » )
Таможенную вообще не указываем - ея нет.

.... В банк я декларацию понесу для подтверждения возврата.

Так от безделья. Деньги уплачены- после ввоза ПС закрыт. При реэкспорте мне кажется паспорта нет.
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( пенсионер » )
Так от безделья. Деньги уплачены- после ввоза ПС закрыт. При реэкспорте мне кажется паспорта нет.

Гут. Даже без банка обойдемся. Для рОдной бюстгалтерии

Впрочем, вопрос обсуждаемый. Я лишь собственное мнение высказала.
Хотя, для полного успокоения таможни и собственной совести имею полное право нарисовать собственную счет-фактуру на 49 коробок со стоимостью как за 50. Разве нет?
__________________

Панкрат, гони их всех вон! ©
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru