TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : НЫДЫСЫ Опции темы
Hellhound
Эксперт
 
Аватар для Hellhound
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 1,729
Благодарности:
отдано: 36
получено: 56/50
Ух Clear вам респект и уважуха, такие приятные воспоминания детцтва, этаж моя первая, можно сказать, книга про фантастику.
__________________

\"Закон Вейлера\"

Нет невыполнимой работы для человека,который не обязан делать ее сам.
Hellhound вне форума   Ответить с цитированием
clear
Аналитик
 
Аватар для clear
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 935
Благодарности:
отдано: 55
получено: 76/64

Цитата ( Hellhound )
Ух Clear вам респект и уважуха, такие приятные воспоминания детцтва, этаж моя первая, можно сказать, книга про фантастику.



Моей первой книгой фантастики была "Девочка, с которой ничего не случится". Мне было 5 лет и мама читала мне ее вслух - только что получила очередной том подписки "Анталогия советской фантастики".
__________________

Ну и пусть я блондинка... Зато красивая!
clear вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321

Цитата ( clear )
Цитата ( prosto )
Цитата ( clear )
2 prosto. *Захотите критиковать мой пост - помните, я блондинка! *

Спасибо за напоминание.

Я хочу сказать только, что, поскольку обязанность по декларированию возложена на российское лицо, то и договор с брокером может заключить только российское лицо. При этом оплата услуг брокера по такому договору, вероятно (высказываю осторожное предположение!) может быть осуществлена третьим лицом. В том числе и иностранным.



Фи, наблюдая ваш апломб при прошлых дискуссиях, не думала, что вы так слабы в правовых вопросах... *Получатель - российское лицо. Брокер декларирует импорт под *СВОЕЙ печатью. НО это не означает, что нанимать брокера имеет право только российское юр.лицо. *Наоборот, если заключит договор российская фирма, как брокер сможет принять валюту на свой счет? *А если вы сейчас начнете мне впаривать, что инспектор не поймет, каким местом к схеме таможенного оформления относится нанятый иностранной компанией российский брокер - то вы еще слабее, чем я думаю.



Ну я то да...не блондинка, в общем.



"таможенный брокер (представитель) - посредник, совершающий таможенные операции от имени и по поручению декларанта или иного лица, на которого возложена обязанность или которому предоставлено право совершать таможенные операции в соответствии с настоящим Кодексом; "

Скажите, в какой статье ТК говорится о наличии у иностранного продавца обязанности (или хотя бы права) совершать таможенные операции (декларировать товары)?
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
clear
Аналитик
 
Аватар для clear
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 935
Благодарности:
отдано: 55
получено: 76/64

Цитата ( prosto )





"таможенный брокер (представитель) - посредник, совершающий таможенные операции от имени и по поручению декларанта или иного лица, на которого возложена обязанность или которому предоставлено право совершать таможенные операции в соответствии с настоящим Кодексом; "

Скажите, в какой статье ТК говорится о наличии у иностранного продавца обязанности (или хотя бы права) совершать таможенные операции (декларировать товары)?



Мда, а все оказалось гораздо запущеннее.

ИНКОТЕРМС-2000

"Delivered duty paid"/"Поставка с оплатой пошлин" означает, что продавец считается выполнившим свои обязанности с момента предоставления покупателю товара, очищенного от таможенных пошлин, необходимых для ввоза, и неразгруженным с перевозочного средства, прибывшего в согласованный пункт назначения. На продавца возлагаются все расходы и риски, связанные с такой передачей товара, включая оплату, если потребуется, иных сборов - any "duty" (сюда входит ответственность за выполнение таможенных формальностей и за риски, которые могут возникнуть в этот период, а также оплата таможенных пошлин, налогов и иных сборов), взимаемых при ввозе товара в страну назначения.

Ответственность(обязанность) *по DDP - на иностранной компании. *

Иностранная компания НЕ РАСТАМАЖИВАЕТ товар. Она НАНИМАЕТ для этого российского брокера и платит ему. А брокер от своего имени платит пошлины и бругие платежи в таможню, оформляет декларацию (не на себя, заметьте, а на получателя), но за своей печатью. Работа у него, брокера, такая.

Alpar прав в том, что эта схема применяется у нас очень редко, отчего половина таможен впадает *в ступор именно по причине такого же непонимания, кто что должен имеет право делать, какое так любезно демонстрируете Вы.

Для особо тупых таможен есть смысл заключить формальный договор с этим же брокером от имени получателя. Хотя получатель платить не будет, а будет платить иностранец. Вот только номер договора сделать тот же (все равно он - липовый).









* *
__________________

Ну и пусть я блондинка... Зато красивая!
clear вне форума   Ответить с цитированием
Джузз
Джузз
 
Аватар для Джузз
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 4,430
Благодарности:
отдано: 111
получено: 284/137
Дедушка, Вы свой поток сознания иногда сдерживайте, ага.
__________________

Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим! ©
Джузз вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гость
 

Цитата ( Джузз )
Дедушка, Вы свой поток сознания иногда сдерживайте, ага.



Поток как поток. Обычный. А ты о чем подумал?
  Ответить с цитированием
Джузз
Джузз
 
Аватар для Джузз
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 4,430
Благодарности:
отдано: 111
получено: 284/137

Цитата ( Дедушка с кайлом )
Цитата ( Джузз )
Дедушка, Вы свой поток сознания иногда сдерживайте, ага.



Поток как поток. Обычный. * *А ты о чем подумал?



Я Вам потом объясню.... Если очень сильно захотите...
__________________

Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим! ©
Джузз вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гость
 

Цитата ( Джузз )
Цитата ( Дедушка с кайлом )
Цитата ( Джузз )
Дедушка, Вы свой поток сознания иногда сдерживайте, ага.



Поток как поток. Обычный. * *А ты о чем подумал?



Я Вам потом объясню.... Если очень сильно захотите...

Отчего ж не захотеть? Захочу. Только и ты захоти. А то вон, сударь тоже звал, а опосля испугался.
  Ответить с цитированием
Джузз
Джузз
 
Аватар для Джузз
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 4,430
Благодарности:
отдано: 111
получено: 284/137

Цитата ( Дедушка с кайлом )
Цитата ( Джузз )
Цитата ( Дедушка с кайлом )
Цитата ( Джузз )
Дедушка, Вы свой поток сознания иногда сдерживайте, ага.



Поток как поток. Обычный. * *А ты о чем подумал?



Я Вам потом объясню.... Если очень сильно захотите...

Отчего ж не захотеть? Захочу. Только и ты захоти. А то вон, сударь тоже звал, а опосля испугался.



ВЫ зарегистрируйтесь, потом поговорим, ок?
__________________

Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим! ©
Джузз вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321

Цитата ( clear )
Цитата ( prosto )





"таможенный брокер (представитель) - посредник, совершающий таможенные операции от имени и по поручению декларанта или иного лица, на которого возложена обязанность или которому предоставлено право совершать таможенные операции в соответствии с настоящим Кодексом; "

Скажите, в какой статье ТК говорится о наличии у иностранного продавца обязанности (или хотя бы права) совершать таможенные операции (декларировать товары)?



Мда, а все оказалось гораздо запущеннее.

ИНКОТЕРМС-2000

"Delivered duty paid"/"Поставка с оплатой пошлин" означает, что продавец считается выполнившим свои обязанности с момента предоставления покупателю товара, очищенного от таможенных пошлин, необходимых для ввоза, и неразгруженным с перевозочного средства, прибывшего в согласованный пункт назначения. На продавца возлагаются все расходы и риски, связанные с такой передачей товара, включая оплату, если потребуется, иных сборов - any "duty" (сюда входит ответственность за выполнение таможенных формальностей и за риски, которые могут возникнуть в этот период, а также оплата таможенных пошлин, налогов и иных сборов), взимаемых при ввозе товара в страну назначения.

Ответственность(обязанность) *по DDP - на иностранной компании. *







* *



Не-е-е...

Всё ещё гораздо запущеннее, нежели Вы думаете.

Милочка, при каких тут делах ИНКОТЕРМС?

Возможности и права российских лиц в отношении декларируемых товаров установлены Таможенным Кодексом (доводилось почитывать)?

P.S. Вы, наверное, ОСЛЕПИТЕЛЬНО КРАСИВАЯ БЛОНДИНКА! *

__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru