TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ОТТС на авто до трёх лет Опции темы
_Таможня
Мудрец
 
Аватар для _Таможня
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 2,809
Благодарности:
отдано: 117
получено: 493/421
Не видел я прямого запрета в ТР ТС для физиков получать СБКТС. Может быть имеет смысл обжаловать такое решение в вышестоящем таможенном органе
__________________

ку
_Таможня вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,921
Благодарности:
отдано: 67
получено: 527/486
Цитата ( Alekso » )
Почему нет? Есть, п. 2 ст. 352 ТК ТС. Если у таможни "программа не позволяет" - это проблемы таможни, а не декларанта. Я бы подал заявление в таможню (для начала), тем более, что ДТ выпущена. Откажут, жалобу начальнику таможни (в устной форме, быстрее рассмотрят). Далее - по итогам.

А "итоги" лично я и сейчас могу представить
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
Alekso
Мудрец
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 2,839
Благодарности:
отдано: 146
получено: 407/354
Цитата ( roadlaser » )
А "итоги" лично я и сейчас могу представить

"Итоги" в данном случае, это - или жалоба в РТУ (или сразу в ФТС) или жалоба в прокуратуру. Или - в суд.
А то, что Вы подумали - это "результаты".
Alekso вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Калининграда
Активист
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: калининград
Сообщений: 221
Благодарности:
отдано: 2
получено: 28/21
Цитата ( Igrik » )
Есть заключение экспертной компании о правомерности выдачи СБКТС на данные автомобили физическим лицам и невозможности выдачи ОТТС (их выдают только дилерам). Ваши комментарии по данной проблеме и пути решения. С уважением.

Если ОТТС на эти машины существует в природе (поискать у дилеров можно, да и по базам ОТТС), то можно получить у их заявителя заверенную копию ОТТС и сопроводительное разрешающее письмо на их использование (ну естественно за какое-то вознаграждение).
Сергей из Калининграда вне форума   Ответить с цитированием
Igrik
Гость
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Сергей из Калининграда » )
Если ОТТС на эти машины существует в природе (поискать у дилеров можно, да и по базам ОТТС), то можно получить у их заявителя заверенную копию ОТТС и сопроводительное разрешающее письмо на их использование (ну естественно за какое-то вознаграждение).

все машины с правым рулем. дилеры такие не возят и оттс на них никто не получал.
xtrail.JPG

xtrail otvet.JPG
Igrik вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 482/468
Цитата ( Alekso » )
А Вы считаете, что товар для личного пользования не может декларироваться с применением ДТ? Печально.
Стараюсь не злоупотреблять цитатами из НПА. Но тогда как же это - "По желанию лица, перемещающего товары для личного пользования, в отношении таких товаров могут быть совершены таможенные операции, связанные с их размещением на временное хранение, помещением под таможенные процедуры в соответствии с настоящим Кодексом, а также вывозом с таможенной территории таможенного союза, если они не покидали место прибытия (абзац 2 п.4 ст. 354 ТК ТС).

Прежде всего так считает таможня... ДТ = "НЕ для личного пользования" ... и это как один из "пастулатов мироздания"

Если вы считаете, что по суду (или ещё каким то способом) сумеете его сломать и сломать впринципе, а не в данном конкретном частном случае, то попробуйте. Для меня очевидно, что ничего из этой затеи, не выдет, даже касаемо рассматриваемой ситуации...

Как мы видим из скана (пост № 15), весь сыр-бор именно из-за изночального признания товара, как "НЕ для личного пользования", а произошло такое признание исключительно из-за оформления по ДТ...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 482/468
Единственное, что ещё теоретически можно сделать (пусть гуру подскажут), это отозвать всю процедуру оформления онулировав выданное ДТ, изменить "коммерческий" статус - на "для личного пользования" и оформиться по новой с заполнением ПТД и выдачей ТПО... но можно ли провернуть такой финт, вот в чём вопрос?!
Последний раз редактировалось Transit190; 18.12.2015 в 19:06..
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
E96
Аналитик
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 811
Благодарности:
отдано: 22
получено: 74/64
Цитата ( Transit190 » )
Единственное, что ещё теоретически можно сделать (пусть гуру подскажут), это отозвать всю процедуру оформления онулировав выданное ДТ, изменить "коммерческий" статус - на "для личного пользования" и оформиться по новой с заполнением ПТД и выдачей ТПО... но можно ли провернуть такой финт, вот в чём вопрос?!

там сумма совсем иной будет по итогу , но чтоб получить птс и не быть недвижимостью видимо единственный способ
E96 вне форума   Ответить с цитированием
E96
Аналитик
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 811
Благодарности:
отдано: 22
получено: 74/64
Цитата ( Igrik » )
Весь 2015 год работали успешно по этой схеме, но осенью прошла проверка в Таможне

а вот это не из вашего оперного ? http://gost.ru/wps/portal/pages/news/?article_id=2949
E96 вне форума   Ответить с цитированием
Igrik
Гость
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( E96 » )
а вот это не из вашего оперного ? http://gost.ru/wps/portal/pages/news/?article_id=2949

Это не наш случай, слышал, что во Владивостоке СБКТСы фотошопили, свои мы получали законно. В приложении есть письмо от органа сертификации с указанием конкретного номера СБКТС - он есть в базе.
Igrik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2020

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru