TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка  / Юмор

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Можно ли привезти своим мешок риса на Украину Опции темы
apf
Гость
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Недоступно
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Можно ли привезти своим мешок риса на Украину

Помогите пожалуйста, еду из России (Краснодарский край) хочу с собой в машину бросить мешок риса(краснодарского) 50 кг, привезти его знакомым в Украину. Я могу это сделать? Объясните пож-ста новичку. Сертификат с завода будет, документы о приобретении тоже, но не знаю нужны ли они? Кто что знает по этому поводу
apf вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,657
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Задайте Ваш вопрос на украинском таможенном форуме.
Brock вне форума   Ответить с цитированием
apf
Гость
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Недоступно
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Brock » )
Задайте Ваш вопрос на украинском таможенном форуме.

Задавал, никто не отвечает. Тут все-таки гораздо больше и специалистов и просто опытных и знающих людей. Надеюсь что кто-то, все таки ответит по делу, а не будет умничать отсылая на другие ресурсы. Тем более этот раздел в форуме я покурил полностью, и ответа не нашел.
Последний раз редактировалось apf; 30.09.2010 в 00:43..
apf вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,657
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Родной, ну пойми ты одну простую вещь. На этом форуме общаются люди, сталкивающиеся с таможенным оформлением в России. В последнее время стали появляться люди из стран Таможенного Союза, благо у нас сейчас есть общая тема. Люди делятся опытом оформления, новостями в области таможенного законодательства, обсуждают нормативную базу и ее применение на практике.
Ну посуди сам, кто из здешних специалистов знает украинские законы, чтобы грамотно ответить на твой вопрос, со ссылками на нормативку? У вас в стране русский язык даже официального статуса не имеет, тут не то что поделиться опытом с новичком, тут даже прочитать законы на языке оригинала мало кто сможет.
Надеюсь, без обид.
Brock вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( apf » )
Задавал, никто не отвечает. Тут все-так гораздо больше и специалистов и просто опытных и знающих людей. Надеюс что кто все таки ответит по делу, а не будет умничать отсылая на другие ресурсы. Тем более этот раздел в форуме я покурил полностью, и ответа не нашел.

Вам вроде уже намекнули, что это таможенный форум ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА (РФ, РБ, РК) - что там за тараканы в голове у украинской таможни - мы не знаем!!!!
legotar вне форума   Ответить с цитированием
apf
Гость
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Недоступно
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Brock » )
Родной, ну пойми ты одну простую вещь. На этом форуме общаются люди, сталкивающиеся с таможенным оформлением в России. В последнее время стали появляться люди из стран Таможенного Союза, благо у нас сейчас есть общая тема. Люди делятся опытом оформления, новостями в области таможенного законодательства, обсуждают нормативную базу и ее применение на практике.
Ну посуди сам, кто из здешних специалистов знает украинские законы, чтобы грамотно ответить на твой вопрос, со ссылками на нормативку? У вас в стране русский язык даже официального статуса не имеет, тут не то что поделиться опытом с новичком, тут даже прочитать законы на языке оригинала мало кто сможет.
Надеюсь, без обид.

Ну что вы, что вы, Любезный, какие обиды, я спросил - ты ответил. Только "дорогая родня" че это ты меня в хохлы записал, я по моему русским языком написал еду из Краснодарского края(наверняка слышали о таком), Россия вроде МКАДом не заканчивается, ты не находишь? Но тем не менее, Спасибо Большое, что находишь время ответить.
apf вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,472
Благодарности:
отдано: 5,637
получено: 2,263/1,973
2 Кубаноид - 50 евро лимит
SV вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,657
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( SV » )
2 Кубаноид - 50 евро лимит

Ничего себе у хохлов порядки
Brock вне форума   Ответить с цитированием
apf
Гость
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Недоступно
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( legotar » )
Вам вроде уже намекнули, что это таможенный форум ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА (РФ, РБ, РК) - что там за тараканы в голове у украинской таможни - мы не знаем!!!!

Многоуважаемый Михаил, смиреннейше прошу прощения что потревожил Ваше внимание своим ничтожным сообщением, благодарю покорно что вы находите время отвлечься от дел Ваших важных, что бы макнуть еще раз меня - неофита, в то что он (негодяй) настолько невнимателен, что не обратил внимание, где он находится и что такие глупейшие вопросы нельзя задавать на этом Почтенном форуме. Действительно, Вам как крупному специалисту-инсектологу по проблемам ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА, конечно не пристало разбираться с этими удивительными животными в головах каких-то там таможенников, несомненно у Вас проблемы намного глобальнее. Еще раз прошу прощения, нижайше бью челом в клаву.
apf вне форума   Ответить с цитированием
apf
Гость
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Недоступно
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( SV » )
2 Кубаноид - 50 евро лимит

Спасибо за краткий, но бессмысленный ответ.
Я, пользуясь случаем, хотел бы поинтересоваться у вас, как у коренного жителя вашей местности, а Тыва и Чуркестан до сих пор одно и тоже, или у вас все-таки намечаются культурные сдвиги?
apf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru