TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Возможно ли заменить укр номера на рус? Опции темы
alekseyr1987
Гость
 
Регистрация: 07.02.2024
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 8
получено: 5/2
Возможно ли заменить укр номера на рус?

Здравствуйте!

Я и машина находимся с сентября 2023 года в Калининграде.

Завез машину по временному ввозу на 1 год.

Сам получил ВНЖ.

Машина 2012 года выпуска, 2л мотор.

Везде читаю что нужно проходить полную растаможку, что не имеет смысла.

Машина с Днепропетровской области, не входит как новая территория.

Можно конечно кататься и далее на укр номерах, каждый год делать перезаезд, но хочется легализовать машину.

Я владелец с 2019 года.

Благодарю за внимание!
alekseyr1987 вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,235
Благодарности:
отдано: 346
получено: 670/515
Цитата ( alekseyr1987 » )
...

Сам получил ВНЖ.

...

Для того, чтобы Вы не уплачивали таможенные платежи, автомобиль должен быть в Вашей собственности и зарегистрирован на Вас в течение не менее 1 года до даты выдачи ВНЖ. Эта льгота действует 18 месяцев с даты выдачи ВНЖ.
__________________

"...но, так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (с)
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
alekseyr1987
Гость
 
Регистрация: 07.02.2024
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 8
получено: 5/2
Цитата ( ThickAsABrick » )
Для того, чтобы Вы не уплачивали таможенные платежи, автомобиль должен быть в Вашей собственности и зарегистрирован на Вас в течение не менее 1 года до даты выдачи ВНЖ. Эта льгота действует 18 месяцев с даты выдачи ВНЖ.

Благодарю за ответ! Можете пожалуйста сослаться за документ?

Я смотрел постановление, но оно для присоединенных территорий, Днепропетровская область еще не входит в этот список.
alekseyr1987 вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,235
Благодарности:
отдано: 346
получено: 670/515
Решение Совета ЕЭК от 20 декабря 2017 г. N 107 (Приложение №3) с учётом положений закона РФ 289-ФЗ (п.6 ст.190).
__________________

"...но, так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (с)
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
alekseyr1987
Гость
 
Регистрация: 07.02.2024
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 8
получено: 5/2
Цитата ( ThickAsABrick » )
Решение Совета ЕЭК от 20 декабря 2017 г. N 107 (Приложение №3) с учётом положений закона РФ 289-ФЗ (п.6 ст.190).

Благодарю! Почитаю сегодня.

Обращаться нужно в таможенную службу или мрео, или гаи?
alekseyr1987 вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,235
Благодарности:
отдано: 346
получено: 670/515
Цитата ( alekseyr1987 » )
Благодарю! Почитаю сегодня.

Обращаться нужно в таможенную службу или мрео, или гаи?

Сначала в таможню. ПТС получать Тут После в МРЭО
__________________

"...но, так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (с)
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
alekseyr1987
Гость
 
Регистрация: 07.02.2024
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 8
получено: 5/2
Цитата ( ThickAsABrick » )
Решение Совета ЕЭК от 20 декабря 2017 г. N 107 (Приложение №3) с учётом положений закона РФ 289-ФЗ (п.6 ст.190).

Нашел приложение №3

Цитата
6. Иностранное физическое лицо, признанное переселившимся на
постоянное место жительства в государство-член или получившее
статус беженца, вынужденного переселенца в соответствии с
законодательством государства-члена, может ввозить на таможенную
территорию Союза любым способом с освобождением от уплаты
таможенных пошлин, налогов:
а) бывшие в употреблении товары для личного пользования при
одновременном соблюдении следующих условий:
Примечание. С 01.03.2020 по 30.09.2021 включительно
приостановлено течение срока, установленного абзацем 2 подпункта
"а" пункта 6, при условии его истечения в период с 01.03.2020 по
30.09.2021 (Решение Совета ЕЭК от 29.04.2020 N 47).
ввоз на таможенную территорию Союза из страны предыдущего
проживания осуществляется не позднее 18 месяцев с даты выдачи
документа, подтверждающего признание иностранного физического
лица переселившимся на постоянное место жительства в государство-
член, или документа, подтверждающего получение таким лицом статуса
беженца, вынужденного переселенца в соответствии с
законодательством государства-члена;
товары для личного пользования приобретены до даты выдачи
документа, подтверждающего признание иностранного физического
лица переселившимся на постоянное место жительства в государство-
член, или документа, подтверждающего получение таким лицом статуса
беженца, вынужденного переселенца в соответствии с
законодательством государства-члена;
таким физическим лицом ранее не осуществлялся ввоз на
таможенную территорию Союза товаров для личного пользования
с освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов в связи с
признанием его переселившимся на постоянное место жительства в
государство-член или получением статуса беженца, вынужденного
переселенца в соответствии с законодательством государства-члена;
б) авто- и мототранспортные средства, прицепы к авто- и
мототранспортным средствам, являющиеся транспортными средствами
для личного пользования, в количестве не более 1 единицы каждого вида
при одновременном соблюдении следующих условий:
Примечание. С 01.03.2020 по 30.09.2021 включительно
приостановлено течение срока, установленного абзацем 2 подпункта
"б" пункта 6, при условии его истечения в период с 01.03.2020 по
30.09.2021 (Решение Совета ЕЭК от 29.04.2020 N 47).
ввоз на таможенную территорию Союза из страны предыдущего
проживания осуществляется не позднее 18 месяцев с даты выдачи
документа, подтверждающего признание иностранного физического
лица переселившимся на постоянное место жительства в государство-
член, или документа, подтверждающего получение таким лицом статуса
беженца, вынужденного переселенца в соответствии с
законодательством государства-члена;
авто- и мототранспортные средства, прицепы к авто- и
мототранспортным средствам, являющиеся транспортными средствами
для личного пользования, находились в собственности и были
зарегистрированы на иностранное физическое лицо, признанное
переселившимся на постоянное место жительства в государство-член
или получившее статус беженца, вынужденного переселенца, в стране
предыдущего проживания в течение не менее 6 месяцев либо иного
более жесткого срока, установленного законодательством государства-
члена, до даты выдачи документа, подтверждающего признание такого
иностранного физического лица переселившимся на постоянное место
жительства в государство-член, или документа, подтверждающего
получение таким физическим лицом статуса беженца, вынужденного
переселенца в соответствии с законодательством государства-члена;
таким физическим лицом ранее не осуществлялся ввоз на
таможенную территорию Союза авто- и мототранспортных средств,
прицепов к авто- и мототранспортным средствам, являющихся
транспортными средствами для личного пользования, с освобождением
от уплаты таможенных пошлин, налогов в связи с признанием его
переселившимся на постоянное место жительства в государство-член
или получением статуса беженца, вынужденного переселенца в
соответствии с законодательством государства-члена.

Верно я понял что подходит 6Б?

И вопрос - являюсь ли я "переселившимся"? На руках ВНЖ и временная прописка.
alekseyr1987 вне форума   Ответить с цитированием
alekseyr1987
Гость
 
Регистрация: 07.02.2024
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 8
получено: 5/2
Цитата ( ThickAsABrick » )
Сначала в таможню. ПТС получать Тут После в МРЭО

Благодарю! В таможню ехать на границу или можно где-то в городе посетить? Мне как украинцу лучше не пересекать любые границы с Европой, заезд только через Москву потом
Последний раз редактировалось alekseyr1987; 08.02.2024 в 20:32..
alekseyr1987 вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( alekseyr1987 » )
Благодарю! В таможню ехать на границу или можно где-то в городе посетить? Мне как украинцу лучше не пересекать любые границы с Европой, заезд только через Москву потом

Зачем же на границу? Думаю, что здесь должны помочь: https://koblt.customs.gov.ru/contacts
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,235
Благодарности:
отдано: 346
получено: 670/515
Цитата ( alekseyr1987 » )
Верно я понял что подходит 6Б?

И вопрос - являюсь ли я "переселившимся"? На руках ВНЖ и временная прописка.

1) Да.
2) Да.

Найдите здесь два таможенных поста в Калининградской области.
__________________

"...но, так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (с)
Последний раз редактировалось ThickAsABrick; 09.02.2024 в 09:52..
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru