TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Агент не может быть декларантом - мнение ГТК Опции темы
tamagent
Аналитик
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 806
Благодарности:
отдано: 3
получено: 79/65
некоторые - в зачаточном состоянии, некоторые - по мере возникновения вопросов и постоянные (больше для физиков), свой не рекламирую- потому как платный...
__________________

Прежде, чем задать здесь свой вопрос, задайте его Гуглу! Чтобы получить правильный ответ, сформулируйте правильный вопрос.
А вежливые люди, когда хотят поблагодарить, говорят СПАСИБО...
Последний раз редактировалось tamagent; 10.06.2013 в 13:12..
tamagent вне форума   Ответить с цитированием
Я из РБ
Постоялец
 
Аватар для Я из РБ
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 120
Благодарности:
отдано: 9
получено: 13/7
Цитата ( tamagent » )
отсюда

а

что касается договоров поручения (агентских договоров) для использования в ВЭД, то несовершенство таможенного законодательства Беларуси (гражданского кодекса или указа № 178) не позволяет в полной мере использовать такие договора при осуществлении экспортно-импортных операций в РБ, в отличии от РФ.
Рекомендую статью "Посреднические договоры во внешнеэкономической деятельности: новый взгляд на старые проблемы" в журнале "Валютное регулирование и ВЭД", №4 2013 г.

Доступ к Вашему файле по паролю.
Квенбергер сущестовал задолго до 1999
ГК РБ не запрещает заключать агентские соглашения.
Таможенное законодательство РБ не применяется в части, противоречащей международным соглашениям. Поэтому все зависит от того, какую ГТК РБ создаст правовприменительную практику по вопросу нашего обращения. Это мнение ГТК можно изменить, было бы желание.
__________________

Я очень вежлива и даже когда посылаю человека на .... то всегда перезваниваю и спрашиваю, как добрался...
Последний раз редактировалось Я из РБ; 11.06.2013 в 08:15..
Я из РБ вне форума   Ответить с цитированием
tamagent
Аналитик
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 806
Благодарности:
отдано: 3
получено: 79/65
Статью можете найти в К+.
Будем ждать решения ГТК по Вашему запросу, поделитесь, когда его получите - очень хочется поработать по таким схемам...
__________________

Прежде, чем задать здесь свой вопрос, задайте его Гуглу! Чтобы получить правильный ответ, сформулируйте правильный вопрос.
А вежливые люди, когда хотят поблагодарить, говорят СПАСИБО...
tamagent вне форума   Ответить с цитированием
greeny
Завсегдатай
 
Аватар для greeny
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 99
Благодарности:
отдано: 10
получено: 5/5
Цитата ( tamagent » )
Статью можете найти в К+.
Будем ждать решения ГТК по Вашему запросу, поделитесь, когда его получите - очень хочется поработать по таким схемам...

В контексте ответа ГТК на запрос «Я из РБ» интересно, что оный будет делать с теми, кто уже «натаможил» по такого рода договорам. К примеру, большая часть «российских» автосов ввозилась на основании именно таких договоров.
Да и, конечно же, мнение ГТК по сабжу далеко не последнее, в смысле есть суд и т.д. и т.п.
greeny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru