TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : "Экспорт" после таможенного склада- Помогите плиз Опции темы
Светлана-FV
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 74
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/5
Цитата ( Морской чертяка » )
Конечно, для меня ситуация нестандартная. Возможно вам следует получить консультацию в правовом отделе таможни.

Но вот что я думаю.
Согласно ст 122 289-ФЗ 2. Любое лицо, которое может выступать в качестве декларанта в соответствии со статьей 83 Кодекса Союза, вправе совершить таможенные операции, необходимые для завершения действия таможенной процедуры таможенного склада в соответствии с международными договорами и актами в сфере таможенного регулирования.
Т.е. российское лицо, которое последним приобрело этот товар, является декларантом, т.к. является стороной сделки, заключенной с иностранным лицом или с лицом государства-члена в отношении иностранных товаров, находящихся на таможенной территории Союза.
Поэтому спокойно может подать ДТ по новым ценам.

Спасибо большое.
Светлана-FV вне форума   Ответить с цитированием
Светлана-FV
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 74
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/5
Цитата ( пенсионер » )
А какая ставка ввозных пошлин на этот товар 7

Ввозная пошлина 0%. Только я не понимаю, при чем здесь пошлина? У меня "экспорт"...
Светлана-FV вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 65,991
Благодарности:
отдано: 5,459
получено: 15,765/12,967
Цитата ( Светлана-FV » )
Ввозная пошлина 0%. Только я не понимаю, при чем здесь пошлина? У меня "экспорт"...

не экспорт, а реэкспорт. Товар-то иностранный.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Светлана-FV
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 74
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/5
Цитата ( Чучмек » )
не экспорт, а реэкспорт. Товар-то иностранный.

обратите внимание-экспорт, я везде пишу в кавычках )
Светлана-FV вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,400
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,453/4,324
Цитата ( Светлана-FV » )
Ввозная пошлина 0%. Только я не понимаю, при чем здесь пошлина? У меня "экспорт"...

Это я к тому, что если ставка 0%, то проще выпустить в ИМ40, а затем как Вы хотите в ЭК10
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
texnic
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2015
Сообщений: 417
Благодарности:
отдано: 8
получено: 60/54
А если идёт речь об уплате нескольких миллионов НДС при ИМ-40, и потом о полной камералочке для его возврата, тоже проще? Меня так всегда радует, когда некоторые на этом форуме считают, что НДС это не налог и вообще не деньги, "да лан, к возмещению поставите, авось через месяцев 9 его обратно получите".
texnic вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,400
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,453/4,324
Цитата ( texnic » )
А если идёт речь об уплате нескольких миллионов НДС при ИМ-40, и потом о полной камералочке для его возврата, тоже проще? Меня так всегда радует, когда некоторые на этом форуме считают, что НДС это не налог и вообще не деньги, "да лан, к возмещению поставите, авось через месяцев 9 его обратно получите".

Что говорить, наверное Вы правы, так как описанная ниже схема с многократной продажей товара в налоговом смысле идеальна и у налоговой к ней не может быть вопросов.
Да и при таможенном оформлении все просто, так как не российская компания будет завершать ИМ70, а иностранная. Они кстати будут приятно удивлены, когда при реэкспорте
у них потребуют уплатить обеспечение в сумме "нескольких миллионов" НДС ( но не исключена и пошлина ). А уж возврат обеспечения иностранной компании, не стоящей на налоговом учете, после фактического вывоза это у нас за час делается

Цитата ( Светлана-FV » )
...... Ситуация следующая. Российская компания продает иностранному дистрибьютору товар находящийся под режимом ИМ-70. Иностранный дистрибьютор продает этот же товар российской компании. Российская компания продает этот же товар зарубеж. При этом никакого движения товара не происходит, он как лежал на таможенном складе, так и лежит.....

__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Knickerbocker
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 98
Благодарности:
отдано: 24
получено: 34/26
Цитата ( пенсионер » )
Они кстати будут приятно удивлены, когда при реэкспорте
у них потребуют уплатить обеспечение в сумме "нескольких миллионов" НДС ( но не исключена и пошлина ).

А почему потребуют уплатить обеспечение? Разве недостаточно того, что реэкспортируемые товары помещаются под процедуру таможенного транзита?
Knickerbocker вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Knickerbocker » )
А почему потребуют уплатить обеспечение? Разве недостаточно того, что реэкспортируемые товары помещаются под процедуру таможенного транзита?

Они же иностранные
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Светлана-FV
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 74
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/5
Коллеги, добилась информации от всех участников сделки. Товар растаможен, на него оформили чистый ИМ-40. Но мне все равно его нужно вывезти. Отпадает таможенный склад, но схема остается-Россия продала в Австрию, Австрия в Россию, Россия в СНГ. получается 4 фирмы как их впихнуть в одну ГТД?. Груз при всех этих продажах продолжает лежать на складе. Как оформить ГТД? Я представитель компании, которая отправляет груз в СНГ. Я не понимаю....
Светлана-FV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru