TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Реэкспорт временного ввоза и транзит для него Опции темы
timyr_pegaskzn
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2018
Сообщений: 469
Благодарности:
отдано: 2
получено: 6/6
Реэкспорт временного ввоза и транзит для него

Коллеги, Добрый день.
Помогите с реэкспортом временного ввоза и транзитом для него:

1)Реэкспорт должен быть оформлен там где я открывал временный ввоз? Открывал в Приволжском цеде закрыть должен в приволжском цэде?
2)Могу производить досмотр при реэкспорте на любом таможенном посту?
3)Можно ли временно везенные товары часть реэкспортировать, а часть продлить срок?
4)Можно ли оформить транзит от российского поста на белорусский погран переход электронно?
5)Можно ли оформить транзит от российского поста на российский погран переход электронно?
6)Можно ли использовать банковскую гарантию при транзите в виде обеспечения?
7)Как заполнять банковскую гарантию, может быть есть у кого нибудь пример?
timyr_pegaskzn вне форума   Ответить с цитированием
элен 1979
Мудрец
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: коломна
Сообщений: 2,239
Благодарности:
отдано: 213
получено: 97/82
Цитата ( timyr_pegaskzn » )
Коллеги, Добрый день.
Помогите с реэкспортом временного ввоза и транзитом для него:

1)Реэкспорт должен быть оформлен там где я открывал временный ввоз? Открывал в Приволжском цеде закрыть должен в приволжском цэде?
2)Могу производить досмотр при реэкспорте на любом таможенном посту?
3)Можно ли временно везенные товары часть реэкспортировать, а часть продлить срок?
4)Можно ли оформить транзит от российского поста на белорусский погран переход электронно?
5)Можно ли оформить транзит от российского поста на российский погран переход электронно?
6)Можно ли использовать банковскую гарантию при транзите в виде обеспечения?
7)Как заполнять банковскую гарантию, может быть есть у кого нибудь пример?


1.Реэкспорт это не переработка, на любом посту. Соответственно досмотр будем там, где разместите товар на свх. Транзит в электронике мы готовили сами и в электронике отправляли на пост. Обеспечение оформляет инспектор на посту. На счет продления знаю точно, что можно. Дробить не уверена, так как обеспечение (там.расп) оформлена на всю партию.
элен 1979 вне форума   Ответить с цитированием
timyr_pegaskzn
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2018
Сообщений: 469
Благодарности:
отдано: 2
получено: 6/6
Цитата ( элен 1979 » )
1.Реэкспорт это не переработка, на любом посту. Соответственно досмотр будем там, где разместите товар на свх. Транзит в электронике мы готовили сами и в электронике отправляли на пост. Обеспечение оформляет инспектор на посту. На счет продления знаю точно, что можно. Дробить не уверена, так как обеспечение (там.расп) оформлена на всю партию.

вы транзит оформляете без проблем электронно при реэкспорте, указываете орган выезба белоруссию?

Я просто пытался у себя на посту оформить электронно, мне отказывали ссылая на какое-то письмо что на белоруссию транзит оформить нельзя электронно только бумажно
timyr_pegaskzn вне форума   Ответить с цитированием
элен 1979
Мудрец
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: коломна
Сообщений: 2,239
Благодарности:
отдано: 213
получено: 97/82
Цитата ( timyr_pegaskzn » )
вы транзит оформляете без проблем электронно при реэкспорте, указываете орган выезба белоруссию?

Я просто пытался у себя на посту оформить электронно, мне отказывали ссылая на какое-то письмо что на белоруссию транзит оформить нельзя электронно только бумажно

так вы его из электроники выведите на печать и оформите на бумаге. Мы на козловичи оформляли 28.05.2020 электронно.
Последний раз редактировалось элен 1979; 07.10.2020 в 14:05..
элен 1979 вне форума   Ответить с цитированием
marsik23
Постоялец
 
Аватар для marsik23
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Юг России
Сообщений: 179
Благодарности:
отдано: 118
получено: 28/22
Цитата ( элен 1979 » )
1.Реэкспорт это не переработка, на любом посту. Соответственно досмотр будем там, где разместите товар на свх. Транзит в электронике мы готовили сами и в электронике отправляли на пост. Обеспечение оформляет инспектор на посту. На счет продления знаю точно, что можно. Дробить не уверена, так как обеспечение (там.расп) оформлена на всю партию.

Элен 1979, а почему вы считаете, что переработку нельзя закрыть на другом таможенном посту?
marsik23 вне форума   Ответить с цитированием
элен 1979
Мудрец
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: коломна
Сообщений: 2,239
Благодарности:
отдано: 213
получено: 97/82
Цитата ( marsik23 » )
Элен 1979, а почему вы считаете, что переработку нельзя закрыть на другом таможенном посту?



ТК ЕАЭС Статья 168. Документ об условиях переработки товаров на таможенной территории Союза
14) о таможенном органе (таможенных органах), в котором предполагается помещение товаров под таможенную процедуру переработки на таможенной территории и завершение действия этой таможенной процедуры.

ТК ЕАЭС Статья 181. Документ об условиях переработки товаров вне таможенной территории Союза
11) о таможенном органе (таможенных органах), в котором предполагается помещение товаров под таможенную процедуру переработки вне таможенной территории и завершение действия этой таможенной процедуры.

орган ввоза/ вывоза согласно заявлению.Увы)
Но я допуская что бывает форс мажор и тогда уже после согласования с таможенным органом.
Последний раз редактировалось элен 1979; 07.10.2020 в 16:19..
элен 1979 вне форума   Ответить с цитированием
marsik23
Постоялец
 
Аватар для marsik23
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Юг России
Сообщений: 179
Благодарности:
отдано: 118
получено: 28/22
Цитата ( элен 1979 » )
ТК ЕАЭС Статья 168. Документ об условиях переработки товаров на таможенной территории Союза
14) о таможенном органе (таможенных органах), в котором предполагается помещение товаров под таможенную процедуру переработки на таможенной территории и завершение действия этой таможенной процедуры.

ТК ЕАЭС Статья 181. Документ об условиях переработки товаров вне таможенной территории Союза
11) о таможенном органе (таможенных органах), в котором предполагается помещение товаров под таможенную процедуру переработки вне таможенной территории и завершение действия этой таможенной процедуры.

орган ввоза/ вывоза согласно заявлению.Увы)
Но я допуская что бывает форс мажор и тогда уже после согласования с таможенным органом.

я поняла, что привязка к заявлению/ДТ
но ведь можно изначально в заявлении/ДТ сразу указать разные таможенные органы выезда/въезда, и туда уже приезжать.
marsik23 вне форума   Ответить с цитированием
элен 1979
Мудрец
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: коломна
Сообщений: 2,239
Благодарности:
отдано: 213
получено: 97/82
Цитата ( marsik23 » )
я поняла, что привязка к заявлению/ДТ
но ведь можно изначально в заявлении/ДТ сразу указать разные таможенные органы выезда/въезда, и туда уже приезжать.

А каким образом несколько? Ни разу так оформляли. Надо уточнить у таможни.
Последний раз редактировалось элен 1979; 07.10.2020 в 16:30..
элен 1979 вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( элен 1979 » )
А каким образом несколько? Ни разу так оформляли. Надо уточнить у таможни.

В заявлении указывать разные таможни

Из приказа 246н:
е) в графе 6 "Таможенный орган" таблиц пунктов 3, 6, 7, 8 указываются наименование таможенного органа и код таможенного органа, в котором планируется осуществление таможенного декларирования иностранных товаров, помещаемых под таможенную процедуру переработки на таможенной территории, продуктов переработки, отходов и остатков.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
ksiu02
Активист
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 281
Благодарности:
отдано: 45
получено: 23/18
Отвечу по своей практике
Цитата ( timyr_pegaskzn » )
1)Реэкспорт должен быть оформлен там где я открывал временный ввоз? Открывал в Приволжском цеде закрыть должен в приволжском цэде?

Нет, можете закрыть где угодно, но известить того, кто открыл процедуру, обязаны. Т.е. Приволжский ЦЭД. Слова инспектора отдела процедур.
Цитата ( timyr_pegaskzn » )
2)Могу производить досмотр при реэкспорте на любом таможенном посту?

Где есть ЗТК
Цитата ( timyr_pegaskzn » )
3)Можно ли временно везенные товары часть реэкспортировать, а часть продлить срок?

Можно, но так труднее отслеживать отчетность
Цитата ( timyr_pegaskzn » )
4)Можно ли оформить транзит от российского поста на белорусский погран переход электронно?
5)Можно ли оформить транзит от российского поста на российский погран переход электронно?
6)Можно ли использовать банковскую гарантию при транзите в виде обеспечения?
7)Как заполнять банковскую гарантию, может быть есть у кого нибудь пример?

Зачем вам обеспечивать транзит и платить обеспечение дважды (первый раз вы будете обеспечивать процедуру временного ввоза) если это чисто перевозчика дело?
Я прошу всегда авто с TIR, чтобы перевозчик обеспечивал транзит сам.
В редких исключениях соглашаюсь на таможенного перевозчика, ибо с оформлением транзиток у нас на внутренних постах печаль как показвает практика
ksiu02 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru