TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможня и бизнес: партнеры или враги? Размышления делового человека (Часть 9) Опции темы
Робот TKS.RU #1
сотрудник ТКС
 
Аватар для Робот TKS.RU #1
 
Регистрация: 25.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 174,176
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Таможня и бизнес: партнеры или враги? Размышления делового человека (Часть 9)

Обсуждение материала Таможня и бизнес: партнеры или враги? Размышления делового человека (Часть 9)


TKS.RU продолжает публикацию цикла статей генерального директора ЗАО «Русский Логистический Провайдер» Кисса Руслана Юрьевича, посвящённых обсуждению проблем современной российской таможни. Сегодня речь пойдёт о системе управления рисками
Робот TKS.RU #1 вне форума   Ответить с цитированием
Appolon13
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Ну хотя бы что-то положительное в работе таможни есть?
Appolon13 вне форума   Ответить с цитированием
Гантенбайн
Человек Толпы
 
Аватар для Гантенбайн
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,200
Благодарности:
отдано: 521
получено: 436/255
От части № 9 сложилось впечатление, что генерального директора ЗАО «Русский Логистический Провайдер» Кисса Руслана Юрьевича, по состоянию на сегодня, таможня "достала". Очень уж изменился характер изложения материала, хотя, м.б. первые восемь частей были написаны и опубликованы для того, чтобы появилась именно такая девятая часть...
__________________

\"Хотя везде пространство есть, но от себя нам не убресть."\
Гантенбайн вне форума   Ответить с цитированием
Квiтень
Гость
 
Цитата ( Гантенбайн » )
Очень уж изменился характер изложения материала...

Может он просто устал писать? Фактура кончилась, начались эмоции...Да и до этого, честно сказать, фактура была так себе.. на троечку.
  Ответить с цитированием
Андрей Власов
Аналитик
 
Аватар для Андрей Власов
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 577
Благодарности:
отдано: 22
получено: 9/7
Господа должностные лица, вы бы не оценки ставили, а печати выпуск разрешен, и сами домой со спокойной совесть и Уч.ВЭДы счастливые тоже по домам поедут.
На троечку на двоечку, этот хоть пишет, что-то, не стоит оценивать фактуру, наверное с точки зрения таможни она и не очень, мне бы дали написать, я не так бы изложил ситуацию, которую вы создали.....
А не будет Кисс пасквили на вас писать, кого оценивать будете, кого обсуждать?
Должностные лица в ГУОТК, сейчас прочитав статью, сказали примерно следующее, что "этот коммерсант в СУРе больше понимает чем большая часть таможенников",
Слушайте, так это наверное под этим прикрытием сами таможенники пишут! Находчивое решение.
Андрей Власов вне форума   Ответить с цитированием
Квiтень
Гость
 
Цитата ( Андрей Власов » )
мне бы дали написать, я не так бы изложил ситуацию, которую вы создали...

Пишите, Андрей. Вам никто не запрещает. Просто, если человек пишет аналитику, а именно на это претендует уважаемый г-н Кисс, то это нужно делать серьезней и профессиональней. С хорошей фактурой, цифрами, решениями. Выводы должны быть. А так, это художественная проза на заданную тему, к аналитике не имеющая никакого отношения. Неудержимое желание писать или графомания.
  Ответить с цитированием
Сочувствующий
Гость
 
Цитата ( Квiтень » )
Может он просто устал писать? Фактура кончилась, начались эмоции...Да и до этого, честно сказать, фактура была так себе.. на троечку.

А я считаю, что как раз никаких эмоций, все четко конкретно и понятно.
Непонятно одно, почему все знают как оно должно быть и ничего при этом не делают, чтобы оно в данном случае система управления рисками была именно так как она должна быть.
Что по мне, так это спасибо автору, за информацию.
  Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Наверное самая лучшая из 9 частей.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Андрей Власов
Аналитик
 
Аватар для Андрей Власов
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 577
Благодарности:
отдано: 22
получено: 9/7
Цитата ( Квiтень » )
Пишите, Андрей. Вам никто не запрещает. Просто, если человек пишет аналитику, а именно на это претендует уважаемый г-н Кисс, то это нужно делать серьезней и профессиональней. С хорошей фактурой, цифрами, решениями. Выводы должны быть. А так, это художественная проза на заданную тему, к аналитике не имеющая никакого отношения. Неудержимое желание писать или графомания.

Да я с удовольствием, вот только у нас в стране так устроенно, что не от запретов идет, а от разрешений. Никто не запрещает, но и не разрешает никто. А без разрешения, увы никак. (Вот если Апрель поддержит, то рискну написать, без разрешений)
Вы знаете, Квiтень, я думаю, что статья не аналитической направленности и цифры с фактами, как Вы говорите поймут не многие, вот Вы знаете, что такое СУР, Вам цифры нужны, Вым будет интересно. Я например не знаю, что такое СУР, но меня ней вечно пугают и ставят в неприличные позы, и все документы руководящие по СУР ДСП, мне не интересны цифры. Но я хотя бы как-то понял как она эта СУР должна работать, она не должна меня пугать и создавть проблемы. а пока получается наоборот. Тут одно из двух, либо СУР как система сама по себе не рабочая, либо не так исполняется!
Вот только не говорите, что наша СУР совершенна.
__________________

Умеющий слышать - услышит, умеющий видеть - увидит, умеющий думать - поймет!
Андрей Власов вне форума   Ответить с цитированием
Действующий пока еще
Гость
 
Полностью поддерживаю Бумбараша, статья очень хорошая, азбука, при том, что должно быть одинакаво интересно и таможенникам и уч.ВЭДам.
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru