TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Импортеры посчитают возможный ущерб от параллельного импорта Опции темы
YN2012
Старожил
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 304
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( орошник » )
если страна гл.обр.импортирует и вводит национальный принцип - это кормление иностранных правообладателей и ничего более.

Никто не мешает создать свой собственный бренд и импортируй до посинения.
YN2012 вне форума  
YN2012
Старожил
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 304
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( Андрей 1972 » )
Вы не подменяйте понятие "оригинального товара" и контрафакта . А то борьба с контрафактом приобретает уродливую форму.

А кто будет отделять контрафакт от оригинального товара? Таможня? Ну-ну.
Никто сейчас не мешает пойти и взять у правообладателя разрешение на импорт. Ах не дают? А тогда кто вам вообще продаст этот оригинальный товар изначально, если как вы говорите западный правообладатель загребает себе сверхприбыли?
YN2012 вне форума  
орошник
Гость
 
Цитата ( YN2012 » )
Никто не мешает создать свой собственный бренд и импортируй до посинения.

странный ответ. вопрос не в том, кто, что мешает что-то сделать, а в том какие правила необходимо установить для того, чтобы потом их все безусловно соблюдали.

я вам даже более радикально скажу - не то что параллельный импорт надо разрешать (это будет сделано, не сомневаюсь), то есть ввоз оригинального товара, но и отменять 14.10 коап рф и ст. 180 ук рф, которые применяются к ввозу контрафактного товара. - пусть те, права которых нарушены (законные владельцы т.з.) ввозом контрафактного товара сами в частном порядке (в порядке гражданского производства) разбираются с таким импортером, не хрен государству лезть в эту сферу со своей уголовной ответственностью.
 
YN2012
Старожил
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 304
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( орошник » )
странный ответ. вопрос не в том, кто, что мешает что-то сделать, а в том какие правила необходимо установить для того, чтобы потом их все безусловно соблюдали.

я вам даже более радикально скажу - не то что параллельный импорт надо разрешать (это будет сделано, не сомневаюсь), то есть ввоз оригинального товара, но и отменять 14.10 коап рф и ст. 180 ук рф, которые применяются к ввозу контрафактного товара. - пусть те, права которых нарушены (законные владельцы т.з.) ввозом контрафактного товара сами в частном порядке (в порядке гражданского производства) разбираются с таким импортером, не хрен государству лезть в эту сферу со своей уголовной ответственностью.

Правила есть, список брендов есть. Бумага от правообладателя есть - проезжай. Нет - давай до свидания. Из-за чего шумиха-то?

Отличное предложение по отмене 180 укрф. Я в свою очередь предлагаю за убийство тоже не сажать - нефиг государству туда лезть. Пусть родственники убитых сами разбираются.
YN2012 вне форума  
Aпpeль
Гость
 
Цитата ( орошник » )

я вам даже более радикально скажу - не то что параллельный импорт надо разрешать (это будет сделано, не сомневаюсь), то есть ввоз оригинального товара, но и отменять 14.10 коап рф и ст. 180 ук рф, которые применяются к ввозу контрафактного товара. - пусть те, права которых нарушены (законные владельцы т.з.) ввозом контрафактного товара сами в частном порядке (в порядке гражданского производства) разбираются с таким импортером, не хрен государству лезть в эту сферу со своей уголовной ответственностью.

Очень разумная мысль. Вы её выдвиньте депутатам. Они поддержат. Только, когда кто-нибудь из Ваших близких ( не дай Бог) начнет загибаться на больничной койке от поддельного лекараства, или Вы, хлебнув Вискаря, купленного в магазине, вдруг начнете стремительно синеть, вспомните о Вашем предложении о самоустранении Государства в вопросах пресечения ввоза контрафакта.
 
орошник
Гость
 
Цитата ( YN2012 » )
Правила есть, список брендов есть. Бумага от правообладателя есть - проезжай. Нет - давай до свидания. Из-за чего шумиха-то?

Отличное предложение по отмене 180 укрф. Я в свою очередь предлагаю за убийство тоже не сажать - нефиг государству туда лезть. Пусть родственники убитых сами разбираются.

еще более странный ответ. вы всегда за существующие правила? понял. завтра, эти правила будут другими - параллельный импорт будет разрешен и я очень рассчитываю, что завтра я опять увижу вас возле телеэкрана со словами - "да здравствует разрешение параллельного импорта, правила его разрешают, ура!".

про ук рф - вопрос публичной ответственности, ее нужности/ненужности - это долго, требуют ли охраняемые объекты охраны именно уголовного кодекса. да, я считаю, надо убирать. вон 188 убрали и ничего, я не слышал - "а давайте и за убийство уберем".
 
орошник
Гость
 
Цитата ( Aпpeль » )
Очень разумная мысль. Вы её выдвиньте депутатам. Они поддержат. Только, когда кто-нибудь из Ваших близких ( не дай Бог) начнет загибаться на больничной койке от поддельного лекараства, или Вы, хлебнув Вискаря, купленного в магазине, вдруг начнете стремительно синеть, вспомните о Вашем предложении о самоустранении Государства в вопросах пресечения ввоза контрафакта.

при ближайшем рассмотрении так и сделаю. говорил - контрафактный товар - это всегда нарушение прав правообладателя т.з., если этот товар не качественный - есть другие ст. ук рф.
 
Андрей 1972
Гость
 
параллельный импорт

Цитата ( YN2012 » )
А кто будет отделять контрафакт от оригинального товара? Таможня? Ну-ну.
Никто сейчас не мешает пойти и взять у правообладателя разрешение на импорт. Ах не дают? А тогда кто вам вообще продаст этот оригинальный товар изначально, если как вы говорите западный правообладатель загребает себе сверхприбыли?

У какого правообладателя ???? у той кучки "правообладателей" которая в Москве сидит ? Когда я рассказал это ситуацию в России опять же своему японцу( его специфика как раз автобизнес) и попросил узнать что думают именно региональные японские дилеры у себя там про нашу ситуацию. Был ответ- политика ,менталитет японца ,дух если можно так сказать не приемлет административные барьеры в виде запретов и ограничений в плане монопольной деятельности . Есть честная конкуренция и рынок,и он сам разберется кто лучший. А вообще они боятся Россию в плане ведения бизнеса ,из за вот такого рода действий .И то что творят здесь !!!представители!!! правообладателя не всегда совпадает с политикой самого правообладателя.
 
Aпpeль
Гость
 
Цитата ( орошник » )
при ближайшем рассмотрении так и сделаю. говорил - контрафактный товар - это всегда нарушение прав правообладателя т.з., если этот товар не качественный - есть другие ст. ук рф.

Вы знаете, меня гораздо в меньшей степени волнуют нарушенные права правообладателя, чем вероятность гибели ОДНОГО ребенка в больнице из-за применения "левого" лекарства.
До тех пор, пока не будет найдено действенных механизмов по пресечению ввоза контрафактной поддельной продукции, никакого изменения законодательства в сторону либерализации параллельного импорта не будет. Потому, что одно напрямую связано с другим. Единственная на сегодняшний день возможность отделить подделку от оригинала это подтверждение производителем или правообладателем законности ввоза. Остальное - пустые слова. А вопросы ценообразования внутреннего рынка на оригинальные детали официальных дилеров - к рассматриваемому вопросу не имеют НИКАКОГО отношения. Это компетенция совершенно иных служб. Это уже обсуждалось многократно. Как вариант, можно обязать при заявлении в ТРОИС торгового знака и номенклатуры защишаемых товаров заявлять цены производителя. И все. И больше ничего не надо. Дальше - работа налоговой и ДЭБа.
 
орошник
Гость
 
Цитата ( Aпpeль » )
Вы знаете, меня гораздо в меньшей степени волнуют нарушенные права правообладателя, чем вероятность гибели ОДНОГО ребенка в больнице из-за применения "левого" лекарства.
До тех пор, пока не будет найдено действенных механизмов по пресечению ввоза контрафактной поддельной продукции, никакого изменения законодательства в сторону либерализации параллельного импорта не будет. Потому, что одно напрямую связано с другим. Единственная на сегодняшний день возможность отделить подделку от оригинала это подтверждение производителем или правообладателем законности ввоза. Остальное - пустые слова. А вопросы ценообразования внутреннего рынка на оригинальные детали официальных дилеров - к рассматриваемому вопросу не имеют НИКАКОГО отношения. Это компетенция совершенно иных служб. Это уже обсуждалось многократно. Как вариант, можно обязать при заявлении в ТРОИС торгового знака и номенклатуры защишаемых товаров заявлять цены производителя. И все. И больше ничего не надо. Дальше - работа налоговой и ДЭБа.

мы топчемся на месте.два раза прочитал сообщение и опять мягкое смешение - контрафакт и разрешение/не разрешение параллельного импорта (ввоза оригинальных товаров без согласия правообладателя).

дайте четкий ответ - вы за разрешение параллельного импорта или нет? оставим пока ввоз контрафакта.
 
Закрытая тема



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru