TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вывоз авто из Казахстана. Опции темы
sql
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 10
получено: 9/9
Ну пересекать границу будет не проблема, достаточно будет иметь ПТС, где уже вписаны вы, так же у вас будет транзиты, для казахав будет достаточно чтобы вы выехали от них, ну а чтобы наши таможенники вас пропустили без проблем, то тогда список документов опубликован выше был, такой же как из РБ. Лучше не справка счет, а договор купли продажи сделать (не помешает акт приема передачи авто), и все документы достать на автомобиль что есть (ПТС, Таможенная декларация, если ПТС на авто делался давно, то еще сертификат о соответствии евро4). А вообще новый авто ввозите или б\у ?
А границу где собираетесь пересекать ?
Последний раз редактировалось sql; 21.11.2010 в 08:26..
sql вне форума   Ответить с цитированием
Вадико
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( sql » )
Ну пересекать границу будет не проблема, достаточно будет иметь ПТС, где уже вписаны вы, так же у вас будет транзиты, для казахав будет достаточно чтобы вы выехали от них, ну а чтобы наши таможенники вас пропустили без проблем, то тогда список документов опубликован выше был, такой же как из РБ. Лучше не справка счет, а договор купли продажи сделать (не помешает акт приема передачи авто), и все документы достать на автомобиль что есть (ПТС, Таможенная декларация, если ПТС на авто делался давно, то еще сертификат о соответствии евро4). А вообще новый авто ввозите или б\у ?
А границу где собираетесь пересекать ?

Автомобиль будет б\у, Ниссан Патрол 2001 года. ПТС (тех.паспорт по казахски) выдавался в 2008 году. Границу собираюсь пересекать в Троицке.
Сертификат соответствия Евро 4 как я понимаю я должен предоставить на Таможенный пост по месту регистрации и соответственно собирался сделать его уже дома, после того, как пригоню авто в Москву.
Вадико вне форума   Ответить с цитированием
Dimix
Активист
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Киргизия, Бишкек
Сообщений: 273
Благодарности:
отдано: 15
получено: 16/14
Если везти автовозом, то ТИР не требуется, достаточно СМР накладной с грузом, то есть вашим авто и указать СВХ где будете сгружать авто.
Буду ждать с нетерпением вашего отчета о поездке и процедуре оформления авто. Учтите, что холодно по Кустанайской области(но вроде погода еще шепчет), поэтому лучше двигатель не глушите, чтобы дизтопливо не замерзло. По Казахстану запрешено передвигаться на транзитных авто в темное время суток. Временные права в Казахстане сейчас не выписывают, отправляют протокол на ваш адрес, но до меня протоколы гражданина не КЗ, не доходили еще, так что не разводитесь на штрафы гаишников, пусть пишут, а могут и вообще отпустить. Шершавенькой дороги вам!
Dimix вне форума   Ответить с цитированием
sql
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 10
получено: 9/9
Цитата
По Казахстану запрешено передвигаться на транзитных авто в темное время суток. Временные права в Казахстане сейчас не выписывают, отправляют протокол на ваш адрес, но до меня протоколы гражданина не КЗ, не доходили еще, так что не разводитесь на штрафы гаишников, пусть пишут, а могут и вообще отпустить.

Насчет, в темное время суток что на транзитах нельзя ездить, не знал...Соблюдайте правила, от Кустаная до границы один стационарный пост, и бывает два экипажа на трассе, за любое нарушение отбирают права и отправляют оплачивать штраф (проверенно на себе, но мне повезло, на первый раз отпустили с миром, есть конечно услуга оплата штрафа на месте, но лучше если сами предложат), затем как предъявите квитанцию отдают назад, думаю на том переходе проблем не должно возникнуть (на бабки не разводили, только народу всегда много на данном переходе). Желаю удачи !
sql вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Dimix
Активист
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Киргизия, Бишкек
Сообщений: 273
Благодарности:
отдано: 15
получено: 16/14
Я полмесяца назад из Кустаная приехал и обратно собираюсь. Тоже пугали, что права заберут и штраф надо платить, сейчас по новому постановлению, не имеют права изымать права. Но все ПДД надо соблюдать, тогда и тормозить не будут
Dimix вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Вадико
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Спасибо за советы. В ближайшее время буду определятся когда ехать забирать машину в КЗ.По приезду обязательно расскажу как всё было.
Вадико вне форума   Ответить с цитированием
акимыч
Гость
 
пригнать авто из казахстана

Собираюсь пригнать авто из казахстана,приобрел его в апреле 2006г марка митцубиси паджеро 1996г.Недавно сходил в таможню,там мне сказали что реально пригнать машину без таможенных пошлин.По постановлению правительства от 12 октября 2005г № 609 (В редакции Постановлений Правительства РФ от 27.11.2006 №718,от26.11.2009 №956)
Указанный технический регламент вступает в силу по истечению 6 месяцев со дня официального опубликования настоящего Постановления.(в редакции Постановления Правительства РФ от 26.11.2009 №956
Автомобильную технику,ввозимую на территорию РФ физичискими лицами,постаянно проживающими в РФ,приобретенную ими до вступления в силу настоящего регламента.
  Ответить с цитированием
з-30-3
Гость
 
Цитата ( акимыч » )
Собираюсь пригнать авто из казахстана,приобрел его в апреле 2006г марка митцубиси паджеро 1996г.Недавно сходил в таможню,там мне сказали что реально пригнать машину без таможенных пошлин.По постановлению правительства от 12 октября 2005г № 609 (В редакции Постановлений Правительства РФ от 27.11.2006 №718,от26.11.2009 №956)
Указанный технический регламент вступает в силу по истечению 6 месяцев со дня официального опубликования настоящего Постановления.(в редакции Постановления Правительства РФ от 26.11.2009 №956
Автомобильную технику,ввозимую на территорию РФ физичискими лицами,постаянно проживающими в РФ,приобретенную ими до вступления в силу настоящего регламента.


Гы )

Постановления архивные найти интузиазм был,
а вот прочитать про что "народ пишет" уже 5 месяцев не хватило )

Или не страшно подделывать документы на ЕВРО-4 там где по факту ЕВРО-0??

С уважением.
  Ответить с цитированием
акимыч
Гость
 
Цитата ( з-30-3 » )
Гы )

Постановления архивные найти интузиазм был,
а вот прочитать про что "народ пишет" уже 5 месяцев не хватило )

Или не страшно подделывать документы на ЕВРО-4 там где по факту ЕВРО-0??

С уважением.

Эти постановления мне дали в Омской Таможне,я туда ходил на консультацию,мне тоже в начале начили говорить про евро 4 и т.д а потом ошарашили этим постановлением.Если вас незатруднит то посмотрите это постановление,в нем сказано что
а) автомобильную технику,ввозимую на территорию РФ в качестве личного имущества физическими лицами,являющимися участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечествинников,проживающих за рубежом,либо признаными в установленным порядком беженцами или вынужденными переселенцами.
Это вы считаете архивным постановлением и наконец повторюсь
б)автомобильную технику,ввозимую на территорию РФ физическими лицами постаянно проживающими в РФ,приобретённую ими до вступления в силу настоящего регламента.
Там ещё есть пункты ну я не стал их писать.И как мне кажется это постановление ещё никто не отменил,если это не так пожалуйста напишите.
С большим уважением!
б
  Ответить с цитированием
з-30-
Гость
 
Цитата ( акимыч » )
Эти постановления мне дали в Омской Таможне,я туда ходил на консультацию,мне тоже в начале начили говорить про евро 4 и т.д а потом ошарашили этим постановлением.Если вас незатруднит то посмотрите это постановление,в нем сказано что
а) автомобильную технику,ввозимую на территорию РФ в качестве личного имущества физическими лицами,являющимися участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечествинников,проживающих за рубежом,либо признаными в установленным порядком беженцами или вынужденными переселенцами.
Это вы считаете архивным постановлением и наконец повторюсь
б)автомобильную технику,ввозимую на территорию РФ физическими лицами постаянно проживающими в РФ,приобретённую ими до вступления в силу настоящего регламента.
Там ещё есть пункты ну я не стал их писать.И как мне кажется это постановление ещё никто не отменил,если это не так пожалуйста напишите.
С большим уважением!
б

Жестко над Вами подшутили, либо Вы у маляров спрашивали, которые в таможне ремонт делали.

1. В государственную программу переселения Вы как попасть собираетесь?? Вы гражданин какой страны??
2. Органом выдающим ПТС на машины прибывшие на территорию РФ остается ТАМОЖНЯ, а она с 01.01.10 в прказном порядке НЕ ДАЕТ ПТСы на ниже чем ЕВРО-4.

С уважением.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru