TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ездием в РФ на иностранных номерах,КАК? Опции темы
Unforgiven.
Активист
 
Аватар для Unforgiven.
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 215
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/3
Цитата ( mastercraft » )
Правильно думаем.
Декларант нарушил, попал на штраф. Какое наказание можно применить к собственнику, который забрал свой авто с СТО, без присутствия декларанта.?

Собственник в процессуальном плане является свидетелем,одним словом никто и звать его никак. Никаких юридически значимых последствий для него не будет. Однако, фактически свою машину он больше не увидит поскольку её изымут и учитывая значительную общественную опасность выявленного административного правонарушения (не проходят техосмотр, не платят транспортный налог, камеры видеонаблюдения не считывают регистрационные номера) направят дело в суд для принятия решения о конфискации. А если сумма причитающихся к уплате таможенных платежей превышает 1000000 рублей, то возбудят еще и уголовное дело по ч.1 ст.194 УК РФ. В общем все ваши схемы давно разгаданы и если где-то кто-то еще не влетел, то это не ваша заслуга, а наша недоработка.
__________________

Свобода состоит в том, чтобы быть зависимым только от законов
Unforgiven. вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( Unforgiven. » )
Собственник в процессуальном плане является свидетелем,одним словом никто и звать его никак. Никаких юридически значимых последствий для него не будет. Однако, фактически свою машину он больше не увидит поскольку её изымут и учитывая значительную общественную опасность выявленного административного правонарушения (не проходят техосмотр, не платят транспортный налог, камеры видеонаблюдения не считывают регистрационные номера) направят дело в суд для принятия решения о конфискации. А если сумма причитающихся к уплате таможенных платежей превышает 1000000 рублей, то возбудят еще и уголовное дело по ч.1 ст.194 УК РФ. В общем все ваши схемы давно разгаданы и если где-то кто-то еще не влетел, то это не ваша заслуга, а наша недоработка.

Что и следовало доказать. Как и в многых другых вопросах, на практике всё выглядит иначе. Я ни скем спорить не собыраюсь, мне просто интересно мнение участников форума. Я знаю людей, которые по такой схеме пользуется иностранным атво уже много лет.
Здесь нет никакой моей заслугы и мне такые схемы не нужны, так как я не гражданин РФ и временный ввоз оформляю на себя.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( mastercraft » )
Что и следовало доказать. Как и в многых другых вопросах, на практике всё выглядит иначе. Я ни скем спорить не собыраюсь, мне просто интересно мнение участников форума. Я знаю людей, которые по такой схеме пользуется иностранным атво уже много лет. недолго осталось.
Здесь нет никакой моей заслугы и мне такые схемы не нужны, так как я не гражданин РФ и временный ввоз оформляю на себя.

таки сказано - недоработка. и продажность отдельных гайцов.
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Unforgiven.
Активист
 
Аватар для Unforgiven.
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 215
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/3
[QUOTE=mastercraft;1982552] Я знаю людей, которые по такой схеме пользуется иностранным атво уже много лет.

Недолго осталось. Вопрос вышел на уровень центрального аппарата ФТС. Готовится централизованный план по противодействию этому явлению
__________________

Свобода состоит в том, чтобы быть зависимым только от законов
Unforgiven. вне форума   Ответить с цитированием
Луис Альберто
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 50
Благодарности:
отдано: 11
получено: 2/2
[QUOTE=Unforgiven.;1983393]
Цитата ( mastercraft » )
Я знаю людей, которые по такой схеме пользуется иностранным атво уже много лет.

Цитата ( mastercraft » )

Недолго осталось. Вопрос вышел на уровень центрального аппарата ФТС. Готовится централизованный план по противодействию этому явлению

Проясните, уважаемый, не сочтите за труд, что это за план такой..
Луис Альберто вне форума   Ответить с цитированием
Unforgiven.
Активист
 
Аватар для Unforgiven.
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 215
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/3
[QUOTE=Луис Альберто;1983798]
Цитата ( Unforgiven. » )
Проясните, уважаемый, не сочтите за труд, что это за план такой..

Пока не проясню, он будет разработан на основе предложений региональных таможенных управлений. Такое решение принято коллегией ФТС
__________________

Свобода состоит в том, чтобы быть зависимым только от законов
Unforgiven. вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
[QUOTE=Unforgiven.;1983393]
Цитата ( mastercraft » )
Я знаю людей, которые по такой схеме пользуется иностранным атво уже много лет.

Цитата ( mastercraft » )
Недолго осталось. Вопрос вышел на уровень центрального аппарата ФТС. Готовится централизованный план по противодействию этому явлению

Проблема в том что ФТС не может договорится с ФСБ (пограничники) и также с ФМС. И скорее никогда не договорятся, межведомственная "война"
Так же нет закона запрещающего пользоватся гражданину автомобилем с иностранной регистрации, без специального разрешения. На пример в Латвии местный житель не может пользоватся автомобилем инотранной регистрации, если не получил специальное разрешение.
В Россию беспрепятсвенно вьежает иностранцы имеюшые по несколько не вывезенных авто. Оформляют визы и проходят пограничный контроль. Таможня в поездах и маршрутных автобусах не выдят такых нарушителей.
О чем вообще разговор, о какых базах данных? Ни кому это не надо и заниматся серьезно никто не собирается. Если действительно хотели, то за 10 лет, давно бы что то решили.
Кто сказал, что фоторадари не считывает иностранные номера? Какая проблема эти номера фиксировать в отдельной базе данных, которая была доступна любому ДПС или таможне. Про какой техосмотр идет речь, который в России стал породией? Также про дорожный налог, который не платит иностранец, который давно должен быть включен в стоимость топлива. Мало еще приграничных платных дорог, на которых за не малые деньги, можно без колес остатся и подвеску убыть.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Dimix
Активист
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Киргизия, Бишкек
Сообщений: 273
Благодарности:
отдано: 15
получено: 16/14
Можно ездить например на киргизских номерах, оформив фирму на себя в Киргизии или устроится работать на такую фирму.
Dimix вне форума   Ответить с цитированием
customs_man
Аналитик
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 561
Благодарности:
отдано: 0
получено: 16/14
Вообще то есть проект ППР о внесении изменений в пункт 2.1.1 ПДД, согласно которому лицо, управляющее иностр. т.с. будет должен иметь с собой ПТД. В случае отсутствия ПТД, ст.12.3 КоАП РФ, изъятие т.с., и направление материала в таможню, проведение таможней проверки, возбуждение дела об АП по ч.2 ст.16.24 или ч.1 ст.16.18 КоАП РФ, изъятие т.с., рассмотрение в суде и конфискация. Все будет намного проще.
customs_man вне форума   Ответить с цитированием
customs_man
Аналитик
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 561
Благодарности:
отдано: 0
получено: 16/14
[QUOTE=Луис Альберто;1983798]
Цитата ( Unforgiven. » )
Проясните, уважаемый, не сочтите за труд, что это за план такой..

В региональных управлениях уже проводятся межведомственые совещания с участием транспортной прокуратуры, обобщается практика по ч.2 ст.16.24 КоАП РФ, соответственно будут какие то выводы и последствия.
customs_man вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru