TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможенный союз и ввоз авто из РБ Опции темы
tskamol
Постоялец
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 155
Благодарности:
отдано: 2
получено: 5/4
Цитата ( tskamol » )
если машина перепродавалась там не будет это цифры! (Это тоде уже обсуждалось ) читайте внимательно

Сори Я перепутал техталон и тех паспорт!
tskamol вне форума  
Маркер
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 45
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Скажите а письмо 33801 от какого числа?
Маркер вне форума  
tskamol
Постоялец
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 155
Благодарности:
отдано: 2
получено: 5/4
Цитата ( Маркер » )
Скажите а письмо 33801 от какого числа?

от 09.07.10
tskamol вне форума  
Россиянин
Гость
 
Если живу далеко от РБ, можно ли после того как закончиться техосмотр, проходить его в России? И второй вопрос: сейчас таможу по виду на жительство, уезжаю в Новосиб, после 01.01.2013 при продаже, можно не приезжать в РБ???
 
diviz601
Гость
 
Регистрация: 05.07.2010
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Ил... » )
ну вообщем можете поздравить....в субботу 17.07.2010 получил Вид на жительство в РБ...
времени прошло с момента начала процедуры прошло чуть менее 2 месяцев....а именно с 21 мая и по 17 июля....
денег для оформления в РБ официально стоило 70 000 бел руб 35 000 бел руб и 7 000 бел руб...что в переводе на российские примерно 1100 рублей.....
теперь о других затратах....
для того чтобы сделать Вид, потребовалось 4 поездки в беларусь...что равнозначно 8 билетам на поезд туда назад по 1500 росс. руб..итого 12 000 росс. руб....
+ чтобы по быстрому сделали анализы в РБ на подарки ушло 1500 росс. руб...

подсчитаем итог.... 14 600 росс. рублей и неоценимое потерянное время на это...
кто нить ещё хочет вид на жительство??

итак..ехал через границу РБ-РФ наконец таки шлагбаум передо мной подняли и я спокойно проехал в РФ...ура....гаевым РФ до машины с РБ номерами дела нет вообще никакого...

"ил" напиши номер телефона или ICQ в личку , есть вопросы по виду на жительство,спасибо!
diviz601 вне форума  
Zakonnik
Гость
 
Цитата ( tskamol » )
Итого ребята алилую можно но нужно сгонять на таможню что бы там все потвердилиЕсли что жду вопросов.

Спасибо за информацию )
Стало быть я оказался прав, а те, кто считал моё мнение бредом, резко куда-то испарились...
 
denso
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
http://www.tks.ru/practicum/2010/07/19/01 Здравствуйте! Я, гражданка РФ собираюсь ввезти на время импортный автомобиль из Республики Беларусь, зарегистрированный на мою бабушку, гражданку РБ. Автомобиль ввезен на территорию РБ до 01.01.2010. Требуется ли сейчас оформление временного ввоза с уплатой обеспечения уплаты таможенных пошлин?

Согласно «Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском» (от 18.06.2010):

Статья 17

Автомобили, ввезенные после 1 января 2010 года на территорию Республики Беларусь или Республики Казахстан из третьих стран, в отношении которых таможенные пошлины, налоги уплачены по ставкам, отличающимся от установленных Приложением 5 к настоящему Соглашению, в Российской Федерации признаются иностранными товарами. Такие автомобили, зарегистрированные на территории Республики Беларусь или Республики Казахстан, могут временно ввозиться на территорию Российской Федерации только лицами, постоянно проживающими в Республике Беларусь или Республике Казахстан, без уплаты таможенных пошлин, налогов и без внесения обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов. Ввоз и использование на территории Российской Федерации таких автомобилей иными лицами, а также их отчуждение, передача в пользование, распоряжение на территории Российской Федерации допускаются только при условии их таможенного декларирования в таможенных органах Российской Федерации и уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи.

В свою очередь, порядок перемещения внутри территории ТС автомобилей, ввезенных на территорию РБ до 01.01.2010, не обозначен в настоящем Соглашении. Поскольку оформление временного ввоза автомобилей при их перемещении внутри территории ТС отменено, следует полагать, что, имея при себе копию ГТД с указанием даты ввоза транспортного средства до 01.01.2010, вы можете свободно перемещаться на автомобиле по территории РФ по доверенности, без права распоряжения этим автомобилем.
Последний раз редактировалось denso; 19.07.2010 в 21:37..
denso вне форума  
brzeg
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Самарская губерния
Сообщений: 96
Благодарности:
отдано: 11
получено: 6/6
Цитата ( Zakonnik » )
Спасибо за информацию )
Стало быть я оказался прав, а те, кто считал моё мнение бредом, резко куда-то испарились...

Прав будет тот,кто ввезёт машину снятую с учёта в РБ и поставит на учёт в РФ(естественно без дотаможек)!
brzeg вне форума  
Поблагодарили:
tskamol
Постоялец
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 155
Благодарности:
отдано: 2
получено: 5/4
Цитата ( brzeg » )
Прав будет тот,кто ввезёт машину снятую с учёта в РБ и поставит на учёт в РФ(естественно без дотаможек)!

Это точно! Однозначно!
tskamol вне форума  
TURBO_DI
Активист
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 289
Благодарности:
отдано: 2
получено: 6/6
И после этого пойдет лавина авто от Батьки
Пока конечно, кто-то не закроет эту лазейку
TURBO_DI вне форума  
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru