TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Введение ЭРА-ГЛОНАСС с 01 января 2017 Опции темы
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( t3153219 » )
Вложение 18841

Направлял запрос о невозможности оборудования единичных транспортных
средств ввозимых физлицами для собственных нужд.

Получил ответ от Минпромторга, по существу ничего.

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ
Статья 10. Рассмотрение обращения
1. Государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо:
4) дает письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов

Подайте административное исковое заявление в суд требованием признать ответ не по существу. Правда, толку от этого не будет, ибо по существу ответа все равно Вам не дадут. Но зато, если этвет признают не соответствующим 58-ФЗ Минпромторг должен будет исправить ситуацию в течение 10-ти дней. Если не исправит, пишите заявление в СКР и привлечении к уголовной ответственности министра по ст. 315 УК РФ
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
TWIN
Гость
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( t3153219 » )
Вложение 18841

Направлял запрос о невозможности оборудования единичных транспортных
средств ввозимых физлицами для собственных нужд.

Получил ответ от Минпромторга, по существу ничего.

а текст Вашего запроса в МинПромТорг можете выложить? Возможно надо просто более корректно составить повторный запрос
TWIN вне форума   Ответить с цитированием
A-m-d
Старожил
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Под Москвою
Сообщений: 405
Благодарности:
отдано: 19
получено: 26/23
Цитата ( t3153219 » )
Вложение 18841

Направлял запрос о невозможности оборудования единичных транспортных
средств ввозимых физлицами для собственных нужд.

Получил ответ от Минпромторга, по существу ничего.

Интересно, а на какой ответ вы рассчитывали?
В лучшем случае: да, невозможно. Так и не ввозите
A-m-d вне форума   Ответить с цитированием
::алексей::
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.01.2017
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 0
получено: 11/6
Перейдите по ссылке, чтобы присоединиться к моей группе в WhatsApp: https://chat.whatsapp.com/3kRFAAaB3dgKwkQlHZb6Rz
::алексей:: вне форума   Ответить с цитированием
::алексей::
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.01.2017
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 0
получено: 11/6
Во Владе готовится санкционированный митинг.
::алексей:: вне форума   Ответить с цитированием
::алексей::
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.01.2017
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 0
получено: 11/6
‎Откройте ссылку, чтобы присоединиться к моей группе в WhatsApp: https://chat.whatsapp.com/AnaTWPVBfai7qg97K64mVf
::алексей:: вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( A-m-d » )
Интересно, а на какой ответ вы рассчитывали?
В лучшем случае: да, невозможно. Так и не ввозите

Именно так.

Так почему Правительство ввело ЭРА_ГЛОНАСС?
Давайте немного вспомним историю. Точные даты вспоминать не буду, не в этом суть.
1. 2008 год. Путин временно, на 9 месяцев повышает пошлины. Причина (точнее, повод) – кризис, который Россию и не затронул особо. Я (и больше никто) подаю в суд, но, не имея юридического образования, суд проигрываю.
Во Владивостоке митинги, туда посылают подмосковный ОМОН.
2. 2009 год. Путин продлевает кризисные пошлины еще на 9 месяцев. Тишина, ни митингов, ни судов.
3. 2010 год. Чуть ли не день в день временного окончания кризисных пошлин вступает в действие ТК ТС и Соглашение о перемещении товаров физиками. Кризисные пошлины остаются пожизненно. Кстати, как думаете, сколько времени прошло с дня внесения в Госдуму проекта закона о ратификации ТК ТС и его принятием в трех чтениях? С учетом того, что ТК ТС – это приложение более, чем на трехстах пятидесяти страницах и оно тоже должно изучаться депутатами. Не знаете? Даю подсказку – ФЗ «О таможенном регулировании» обсуждался в думе месяцев 6-8, точно не помню… Так вот, договор о ратификации ТС в трех чтениях был одобрен за 4 или 5 дней!!!
4. 2012 год. Вступление в ВТО. Пошлины для юр. Лиц резко снижаются, но для них вводится утилизационный сбор, компенсирующий эти потери. Опять только я подаю в суд, суд проигрываю, но уже добиваюсь в решении, хоть и замаскировано, но нужного мне, по сути, ответа на вопрос. Благодаря ему я смог сформулировать жалобу в Конституционный Суд и в 2014 году в законе об утилизационном сборе появились изменения. Тоже по-тихому и замаскированно.
5. В промежутках вводятся требования по экологическим классам автомобилей.
6. 2017 год. Новый техрегламент и ЭРА-ГЛОНАСС.
У вас еще есть сомнения, что ЭРА-ГЛОНАСС введена не для человека, его спасения на дорогах, а для того, чтоб вы машинки не ввозили?
Если есть, читайте еще.
1. Сколько стоит самый дешевый смартфон с навигатором? Думаю, тысячи 2000 руб. Ну, пусть 2500.
2. Многие автомобили FORD оснащены инерционными выключателями бензонасоса в случае ДТП. Устройство дешевое, надежное, срабатывает даже при ударе молотком не по нему, а где-то не очень далеко от него.
То есть, соединить смартфон и подобный датчик – задачка не космическая. Кстати, на этот смартфон можно еще и сигнализацию, и систему поиска завязать на случай угона авто.
3. Сколько стоит штатная система ЭРА-ГЛОНАСС в автомобиле? Как мне сказал производитель этих систем – 26000 (Двадцать шесть тысяч) рублей. Цена очень хорошего планшета или не очень хорошего ноутбука.
Что вам еще надо, чтобы убедиться, что надо бороться не с отдельно взятым явлением, типа ЭРА-ГЛОНАСС, а с системой?
А теперь, уважаемые знатоки, ВНИМАНИЕ! ВОПРОС!
Реально что-то будем делать, чтоб с этой эпидерсией справится? (модер, если не знаешь, что такое "эпидерся", погугли, это не то, о чем ты подумал). Или вы сюда просто так, поболтать зашли?
Последний раз редактировалось Vovez; 07.02.2017 в 08:48.. Причина: Реклама.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,387
Благодарности:
отдано: 28
получено: 154/138
Цитата ( Виктор Павлович » )
Именно так.

Так почему Правительство ввело ЭРА_ГЛОНАСС?
Давайте немного вспомним историю. Точные даты вспоминать не буду, не в этом суть.
1. 2008 год. Путин временно, на 9 месяцев повышает пошлины. Причина (точнее, повод) – кризис, который Россию и не затронул особо. Я (и больше никто) подаю в суд, но, не имея юридического образования, суд проигрываю.
Во Владивостоке митинги, туда посылают подмосковный ОМОН.
2. 2009 год. Путин продлевает кризисные пошлины еще на 9 месяцев. Тишина, ни митингов, ни судов.
3. 2010 год. Чуть ли не день в день временного окончания кризисных пошлин вступает в действие ТК ТС и Соглашение о перемещении товаров физиками. Кризисные пошлины остаются пожизненно. Кстати, как думаете, сколько времени прошло с дня внесения в Госдуму проекта закона о ратификации ТК ТС и его принятием в трех чтениях? С учетом того, что ТК ТС – это приложение более, чем на трехстах пятидесяти страницах и оно тоже должно изучаться депутатами. Не знаете? Даю подсказку – ФЗ «О таможенном регулировании» обсуждался в думе месяцев 6-8, точно не помню… Так вот, договор о ратификации ТС в трех чтениях был одобрен за 4 или 5 дней!!!
4. 2012 год. Вступление в ВТО. Пошлины для юр. Лиц резко снижаются, но для них вводится утилизационный сбор, компенсирующий эти потери. Опять только я подаю в суд, суд проигрываю, но уже добиваюсь в решении, хоть и замаскировано, но нужного мне, по сути, ответа на вопрос. Благодаря ему я смог сформулировать жалобу в Конституционный Суд и в 2014 году в законе об утилизационном сборе появились изменения. Тоже по-тихому и замаскированно.
5. В промежутках вводятся требования по экологическим классам автомобилей.
6. 2017 год. Новый техрегламент и ЭРА-ГЛОНАСС.
У вас еще есть сомнения, что ЭРА-ГЛОНАСС введена не для человека, его спасения на дорогах, а для того, чтоб вы машинки не ввозили?
Если есть, читайте еще.
1. Сколько стоит самый дешевый смартфон с навигатором? Думаю, тысячи 2000 руб. Ну, пусть 2500.
2. Многие автомобили FORD оснащены инерционными выключателями бензонасоса в случае ДТП. Устройство дешевое, надежное, срабатывает даже при ударе молотком не по нему, а где-то не очень далеко от него.
То есть, соединить смартфон и подобный датчик – задачка не космическая. Кстати, на этот смартфон можно еще и сигнализацию, и систему поиска завязать на случай угона авто.
3. Сколько стоит штатная система ЭРА-ГЛОНАСС в автомобиле? Как мне сказал производитель этих систем – 26000 (Двадцать шесть тысяч) рублей. Цена очень хорошего планшета или не очень хорошего ноутбука.
Что вам еще надо, чтобы убедиться, что надо бороться не с отдельно взятым явлением, типа ЭРА-ГЛОНАСС, а с системой?
А теперь, уважаемые знатоки, ВНИМАНИЕ! ВОПРОС!
Реально что-то будем делать, чтоб с этой эпидерсией справится? (модер, если не знаешь, что такое "эпидерся", погугли, это не то, о чем ты подумал). Или вы сюда просто так, поболтать зашли?

а на фитосбор чего не подал в суд ?

про самопалы на основе смартфона - вообще лютейший бред для данной ветки , сразу видно абсолютно необразованного по технике обывателя

ну и ссылки на свой сайт ( кстати нереально убогий и с множеством ошибок )
Последний раз редактировалось Vovez; 07.02.2017 в 08:49.. Причина: Реклама в цитате.
E96 вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( E96 » )
а на фитосбор чего не подал в суд ?

про самопалы на основе смартфона - вообще лютейший бред для данной ветки , сразу видно абсолютно необразованного по технике обывателя
Высшее образование инженера электронной техники, получено еще в 1982 году в Питере, когда учили не так, как сейчас. Стаж ремонта автомобилей с 1985 года, в том числе электронных систем.

ну и ссылки на свой сайт ( кстати нереально убогий и с множеством ошибок )

Сайт, кстати, тоже делал сам, и мне как-то не волнуют суждения подобных Вам о нем.

Сам-то хоть один сайт сделал или одну машинку отремонтировал? Или, хотя бы, утюг починил? Наверно, даже лампочку поменять не в состоянии.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Да, а про фитосбор - не моя тема, не интересно. А вот на "ты" незнакомых, да еще старших по возрасту только невежды называют. Если неизвестно это слова, объясняю: очень плохо воспитанные люди. Невежливые, то есть. Или это слово тоже в первый раз видите?
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru