TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : TIR Европа - Южная Америка Опции темы
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( Ken-T » )
Скорее РКТС 438.
P.S.: Нет понятие "основного" документа. Оба правы.

пересекаются две нормы.
по конвенции мдп - cmr, инвойс и т.д. являются приложением к тиру.
по ст.182 наиболее полную информацию содержит cmr с прилагаемыми инвойсами и т.д.
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
DDN
Гость
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Finn » )
я поэтому Вас и спрашивал, вы ответили - порт ЕС
я вам поэтому и сказал - при погрузке на судно в порту ЕС оформляется таможенная процедура
T1SEA - Sea manifest transit for 3rd country goods


груз ЕС? (экспортный или транзитный?) -
страна ЕС -> порт России = тогда возможно открытие ТИРа или по EX / по Т до границы (в зависимости от ответа) + гарантийный сертификат до СВХ в порту
порт России -> порт Латинской Америки (Африки) = закрытие ТИРА на СВХ в порту и далее открытие карго манифеста + основной груз в режим экспорта и тоже в режим карго манифеста
- я думаю, должно быть так же как и в ЕС процедура с небольшими отклонениями
(по крайней мере мы сравнивали с Российскими таможенниками таможенные режимы ЕС и РФ на семинарах - они практически на 100% совпадают по сути)

я думаю, даже один конос на оба груза получится сделать

мой совет - обратитесь к морской линии или к экспедитору-брокеру в российском порту - они всё расскажут
и на будущее - учитесь сразу правильно формулировать постановку задачи, чтоб не растягивать гадания и попытки открытий чудных на 4 страницы - это никому не нужно

УДАЧИ!!!

скажем так - "порт ЕС" нигде не было указано, это Вы домыслили.
совет "обратиться" не шибко действенен, мнения по этому поводу господ экспедиторов-брокеров, разделились.
что Вы понимаете по терминами "открытие карго манифеста" и "режим карго манифеста". Упомянутый грузовой манифест всего лишь перечень грузовых документов, на товары, погруженные на судно. Или Вы упоминаете грузовой манифест карнета TIR, но тогда к чему этот манифест, если Вы рекомендуете закрыть TIR на СВХ? (с):" = закрытие ТИРА на СВХ в порту и далее открытие карго манифеста + основной груз в режим экспорта и тоже в режим карго манифеста"

радости в оформлении одного коносамента на основной товар и проблемные принадлежности нет никакой - разве доставить радость ГНИ при подтверждении НДС))) Да и вообще - вопросов про оформление основного груза как то не задавалось, это вопрос решенный. И отдельно хочется отметить, что этот основной груз в "режим карго манифеста" я никак не могу засунуть, поскольку не представляю что оно, да и не к чему мне оное....

Вопрос же основной, с первого поста этой многостраничной уже темы, стоял так: насколько правильно указание CARNET TIR в Поручении на погрузку (отгрузку экспортных грузов, если дословно), в графе "разрешение Nской таможни". Обратите внимание, что не CMR, а также - ни коносамента, ни соответственно грузового манифеста (последних двух еще и быть не могло, ибо издаются после погрузки на борт судна), а сугубо того самого TIR...

Что же до гаданий и открытий... я их увидел!)))
Спасибо!)
DDN вне форума   Ответить с цитированием
DDN
Гость
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( att77 » )
средство привезло ящик в зтк порта. закрыло доставку (тир). и убыло.


значит реекспорт от россиянина. т.е. он будет получателем и шиппером.
как получить - импорт иль временный ввоз.

россиянину нет дела до принадлежности, это хотелка покупателя, а инициатива международного трейдера. Забавы международной торговли)))) "Клиент всегда прав"))
DDN вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( DDN » )
россиянину нет дела до принадлежности, это хотелка покупателя, а инициатива международного трейдера. Забавы международной торговли)))) "Клиент всегда прав"))

тогда ч/з агента линии.
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
DDN
Гость
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( att77 » )
тогда ч/з агента линии.

это не линейное судоходство, но агент есть - он и страдает, ибо его хлеб))))
проблема на мой взгляд в том, что здесь проецируются нормы контейнерные или ро-ро на несколько иную задачу. Отсюда и благосклонность таможни к подобному оформлению - забывают, что транспортное средство разгружено и по сути имеем товар на временном хранении, со всеми бедами, этому статусу присущими.
DDN вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,014
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( DDN » )
скажем так - "порт ЕС" нигде не было указано, это Вы домыслили.
Что же до гаданий и открытий... я их увидел!)))
Спасибо!)




Больше добавить мне лично нечего = разговор "Вы предложите, а я покритикую и попрошу ссылки на законы и выписки из офф документов и потом объясню, что меня неправильно поняли" хорош с тем, кому Вы за это денежку платите.
Поищите такого среди рус-брокеров.

Я бы =консолидировал в порту ЕС - это самое логичное

УДАЧИ!!!
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
DDN
Гость
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Finn » )
Больше добавить мне лично нечего = разговор "Вы предложите, а я покритикую и попрошу ссылки на законы и выписки из офф документов и потом объясню, что меня неправильно поняли" хорош с тем, кому Вы за это денежку платите.
Поищите такого среди рус-брокеров.

Я бы =консолидировал в порту ЕС - это самое логичное

УДАЧИ!!!

Ну вот... судя по всему я бы Вам денюжку платить никогда бы не стал, ибо денюжки от затей Ваших, ушли бы на оплату судозаходов для консалидации, в портах Европы.
И Вам, Удачи!)))
DDN вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( DDN » )
это не линейное судоходство, но агент есть - он и страдает, ибо его хлеб))))
проблема на мой взгляд в том, что здесь проецируются нормы контейнерные или ро-ро на несколько иную задачу. Отсюда и благосклонность таможни к подобному оформлению - забывают, что транспортное средство разгружено и по сути имеем товар на временном хранении, со всеми бедами, этому статусу присущими.

по сути вам нужно лицо, котое будет заниматься ящиком в порту.
будет ли это транзит к латиносам с местом выгрузки в росс. порту, либо реэкспорт от росс. получателя - по экзоту советов вам надавали
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
StarikEl
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Если груз транзитный, то он вполне может быть тированным, просто Вам необходимо найти человека в порту прибытия (тупо экспедитора местного), который оформит все как ИМ надо, потом груз пойдет, как надо. Есть вариант кинуть через Уругвай или Чили, а так же найти просто судно со своими кранами, загнать туда фуру на стандартном тире и все. Последнее прокатывало не раз при мне...
StarikEl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru