TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как закрыть времен.вывоз на умерших животных Опции темы
Di_Anna
Постоялец
 
Аватар для Di_Anna
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 165
Благодарности:
отдано: 32
получено: 13/11
Цитата ( Чучмек » )
что значит "отказывается"?

Вы ДТшку на "закрытие экспортом" подали или покаместь по телефону с ними консультироваетесь?

только консультация. Ибо я не знаю кого писать в графе 8 в качестве получателя...

Ио сам собственник лошадей (гражданин РФ) хоронил их и заключал договора на вскрытие.
__________________

Слово «таможня» происходит от «там можно».
Di_Anna вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,503
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,493/4,354
Цитата ( Di_Anna » )
только консультация. Ибо я не знаю кого писать в графе 8 в качестве получателя...

Ио сам собственник лошадей (гражданин РФ) хоронил их и заключал договора на вскрытие.

Ставьте того кто был указан в ДТ на вывоз и подавайте. Не надо таможню спрашивать можно подать или нет,выпустят или нет. Это все безответственная болтовня. А вот когда надо решение будет принять, они подумают прежде чем отказать.
Можно конечно было бы не говоря что лошади померли, обменятся письмами с кем то из- за бугра о безвозмездном экспорте, но зачем, ситуация понятна.Хотя я бы сделал договор. Предмет договора - мертвые лошади. Условия поставки - СИП Берлин, кладбище " Счастливое", яма Беккера № ….
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Di_Anna
Постоялец
 
Аватар для Di_Anna
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 165
Благодарности:
отдано: 32
получено: 13/11
Цитата ( пенсионер » )
Ставьте того кто был указан в ДТ на вывоз и подавайте. Не надо таможню спрашивать можно подать или нет,выпустят или нет. Это все безответственная болтовня. А вот когда надо решение будет принять, они подумают прежде чем отказать.
Можно конечно было бы не говоря что лошади померли, обменятся письмами с кем то из- за бугра о безвозмездном экспорте, но зачем, ситуация понятна.Хотя я бы сделал договор. Предмет договора - мертвые лошади. Условия поставки - СИП Берлин, кладбище " Счастливое", яма Беккера № ….

Руководство стоит на своем - никаких договор купли-продажи
__________________

Слово «таможня» происходит от «там можно».
Di_Anna вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Di_Anna » )
Руководство стоит на своем - никаких договор купли-продажи

правильно стоИт - глупость это, дкп на мертвячину делать...

И - правильно пенс говорит - хватит консультироваться, подавайте ДТ, пока срок врем.вывоза не закончился.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Di_Anna
Постоялец
 
Аватар для Di_Anna
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 165
Благодарности:
отдано: 32
получено: 13/11
Цитата ( Чучмек » )
правильно стоИт - глупость это, дкп на мертвячину делать...

И - правильно пенс говорит - хватит консультироваться, подавайте ДТ, пока срок врем.вывоза не закончился.

интересно на основании какого документа проводить экспорт? если нет ничего.
__________________

Слово «таможня» происходит от «там можно».
Di_Anna вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Di_Anna » )
интересно на основании какого документа проводить экспорт? если нет ничего.

да на основании тех же документов, по которым этот цырк выезжал тогда...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Di_Anna
Постоялец
 
Аватар для Di_Anna
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 165
Благодарности:
отдано: 32
получено: 13/11
Цитата ( Чучмек » )
да на основании тех же документов, по которым этот цырк выезжал тогда...

наверно я совсем тупица, но как можно заявлять экспорт на основании договора организации циркового шоу.

Причем передачу прав (продажу) должен осуществить собственник или уполномоченное собственником лицом, а не прокатчик цирка (Нет у него таких прав).

Но вопрос то еще и в том, что таможня настаивает на том что в силу ст. 230 временно вывезенные товары должны оставаться в неизменном состоянии. А у нас то состояние как раз ой как изменилось
__________________

Слово «таможня» происходит от «там можно».
Di_Anna вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,692
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,399/4,373
Цитата ( Di_Anna » )
наверно я совсем тупица, но как можно заявлять экспорт на основании договора организации циркового шоу.

Причем передачу прав (продажу) должен осуществить собственник или уполномоченное собственником лицом, а не прокатчик цирка (Нет у него таких прав).

Но вопрос то еще и в том, что таможня настаивает на том что в силу ст. 230 временно вывезенные товары должны оставаться в неизменном состоянии. А у нас то состояние как раз ой как изменилось

Как я понимаю прокатчик вы. И перед собственником вы уже попали на стоимость 2-х коныков.
Как вы этот вопрос с собственником урегулировали? Просто кэшем или таки договором купли продажи?
Вот по этому договору купли продажи и подавайте ЭК-10 по ЭК-23.
Только пропишите в нем обязательно что продается товар временно вывезенный и базис передачи товара за пределами ТТ ТС.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX на форуме   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Di_Anna » )
Руководство стоит на своем - никаких договор купли-продажи

Предмет договора - "от мертвого осла уши".©
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Di_Anna » )
наверно я совсем тупица, но как можно заявлять экспорт на основании договора организации циркового шоу.

Причем передачу прав (продажу) должен осуществить собственник или уполномоченное собственником лицом, а не прокатчик цирка (Нет у него таких прав).

Но вопрос то еще и в том, что таможня настаивает на том что в силу ст. 230 временно вывезенные товары должны оставаться в неизменном состоянии. А у нас то состояние как раз ой как изменилось

экспорт заявляется не на основании какого-то договора, а на основании желания декларанта его заявить.

Вы могли и весь цирк сразу вместо врем.вывоза "чистым экспортом" заявить.

Правда, с обратным ввозом была бы некоторая ... кхм... проблемка...

//

а насчёт ст. 230 пусть не борзеют:

Статья 230. Ограничения по пользованию и распоряжению временно вывезенными товарами
1. Временно вывезенные товары должны оставаться в неизменном состоянии, кроме изменений вследствие естественного износа, а также изменений вследствие естественной убыли при нормальных условиях перевозки (транспортировки) и (или) хранения.


Конечный результат "естественного износа" любого живого существа - смерть. Она и произошла.

///

вспоминается мне, что когда в прошлый раз обсуждалась "смерть лошадки"(с), наш многоуважаемый (и куда-то в последнее время исчезнувший) коллега Апрель настаивал на том, что мёртвую лошадку вообще декларировать не надо, "закрывая" врем.вывоз той самой справкой ветеринара о её (лошадки) смерти.
Но, на мой вкус, это слишком уж смело...

А если бы лошадка не умерла, а просто сбежала? Или цыгане скрали?

А, ну можно справкой из милиции тогда закрываться...
__________________

Безответственный за все темы
Последний раз редактировалось Чучмек; 27.09.2018 в 10:11..
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru