TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный вывоз с продажей товара юр лицу РФ Опции темы
Probook777
Аналитик
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: СЗ
Сообщений: 583
Благодарности:
отдано: 170
получено: 29/26
Временный вывоз с продажей товара юр лицу РФ

Доброе утро!
Возникла ситуация - компания А вывозит товар в режиме временного вывоза в Узбекистан, после решает продать но российской компании Б, соответственно передав все права и обязанности.
Как это на практике работает? Должны заключить доп, а потом внести изменения в ДТ по которой оформлялся временный вывоз? и закрывать режим уже от лица компании Б?
Probook777 вне форума   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 11,843
Благодарности:
отдано: 3,876
получено: 3,593/2,910
Цитата ( Probook777 » )
Доброе утро!
Возникла ситуация - компания А вывозит товар в режиме временного вывоза в Узбекистан, после решает продать но российской компании Б, соответственно передав все права и обязанности.
Как это на практике работает? Должны заключить доп, а потом внести изменения в ДТ по которой оформлялся временный вывоз? и закрывать режим уже от лица компании Б?

Думаю, что не работает. Вывезенные товары считаются иностранными. Реализация иностранных товаров на территории Союза невозможна. Считаю, что товары должны сначала ввезены обратно ООО А, а потом временно вывезены ООО Б. Тут еще и валютный контроль вмешивается. И вряд ли кто то изменит вам половину граф ДТ.
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,396
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,453/4,324
ПУНКТ 2 ст. 231 ТК ЕАЭС.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Probook777
Аналитик
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: СЗ
Сообщений: 583
Благодарности:
отдано: 170
получено: 29/26
Цитата ( Морской чертяка » )
Думаю, что не работает. Вывезенные товары считаются иностранными. Реализация иностранных товаров на территории Союза невозможна. Считаю, что товары должны сначала ввезены обратно ООО А, а потом временно вывезены ООО Б. Тут еще и валютный контроль вмешивается. И вряд ли кто то изменит вам половину граф ДТ.

Ну вообще реализация то возможна, не запрещена вернее (можно же свой иностранный товар, не ввозя в РФ продать), а вот как реализовать черт его знает
Probook777 вне форума   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 11,843
Благодарности:
отдано: 3,876
получено: 3,593/2,910
Цитата ( Probook777 » )
Ну вообще реализация то возможна, не запрещена вернее (можно же свой иностранный товар, не ввозя в РФ продать), а вот как реализовать черт его знает

Правильно о том я и пишу. Временно вывезенный товар (иностранный) можно продать за пределы Союза, т.е. нерезиденту. А вот резиденту вы его продать не можете.
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка на форуме   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,396
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,453/4,324
Цитата ( Морской чертяка » )
Правильно о том я и пишу. Временно вывезенный товар (иностранный) можно продать за пределы Союза, т.е. нерезиденту. А вот резиденту вы его продать не можете.

https://www.tks.ru/2007/class5
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru