TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ТИХАЯ РЕВОЛЮЦИЯ в оформлении. Опции темы
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,463
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,852/6,187
Цитата ( Авельянеда » )
а меня УЖЕ не устраивает, как Владик работает.. сначала один и тот же груз 4 раза подряд отправили на досмотр, при том, что риски по нему не обновлялись.. я так поняла, что "галочки" под конец квартала дорабатывали..
А теперь обеспечение на двух ДТ такое накрутили, что я 4 ДТ могла оформить все с тем же грузом, при том, что стоимость была принята на этот же груз не то, что 6 мес назад, а "на прошлой неделе".. то есть с начала года контейнера без обеспечения выпускали (от 4-6 в мес), а тут, в конец квартала, выкатили обеспечение охренительное и самое интересное- сразу все доки предоставлены, а мне ТО не успевает проверить документы, поэтому только за деньги выпустим..
и КАК?? КАК работать с таким постом, когда они, как монополисты будут просто выкручивать руки..
сейчас, пока еще можно, направила два ящика по транзиту и растаможусь на внутреннем ЦЭДе или Эл.таможне.. а что с 1 ноября делать? я считаю, что это нифига не поддержка учвэдов, а просто выжимание денег за все- хранение, пока ЦЭДы продляться будут и досмотры проводить, обеспечение, пока они "проверять" доки будут..

так пишите жалобы.

нас нормально выпускают, хоть и запрашивают документы чтобы продлиться на второй день
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,490
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,143/1,509
Цитата ( Авельянеда » )
....выкатили обеспечение охренительное и самое интересное- сразу все доки предоставлены, а мне ТО не успевает проверить документы, поэтому только за деньги выпустим..
и КАК?? КАК работать с таким постом, когда они, как монополисты будут просто выкручивать руки..

Был Вебинар по стоимости ,несколько улыбнуло такое заявление:
... Таким образом, при соблюдении всех указанных условий, таможенный орган по ДТ № 2 в соответствии с пунктом 6 Положения примет заявленную таможенную стоимости товаров без проведения проверки документов и сведений, что позволит сократить сроки выпуска товаров, а также необходимость предоставления обеспечения уплаты таможенных платежей.
//
Вот Вы, например, под 09031 заявляете ДТ, по которой стоимость была принята по результатам доп проверки?
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Авельянеда
Эксперт
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,994
Благодарности:
отдано: 720
получено: 196/165
хорошо, что не вступит в силу ))
пока дочитала до конца, уже перенервничала))) и пусть не вилы, но тоже что-нибудь в руки взять хотелось ))
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием
Авельянеда
Эксперт
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,994
Благодарности:
отдано: 720
получено: 196/165
Цитата ( Злюка » )
Был Вебинар по стоимости ,несколько улыбнуло такое заявление:
... Таким образом, при соблюдении всех указанных условий, таможенный орган по ДТ № 2 в соответствии с пунктом 6 Положения примет заявленную таможенную стоимости товаров без проведения проверки документов и сведений, что позволит сократить сроки выпуска товаров, а также необходимость предоставления обеспечения уплаты таможенных платежей.
//
Вот Вы, например, под 09031 заявляете ДТ, по которой стоимость была принята по результатам доп проверки?

конечно, заявляем! и в пояснениях пишем, что ранее товары ввозились, ДТ, по которым стоимость принята по 1 методу указаны в 44гр.
А пофиг!!
Я с зам.поста разговаривала- спрашивала, почему ВЫ 42 Постановление не соблюдаете? А мне в ответ- ТО имеет право и все. Звонила в вышестоящий орган- Валдивостокскую таможню, разговаривала с замом- то же самое сказал. ТО имеет право и точка А если считаете, что права нарушены, жалуйтесь. Жалобу готовим, конечно.
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,490
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,143/1,509
Цитата ( Авельянеда » )
конечно, заявляем! и в пояснениях пишем, что ранее товары ввозились, ДТ, по которым стоимость принята по 1 методу указаны в 44гр.
А пофиг!!
Я с зам.поста разговаривала- спрашивала, почему ВЫ 42 Постановление не соблюдаете? А мне в ответ- ТО имеет право и все. Звонила в вышестоящий орган- Валдивостокскую таможню, разговаривала с замом- то же самое сказал. ТО имеет право и точка А если считаете, что права нарушены, жалуйтесь. Жалобу готовим, конечно.

Идентичные товары по одному и тому же контракту?
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Авельянеда
Эксперт
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,994
Благодарности:
отдано: 720
получено: 196/165
Цитата ( Злюка » )
Идентичные товары по одному и тому же контракту?

Именно! и возим по этому контракту с 2018г. Что и возмутило.
И если раньше инспектор мог запросить доп.документы, например, оплату транспортных в картинке, хоть к ДТ и приложена платежка в формализованном виде, или запрос еще какого-нибудь документа, то мы присылали и нас выпускали или день- в- день, или на следующий.. даже если на третий из-за запроса, хоть мы и сразу отвечаем, практически в 90% в течение часа, то тоже не страшно.. а тут запрос документов по полной, расчет обеспечения. все выслали. прошло 4 дня- тихо. звоню на пост, инспектор говорит, что отправил на согласование выпуска. даже платежи списаны!! и рук-во заявило- только за деньги. без обеспечения не выпущу и все. и так по обеим ДТ. обеспечение оч. больше, а мы- производители и для нас это сырье.. пришлось в итоге внести, т.к. производство встанет.. и теперь они еще 30 дней изучать документы будут!!!
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием
Авельянеда
Эксперт
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,994
Благодарности:
отдано: 720
получено: 196/165
в итоге след.контейнера отправила транзитом на внутренний пост.
Похожая ситуация уже как-то была.. так же ушли на внутренний пост и несколько месяцев в порту не оформлялись... когда вернулись в ЦЭД Владивостока, "лечение" помогло.. или так совпало, но никто с проверками стоимости не кошмарил..
внутренний пост тоже стоимость проверял, так же досмотры назначал, но! досмотры реже, а обеспечение в 7 раз меньше!
поэтому очень не хотелось бы терять возможность растамаживаться там, где считаешь наиболее удобным, а не там, где "монополист" может поставить компанию .."в неудобное положение" и выхода, как платить или стоять и ждать досмотра по несколько дней, у тебя не будет (((
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,490
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,143/1,509
Цитата ( Авельянеда » )
в итоге след.контейнера отправила транзитом на внутренний пост.
Похожая ситуация уже как-то была.. так же ушли на внутренний пост и несколько месяцев в порту не оформлялись... когда вернулись в ЦЭД Владивостока, "лечение" помогло.. или так совпало, но никто с проверками стоимости не кошмарил..
внутренний пост тоже стоимость проверял, так же досмотры назначал, но! досмотры реже, а обеспечение в 7 раз меньше!
поэтому очень не хотелось бы терять возможность растамаживаться там, где считаешь наиболее удобным, а не там, где "монополист" может поставить компанию .."в неудобное положение" и выхода, как платить или стоять и ждать досмотра по несколько дней, у тебя не будет (((

Некоторые так и делают. Транзит на другой пост, где более лояльно относятся к УЧвЭду.
В эту категорию не входите?
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Александр7
Эксперт
 
Аватар для Александр7
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1,053
Благодарности:
отдано: 674
получено: 33/29
Цитата ( Злюка » )
Был Вебинар по стоимости ,несколько улыбнуло такое заявление:

Вот Вы, например, под 09031 заявляете ДТ, по которой стоимость была принята по результатам доп проверки?


Чтобы включить ссылку на ДТ, по которой принята стоимость, должны быть соблюдены такие условия:
Вот так мне отвечают бьрокеры на вот это

Цитата
1. ДТ, на которую делаем ссылку, должна быть нашего поста , полная идентичность товаров (производитель, цена по инвойсу – абсолютно одинаковая, совпадающая до каждого знака после запятой),

2. обязательно должна была быть проведена доп. проверка по стоимость, в ходе которой стоимость была принята (то есть если стоимость просто принята 1 методом – на такую ДТ ссылку наш ЦЭД не принимает во внимание),

3. плюс срок с момента принятия стоимости по той ДТ, на которую мы хотим сделать ссылку, должен быть не более 180 дней.

Александр7 вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,490
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,143/1,509
Цитата ( Александр7 » )
Чтобы включить ссылку на ДТ, по которой принята стоимость, должны быть соблюдены такие условия:
Вот так мне отвечают бьрокеры на вот это

Ты по ссылке перешёл, что я привела?
Там всё это указано...
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru