TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Авиационный ЦЭД Опции темы
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( ectd » )
Я дозвонилась по (495) 538-76-08, можно тоже попробовать


Вы случайно авианакладную кодом 02020 не заявляли?
-----

Сразу делюсь своим квестом, вдруг кому-то поможет. Дозвонилась до авиаЦЭДа, сказали, что изменения 02017 на 02020 пропихивать не будут и вообще скорее всего откажут, т.к. нет оснований и в ДТ всё заявлено правильно. Я видимо попала в больное место, потому что инспектор был красноречив и праведно возмущён. И предостерёг нас на будущее, что если мы при подаче будем указывать 02020 вместо 02017, могут быть проблемы с принятием декларации и она может зависнуть, потому что перевозчики не всегда вовремя уведомляют таможню о документах с кодом 02020, а о кодах 02017 уведомления идут сразу + авторегистрация. В итоге, он рекомендовал указать СВХ на незаконность его требований, либо распечатать ДТ и заверить её живыми печатями таможни во Внуково.

Я на этом не остановилась и стала мучить Внуково. В отделе оформления мне тоже сказали, что 02017 правильно и отправили в отдел досмотра. В последнем у меня наконец спросили номер ДТ и сказали, что ещё раз пихнут СВХ уведомление.

Пока всё. Ах да, волшебные цифры, чтобы не бороздить просторы лишний раз: (495) 285-60-11 - отдел оформления 10001020, (495) 285-60-19 - отдел досмотра/доставки

общая 02017, индивидуальная 02021
BCG вне форума   Ответить с цитированием
ectd
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 5/2
Цитата ( BCG » )
общая 02017, индивидуальная 02021

там же ещё несколько СВХ, может там что-то не нравится? У Внуково-карго недавно /5 на /6 поменялась
ectd вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( ectd » )
там же ещё несколько СВХ, может там что-то не нравится? У Внуково-карго недавно /5 на /6 поменялась

Угу. Его и указал.
Смутило, что ДО общее на 590 мест. У меня всего 5.
И плюсом отправили письмо на разделение партии.
Старик в третий раз закинул невод в море с указанием в 44 ДО и этого письма.
Первые два раза таможня написала, что товара нет на СВХ

//
Пока писАл портянку выше - отказали третий раз. Чезанах?
Последний раз редактировалось BCG; 05.02.2021 в 16:16..
BCG вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,686
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( Морской чертяка » )
А FedEx прав? Код документа это основание для невыдачи? Может параллельно у FedEx запросить письменные основания для невыдачи. И потом на них жалобу и возврат денег за хранение и прочее?

позволю себе минутку ненависти
вот тоже бесит когда приемосдатчик с СВХ что то требует внести в декларацию, в 44ю графу. их какое собачье дело,какие коды там указаны? они относятся к таможенному оформлению,а не к хранению товара. получатель,вес,количество мест,номера документов совпадают с размещенным со склада? таможня груз приняла и выпустила? ну дак отдайте груз и идите нахрен со своими внутренними инструкциями!!!!
спасибо,извините
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( Flinttt » )
позволю себе минутку ненависти
вот тоже бесит когда приемосдатчик с СВХ что то требует внести в декларацию, в 44ю графу. их какое собачье дело,какие коды там указаны? они относятся к таможенному оформлению,а не к хранению товара. получатель,вес,количество мест,номера документов совпадают с размещенным со склада? таможня груз приняла и выпустила? ну дак отдайте груз и идите нахрен со своими внутренними инструкциями!!!!
спасибо,извините

Похмелье что-ли с утра?
BCG вне форума   Ответить с цитированием
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,546
Благодарности:
отдано: 104
получено: 259/233
Цитата ( Flinttt » )
позволю себе минутку ненависти
вот тоже бесит когда приемосдатчик с СВХ что то требует внести в декларацию, в 44ю графу. их какое собачье дело,какие коды там указаны? они относятся к таможенному оформлению,а не к хранению товара. получатель,вес,количество мест,номера документов совпадают с размещенным со склада? таможня груз приняла и выпустила? ну дак отдайте груз и идите нахрен со своими внутренними инструкциями!!!!
спасибо,извините

Не соглашусь . Дт не единственный документ на основании которого выдача оформляется . Ещё должно быть уведомление о выдаче которое он получает от ПФК. Это приказ 444. свх вообще может не чесаться если его нет . ДТ говоришь принесли . А я ее не вижу . Мало ли где эту дт взяли . Может в фотошопе нарисовали . Я как СВХ вашего выпуска не вижу, идёте лесом значит . Вот когда будет уведомление тогда и приходите . А то что коды документов не те , это наоборот СВХ совет даёт , как сделать так чтоб уведомление пришло, а могут вообще не чесаться , пусть участник вэд сам гадает что у него с ДТ не так
Kartofan2 вне форума   Ответить с цитированием
Terry88
Постоялец
 
Аватар для Terry88
 
Регистрация: 19.10.2012
Сообщений: 193
Благодарности:
отдано: 62
получено: 31/26
ЦЭД сегодня невообразимое что-то творит: 2 ДТ поданных за 3 часа выпустили и не однотоварки. Я сплю чтоль?)))
__________________

Ignis avrem probat, miseria fortres viros.
Terry88 вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( Terry88 » )
ЦЭД сегодня невообразимое что-то творит: 2 ДТ поданных за 3 часа выпустили и не однотоварки. Я сплю чтоль?)))

На вашем месте должен был быть я!!!
BCG вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Terry88
Постоялец
 
Аватар для Terry88
 
Регистрация: 19.10.2012
Сообщений: 193
Благодарности:
отдано: 62
получено: 31/26
UPD
Причем по одной выпуск от СГТИ ОПСУР судя по информации о сертификате отправителя.
Что за чудеса?
__________________

Ignis avrem probat, miseria fortres viros.
Последний раз редактировалось Terry88; 07.02.2021 в 21:28..
Terry88 вне форума   Ответить с цитированием
Леди_Х
Постоялец
 
Аватар для Леди_Х
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 176
Благодарности:
отдано: 17
получено: 2/2
А....
Сил моих нет с этими нововведениями.
Что у них опять поменялось? (Авиационный ЦЭД)

"пп.7 п.5 ст.111 ТК ЕАЭС - 1. Нет информации от перевозчика о прибытии товара на таможенную территорию РФ - Рекомендация: подать ДТ после размещения товарав на СВХ либо скорректировать ДТ в случае ошибочного указания сведений о номере а/н - пп.7 п.5 ст.111 ТК ЕАЭС - 1. Нет информации от перевозчика о прибытии товара на таможенную территорию РФ - Рекомендация: подать ДТ после размещения товарав на СВХ либо скорректировать ДТ в случае ошибочного указания сведений о номере а/н"

29 графа "10001020"
30 графа "10001020" и лицензия 10001/311210/10001/6

Авианакладная проверена. Код 02017
Ну прилетел груз в декабре, ну подаемся сейчас, что не так?
Леди_Х вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru