TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Получение ПТС на автомобили - собственность Таможенного союза. Опции темы
levka85
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Так я в итоге так и не понял, можно ли продать авто, купленное в рб?
Или только для личного пользования, а если продашь, то что?
levka85 вне форума   Ответить с цитированием
просто гость
Гость
 
Цитата ( Center-cert » )
и что дальше? к чему это было написано? вы же не хотите сказать, что поставить катализатор это альтернатива выдачи евро4 , которое не совсем евро 4? не все могут поставить катализатор, да и заморачиваться с ним не все хотят, а денег он стоит и установка тоже денег стоит и бензин потраченный на езду до автосервиса и обратно тоже деньги...

да никуда ездить не надо! будет справка из организации проводящей ТО, о том что в выхлопе содержится столько-то грамм взвешенных частиц и т.д. что соответствует стандарту эко класса 4 + собственно сертификат.
  Ответить с цитированием
просто гость
Гость
 
Цитата ( levka85 » )
Так я в итоге так и не понял, можно ли продать авто, купленное в рб?
Или только для личного пользования, а если продашь, то что?

да ничего. в своем договоре купли-продажи пиши сумму идентичную сумме в привезенном из РБ и сохраняй ксероксы обоих договоров
  Ответить с цитированием
Воff4ик
Аналитик
 
Аватар для Воff4ик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: недалеко от границы
Сообщений: 710
Благодарности:
отдано: 0
получено: 83/80
Цитата ( просто гость » )
да ничего. в своем договоре купли-продажи пиши сумму идентичную сумме в привезенном из РБ и сохраняй ксероксы обоих договоров

а лучше еще меньше, все комиссионные магазины так делают.
это если только под кредит тачку берут, то тогда реальную сумму отражают
__________________

кому помог чем-либо, не забывайте нажать "поблагодарить"
Воff4ик вне форума   Ответить с цитированием
Center-cert
Эксперт
 
Аватар для Center-cert
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,027
Благодарности:
отдано: 0
получено: 24/20
Цитата ( просто гость » )
да никуда ездить не надо! будет справка из организации проводящей ТО, о том что в выхлопе содержится столько-то грамм взвешенных частиц и т.д. что соответствует стандарту эко класса 4 + собственно сертификат.

справку такую, без установки катализотора, автосервис просто так не выдаст, я общаюсь с "такими" автосервисами и это денег стоит..

Не вводите людей в заблуждение: вариантов не много, либо делаем евро 4 из евро 1,2,3 путем уплаты денюжек, либо в реале переделываем авто(ставим катализатор и то только с евро 3 на евро 4, т.к. с евро 2 на евро 4 уже писали на форуме, что не переделывают, нет технологий, но я тут не спец по движкам...), либо можно купить справку о переоборудовании в автосервисе + все равно сертификат евро 4, но я задаваясь этим вопросом был послан не один раз в этих автосервисах, чтобы так вот просто Вам сделали справку за деньги без реальной установки, т.к. это ответственность....и лишь после долгих поисков я нашел, но и то там не все так шоколадно..
Center-cert вне форума   Ответить с цитированием
levka85
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А есть у кого то из вас опыт продажи авто с рб?
А для чего сохранять ксероксы и писать такую же сумму? Этот момент мне не понятен.
Если такую же сумму указывать при продаже, то на сколько я знаю мне придет налог, и довольно не скромный.
levka85 вне форума   Ответить с цитированием
Center-cert
Эксперт
 
Аватар для Center-cert
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,027
Благодарности:
отдано: 0
получено: 24/20
Цитата ( levka85 » )
А есть у кого то из вас опыт продажи авто с рб?
А для чего сохранять ксероксы и писать такую же сумму? Этот момент мне не понятен.
Если такую же сумму указывать при продаже, то на сколько я знаю мне придет налог, и довольно не скромный.


видимо это для того, чтобы не показать доход=)

например купили за 500 000, продали за 600 000 = 100 000 доход, значит 13% заплати...

а если купили за 500 000, продали за 450 000 руб = убыток 50 000, а значит дохода нету и значит нет налогов...

думаю так...
Center-cert вне форума   Ответить с цитированием
просто гость
Гость
 
мда... плохо дело и с сертификатами и с продажей ...
печально печально
  Ответить с цитированием
Воff4ик
Аналитик
 
Аватар для Воff4ик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: недалеко от границы
Сообщений: 710
Благодарности:
отдано: 0
получено: 83/80
Цитата ( Center-cert » )
видимо это для того, чтобы не показать доход=)

например купили за 500 000, продали за 600 000 = 100 000 доход, значит 13% заплати...

а если купили за 500 000, продали за 450 000 руб = убыток 50 000, а значит дохода нету и значит нет налогов...

думаю так...

не согласен, налог платится с суммы, превышающей 250 тыс. от разницы покупной и продажной стоимости
__________________

кому помог чем-либо, не забывайте нажать "поблагодарить"
Воff4ик вне форума   Ответить с цитированием
p-30-
Гость
 
Цитата ( Воff4ик » )
не согласен, налог платится с суммы, превышающей 250 тыс. от разницы покупной и продажной стоимости

А когда успели увеличить Освобожденную от налога сумму?

Было ж 125 000 на авто?
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru