TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как получить согласие на выезд ребенка за рубеж Опции темы
SSSR
Гость
 
Регистрация: 21.12.2014
Адрес: Донецкая обл
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Скажите пожалуйста-дочь из донбасса поехала к родственникам беременная переждать войну, там родила, получила в россии свидетельство на ребенка, а муж далеко, как вернуться назад ей с россии в украину без доверенности на ребенка?В ДНРе таможни нет-пропустят, а вот с россии выпустят ли? Она гражданка украины и свидетельство малышу выдали в россии, но как гражданину украины
Последний раз редактировалось SSSR; 21.12.2014 в 01:04..
SSSR вне форума   Ответить с цитированием
Были случаи
Гость
 
Цитата ( желающий » )
Поезд Москва-Евпатория. Ребенок 4 года с мамой и бабушкой. Не было разрешения. Украинская сторона. Уже практически высадили с поезда. Решили вопрос за у.е. Но с огромным трудом.

Через Украину требуют вкладыш о российском гражданстве несовершеннолетнего ребенка. Тогда проблем не будет. Были случаи, ссаживали с поезда...
  Ответить с цитированием
Нихашерзаде
Гость
 
Цитата ( SSSR » )
Скажите пожалуйста-дочь из донбасса поехала к родственникам беременная переждать войну, там родила, получила в россии свидетельство на ребенка, а муж далеко, как вернуться назад ей с россии в украину без доверенности на ребенка?В ДНРе таможни нет-пропустят, а вот с россии выпустят ли? Она гражданка украины и свидетельство малышу выдали в россии, но как гражданину украины

Помню по рассказам в советское время женщины в Германию ездили рожать, чтобы у ребенка было их гражданство!
Сейчас с ребенком назад на "войну"? Это насколько ж надо не любить своего ребенка?
  Ответить с цитированием
Оч.Злой
Гость
 
Цитата ( SSSR » )
Она гражданка украины и свидетельство малышу выдали в россии, но как гражданину украины

Что за хрень? Хотелось бы взглянуть на это свидетельство!
  Ответить с цитированием
по Закону но дорого
Гость
 
Цитата ( Евгений_гость » )
Полная глупость, касаемо "Если же кто-то из родителей остается дома, то он должен пойти к нотариусу и нотариально оформить свое согласие на выезд несовершеннолетнего с другим родителем".
Смотрите Письмо пограничной службы ФСБ от 17.06.2007 № 21/1/7/3
http://www.adybov.ru/auto/img/pismo_FSB.jpg

Письмо называется Соглашение. Услуги нотариуса обойдутся около 2 тысяч рублей. Но действует безотказно.
  Ответить с цитированием
Подполковник знает!
Гость
 
Цитата ( ЯжЪ911 » )
Как сказал подполковник погранслужбы на переходе: "Если едет ребенок с родителем, а от второго родителя не было заявления на "неразрешение выезда", то задерживать пограничники не имеют права."

Мои ездили в Грецию, там такое прокатывает.
  Ответить с цитированием
SSSR
Гость
 
Регистрация: 21.12.2014
Адрес: Донецкая обл
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Оч.Злой » )
Что за хрень? Хотелось бы взглянуть на это свидетельство!

Ситуация такая-дочь в июне вышла замуж-все семейство сватов сорвалось в брянск, там она родила, теперь муж бухает и домой не приходит, бъет ее и денег нет-теперь думаю что вам понятна ситуация,плачет папа забери меня-а мне ехать за 900 км за ней нужно знать вывезу я ее или нет, денег тоже нет туда - сюда кататься,я ее спрашивал, сказала, что в свидетельстве написано "Гражданин украины"- вот как зделать то- на ДНРе границы нет-ввезти не проблема, а вот вывезти с россии ?вот такая ситуевина, а папа теперь сиди и не спи - рой инфу
Дочь с украинским внутренним паспортом
SSSR вне форума   Ответить с цитированием
Миледи
Гуру
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 5,356
Благодарности:
отдано: 675
получено: 412/352
Цитата ( SSSR » )
Ситуация такая-дочь в июне вышла замуж-все семейство сватов сорвалось в брянск, там она родила, теперь муж бухает и домой не приходит, бъет ее и денег нет-теперь думаю что вам понятна ситуация,плачет папа забери меня-а мне ехать за 900 км за ней нужно знать вывезу я ее или нет, денег тоже нет туда - сюда кататься,я ее спрашивал, сказала, что в свидетельстве написано "Гражданин украины"- вот как зделать то- на ДНРе границы нет-ввезти не проблема, а вот вывезти с россии ?вот такая ситуевина, а папа теперь сиди и не спи - рой инфу
Дочь с украинским внутренним паспортом

лично ездила двумя детьми, с мужем в разводе никаких проблем не было и Российская граница и Украинская ни одного вопроса по этому поводу не задали, главное, чтобы они не были в списке невыездных, но учитывая, что они граждане Украины, наши приставы внести и в такой список не могут
__________________

История этой планеты ? это история идиотизма, подчёркнутого несколькими дебилами, которые выделились на общем фоне как гении.. (с) Уильям Берроуз "Счетная машина"
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
Проблемы...
Гость
 
Цитата ( SSSR » )
Ситуация такая-дочь в июне вышла замуж-все семейство сватов сорвалось в брянск, там она родила, теперь муж бухает и домой не приходит, бъет ее и денег нет-теперь думаю что вам понятна ситуация,плачет папа забери меня-а мне ехать за 900 км за ней нужно знать вывезу я ее или нет, денег тоже нет туда - сюда кататься,я ее спрашивал, сказала, что в свидетельстве написано "Гражданин украины"- вот как зделать то- на ДНРе границы нет-ввезти не проблема, а вот вывезти с россии ?вот такая ситуевина, а папа теперь сиди и не спи - рой инфу
Дочь с украинским внутренним паспортом

Не знаю что вам посоветовать, но может ей принять гражданство России? По крайней мере будут выплаты на ребенка, сможет прожить. И где то все семейство сватов со своей помощью?
Можно сходить в Украинское или Российское посольство с письмом, могут помочь. Может есть еще добрые родственники в России, которые на время бы приютили?
  Ответить с цитированием
SSSR
Гость
 
Регистрация: 21.12.2014
Адрес: Донецкая обл
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Миледи » )
лично ездила двумя детьми, с мужем в разводе никаких проблем не было и Российская граница и Украинская ни одного вопроса по этому поводу не задали,

Вы же наверно с российским гражданством?
SSSR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru