TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Россия вошла в пятерку стран с высокой вероятностью дефолта Опции темы
Преведу
Гость
 
Цитата ( Превед » )
У Венесуэлы хренова гора нефти, самые большие подтверждённые запасы и что толку? Страна добилась чего-то? Научилась что-то делать лучше других?
Рейтинги, конечно, хрень полная, более того - одно из средств влияния, но если у неандертальца есть только дубина, какая разница, что его пещера находится над самыми большими в лесу залежами золота или нефтяными пластами?

Около сотни лет назад молодая Советская республика нанимала за золото иностранных специалистов для того, чтобы поднять промышленность, разрушенную войной. Своих инженеров не хватало, ведь мы "накормили" кадрами полмира в те времена. Люди голодали и умирали, а руководство страны платило самой, что ни на есть, твердой валютой буржуйским спецам. Не маркетологам, млять, а ИНЖЕНЕРАМ.

Так вот. Если нынешняя власть наконец сделает ЭТО, я первый выйду на улицу с плакатом поддержки Путина. Я даже, скрепя сердце, постараюсь забыть о том, что всё это нужно было делать в тучные нулевые.
Но, полагаю, я этого не дождусь... (((

Так молодая советская республика так и не подняла промышленность, поднял Сталин,но какой ценой...
А что же все в тучные нулевые молчали и не кричали на форумах, давай инженеров, давай поднимай промышленность,все тупо радовались.что появилась возможность понакупать техники, автомобилей( по 2-3 на семью).поездить за границу,поесть от пуза, а теперь на тебе завопили....
  Ответить с цитированием
Превед
Гость
 
Цитата ( Утонувший в сметане » )
Сильно хочется напомнить, что это форум. Т.е. место для публичного написания, публичного чтения и публичной же дискуссии. Если Вы ставите перед собой задачу, чтобы Вас понял кто-то персонально и лично, ну так и пишите лично ему. Для этого есть ЛС, скайп, почта и прочие средства. Но Вы так не поступаете, Вы пишите в формате массового чтения. Тогда будьте готовы к тому, что кто-то не согласится с Вашим публичные заявлением, подвергнет его разбору и критике. Иначе пропадает смысл дискуссии, да и смысл присутствия на форуме в качестве человека пишущего.
Надеюсь, Вы правильно воспримите мною написанное. И еще совет, если позволите. Научитесь читать других, а не только себя, и не стОит априори воспринимать в штыки написанное не Вами. Хотя бы потому, что наверняка есть люди и умнее, и опытнее Вас. И учиться у таких - благо, а не унижение Вашего самолюбия. Спасибо.

И Вам - всех благ!
  Ответить с цитированием
Превед
Гость
 
Цитата ( Преведу » )
Так молодая советская республика так и не подняла промышленность, поднял Сталин,но какой ценой...
А что же все в тучные нулевые молчали и не кричали на форумах, давай инженеров, давай поднимай промышленность,все тупо радовались.что появилась возможность понакупать техники, автомобилей( по 2-3 на семью).поездить за границу,поесть от пуза, а теперь на тебе завопили....

Сталин? Лень спорить, если честно, но курс на индустриализацию, провозглашенный партией сразу после смерти Ленина, было не личной инициативой Сталина, а логическим продолжением курса ВКП(б), начатого сразу после победы большевиков в гражданской войне. Об этом еще Ленин писал в начале 20-х...
  Ответить с цитированием
Преведу
Гость
 
Цитата ( Превед » )
Сталин? Лень спорить, если честно, но курс на индустриализацию, провозглашенный партией сразу после смерти Ленина, было не личной инициативой Сталина, а логическим продолжением курса ВКП(б), начатого сразу после победы большевиков в гражданской войне. Об этом еще Ленин писал в начале 20-х...

Ну Вы же сами понимаете,что провозгласить одно, а реализовать другое.
вполне возможно.что и поднятие промышленности до мирового уровня в России ( да.да)будет проведено в жизнь не этим Президентом и этим правительством,но условия создавать будут именно сейчас.
  Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Превед » )
... в начале 20-х...


Так и нам ждать недолго осталось...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Утонувший в сметане
Гость
 
Цитата ( Преведу » )
что и поднятие промышленности до мирового уровня в России ( да.да)будет проведено в жизнь не этим Президентом и этим правительством,но условия создавать будут именно сейчас.

Читаю-читаю. Во всех ветках пишущие возлагают ответственность за не поднятую промышленность в "тучные " двухтысячные на Президента и Правительство. Вот я и в толк не возьму, а что конкретно должны были сделать Президент с Премьером? Взять мастерки и лопаты в руки и идти строить нефтеперерабатывающие заводы частнику Алекперову? Или ночами после основной работы точить гайки для тоже частного АвтоВАЗа? С какого бодуна? в чем вина Путина или Медведева за то, что российский производственный капитализм живет по своим российским неписаным законам? В чем их вина за то, что частник не хочет вкладываться в собственное производство со сроками отбивки вложенного капитала, исчисляемого годами, если не десятилетиями. Наш частник любого уровня всеми правдами и неправдами хочет окупить вложения максимум за год. А лучше за месяц. Нашему всеми правдами и неправдами нужна рентабельность в десятки- сотни процентов. И не за счет резкого повышения производительности труда, а за счет экономии на налогах Государству, на левых таможенных схемах, на офшорах, на двойной бухгалтерии. И это при том, что в России не самое жесткое налоговое бремя. Это мы с Вами не платим в казну, не инвестируем и не создаем производственный сектор. И при этом мы с Вами имеем удивительную способность перекладывать любую свою личную вину или недоработку на Путина. Превед вон весь извелся в критике ВВП, но при этом под пыткой не расскажет о своих личных собственных успехах в повышении производительности собственного труда и не похвалиться выпуском конкурентоспособной качественной продукции. Не потому, что это Тайна Великая. А потому, что ничего этого нет. Справедливости ради скажу, что этого нет не только у Преведа. Этого практически ни у кого нет, в том числе и у меня тоже. Только лично мне стыдно свою вину за неумение и зачастую нежелание качественно работать спихивать на Путина. Западало, так сказать. Не по-мужски.
  Ответить с цитированием
бартоломей
Гость
 
Цитата ( Утонувший в сметане » )
Читаю-читаю. Во всех ветках пишущие возлагают ответственность за не поднятую промышленность в "тучные " двухтысячные на Президента и Правительство. Вот я и в толк не возьму, а что конкретно должны были сделать Президент с Премьером? Взять мастерки и лопаты в руки и идти строить нефтеперерабатывающие заводы частнику Алекперову? Или ночами после основной работы точить гайки для тоже частного АвтоВАЗа? С какого бодуна? в чем вина Путина или Медведева за то, что российский производственный капитализм живет по своим российским неписаным законам? В чем их вина за то, что частник не хочет вкладываться в собственное производство со сроками отбивки вложенного капитала, исчисляемого годами, если не десятилетиями. Наш частник любого уровня всеми правдами и неправдами хочет окупить вложения максимум за год. А лучше за месяц. Нашему всеми правдами и неправдами нужна рентабельность в десятки- сотни процентов. И не за счет резкого повышения производительности труда, а за счет экономии на налогах Государству, на левых таможенных схемах, на офшорах, на двойной бухгалтерии. И это при том, что в России не самое жесткое налоговое бремя. Это мы с Вами не платим в казну, не инвестируем и не создаем производственный сектор. И при этом мы с Вами имеем удивительную способность перекладывать любую свою личную вину или недоработку на Путина. Превед вон весь извелся в критике ВВП, но при этом под пыткой не расскажет о своих личных собственных успехах в повышении производительности собственного труда и не похвалиться выпуском конкурентоспособной качественной продукции. Не потому, что это Тайна Великая. А потому, что ничего этого нет. Справедливости ради скажу, что этого нет не только у Преведа. Этого практически ни у кого нет, в том числе и у меня тоже. Только лично мне стыдно свою вину за неумение и зачастую нежелание качественно работать спихивать на Путина. Западало, так сказать. Не по-мужски.

Вам не надо ничего стыдиться. Критикуют и те, у кого все хорошо, поверьте мне я абсолютно серьезно. Просто у каждого есть свой критерий эффективности. Кто-то отвечает за себя и семью кто-то за организацию, кто-то за корпорацию, за отрасль. Он отвечает за страну, если люди живут плохо, значит он работает не эффективно, не справляется. Здесь нет никакого перекладывание никакой ответственности. У меня босс есть у него сотни миллионов долларов. Он всегда говорил, все готов отдать лишь бы был СССР и все как раньше.
  Ответить с цитированием
Утонувший в сметане
Гость
 
Цитата ( бартоломей » )
Вам не надо ничего стыдиться. Критикуют и те, у кого все хорошо, поверьте мне я абсолютно серьезно. Просто у каждого есть свой критерий эффективности. Кто-то отвечает за себя и семью кто-то за организацию, кто-то за корпорацию, за отрасль. Он отвечает за страну, если люди живут плохо, значит он работает не эффективно, не справляется. Здесь нет никакого перекладывание никакой ответственности. У меня босс есть у него сотни миллионов долларов. Он всегда говорил, все готов отдать лишь бы был СССР и все как раньше.

Скажите мне, уважаемый коллега, как Путин может эффективно влиять на качество жизни людей, если эти люди не хотят и не умеют работать?
И именно такие люди составляют костяк критиков Президента. За примерами не нужно далеко ходить. Не старый здоровый мужик, пребывающий на форуме практически круглосуточно, пишущий про все на свете, о чем слышал краем уха и о чем не слышал вообще, по моей оценке очень невысокого профессионального уровня, но с фантастическим самомнением и самовлюбленностью, пишет про Президента " вован и его гоп-компания" практически в каждой теме и каждой странице. Я про Харона говорю. И не нужно меня пытаться убедить в том, что он ( Харон или Чапаев по старому стилю) эффективный высокопроизводительный работник, единственной проблемой которого в дальнейшем космическом росте как специалиста является неэффективная политика Президента. Пригладитесь, таких харонов даже тут на форуме навалом, им совершенно некогда работать, что- развивать, создавать. Они само реализованы полностью своими начисто лишенными смысла текстами в разных разделах форума. А Вы предлагаете возложить вину в том, что и такие пустозвоны, как Харон живут не сильно хорошо на Президента. Это нормально? Я считаю, что мы живем так , как мы работаем. И Президент тут ни при чем абсолютно. Он-то как раз трудяга и пахарь. Хароноподобные неделю бы не протянули в его рабочем ритме, померли бы от перенапряжения.
  Ответить с цитированием
ИПР
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 2,160
Благодарности:
отдано: 1,234
получено: 196/172
Цитата ( att77 » )
у России 60% мировых запасов полезных ископаемых, а у всяких блумбергов - лишь дутые и заказные "рейтинговые" пузыри.

Экономическая перспектива сырьевых придатков всегда печальна.
ИПР вне форума   Ответить с цитированием
ИПР
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 2,160
Благодарности:
отдано: 1,234
получено: 196/172
Цитата ( бартоломей » )
Вам не надо ничего стыдиться. Критикуют и те, у кого все хорошо, поверьте мне я абсолютно серьезно. Просто у каждого есть свой критерий эффективности. Кто-то отвечает за себя и семью кто-то за организацию, кто-то за корпорацию, за отрасль. Он отвечает за страну, если люди живут плохо, значит он работает не эффективно, не справляется. Здесь нет никакого перекладывание никакой ответственности. У меня босс есть у него сотни миллионов долларов. Он всегда говорил, все готов отдать лишь бы был СССР и все как раньше.

Врет Володин, как всегда..
з.ы спалился клоун из ольгинки)))
ИПР вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru