TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Кодировка ремней для одежды Опции темы
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( SvetaR » )
для таких целей можно и на ширпотреб повесить)))), а вообще у нас зарегистрированный торговый знак и сеть магазинов по всей Росии

Для каких целей? Кодируйте отдельно!
У меня таких крамольных мыслей даже не возникало, поэтому мне верили безоговорочно: если я сказала, что это кожзам, это будет только кожзам, а не крокодил и не аццкий кенгуру!
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
SvetaR
Активист
 
Аватар для SvetaR
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 230
Благодарности:
отдано: 19
получено: 8/7
Уважаемая Эльза и все остальные... спасибо Вам огромное, но к сожалению не первый раз сталкиваюсь с вариантами трактовки всеми любимого ТНВЭД, все чего я хочу - это закодировать так, чтобы не было вариантов, и контейнер выпустился без всяких там АП, корректировок и проволочек
SvetaR вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,497
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,264/1,974
Цитата ( Владимир Анатольевич » )
ага... вот чего нарыл...

ГРУППА 62
Предметы одежды и принадлежности к одежде, кроме трикотажных машинного или ручного вязания


В данную группу также не включаются:
а) предметы одежды и принадлежности к одежде товарной позиции 3926, 4015, 4203 или 6812;
ремни - 3926

ОТДЕЛЬНО!!! Погорячился... признаю...


это вообще с другой оперы, что советуете то, если не шарите в этом?
SV вне форума   Ответить с цитированием
Владимир Анатольевич
Активист
 
Аватар для Владимир Анатольевич
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Выборг
Сообщений: 296
Благодарности:
отдано: 36
получено: 28/23
Это как раз из этой оперы... и шарю я нормально... до вас никто не жаловался
И совет я дал т.к. это форум (место для свободного общения)... и, между прочим, привел документ в котором сказано именно то о чем речь.
А вы на чем основываете свое недовольство? Что предложили, как ответили на поставленный вопрос? КАК КОДИРОВАТЬ РЕМНИ ИЗ ПВХ ЕСЛИ ОНИ ИДУТ ВМЕСТЕ С ПЛАТЬЯМИ???

И вот что, уважаемый, давайте придерживаться главного принципа: спорим о предмете спора, а не переходим к обсуждению личностей...
Владимир Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Владимир Анатольевич » )
КАК КОДИРОВАТЬ РЕМНИ ИЗ ПВХ ЕСЛИ ОНИ ИДУТ ВМЕСТЕ С ПЛАТЬЯМИ???...

Интересно, а почему тогда штаны с нагрудником и лямками - один товар? Лямки могут быть из любого материала, отличного от материала штанов. Функция лямок, вообще говоря, точно такая же, что и у ремня - поддержка штанов.... Лямки, также, как и ремень могут быть полностью съемными т.е. незатейливо отделимы от штанов...
  Ответить с цитированием
Поблагодарили:
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,497
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,264/1,974
2 Владимир Анатольевич, не знаю как может быть с этой оперы цитата, которая предназначена для случая когда ремни бы шли, к примеру, отдельно. Если такую использовать на 2 этапе - скажут иди в живые животные ставь.
А чисто по вопросу - конечно отдельно. Конечно реально бы можно было вместе и никто бы даже и внимания не обратил, если это дешёвенький декоративный ременьчик, который выкинут только как купят нормальный. Но вот только я в этом не уверен. Плюс тут не звучало, что на ремень другой ОКП и следовательно должен быть отдельный СЭЗ. Хватит у кого способностей получить СЭЗ чтобы там было написано штаны с ремнём? И наверняка этот ремень другого производителя и возможно другой страны происхождения.
SV вне форума   Ответить с цитированием
SvetaR
Активист
 
Аватар для SvetaR
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 230
Благодарности:
отдано: 19
получено: 8/7
На ремни СЭЗ не требуется, все одного производителя, упаковано может быть вместе с изделием, а может и рядом в одной коробке...сделали разбивку на стоимость ремня и платья, на платье СЭЗ есть. По спецификации будет одной позицией, т.к. продавать будем одним изделием. На ремне будет ярлык с одним общим артикулом. Мы так пижаму разбивали, когда верх был трикотажем, а низ не трикотажем, абсурд...
Последний раз редактировалось SvetaR; 17.11.2009 в 06:53..
SvetaR вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,497
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,264/1,974
немного нагнетаю конечно, но оно сначала у вас было вдето в шлёвки, потом оказалось просто упаковано вместе или чисто в одной коробке лежит. так и ремень потом окажется что "и др." - кожа по 5 евро/кг пошлина и с сэз, а может и вообще ситес.
SV вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Карочи. В ОТНПТ и вася-кот.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Владимир Анатольевич
Активист
 
Аватар для Владимир Анатольевич
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Выборг
Сообщений: 296
Благодарности:
отдано: 36
получено: 28/23
Цитата ( Эльза » )
Самое смешное, что я заявляла одним кодом: у брюк были шлевки, в шлевки вдеты ремни из кожзама, их можно носить и без ремня, но это комплект! (также, как костюм-тройка: майка, трусы, фуфайка) Изделия товарных групп, указанных выше не включаются в эту группу в том случае, если они идут отдельным товаром. А в данном случае есть МОДЕЛЬ, она предусматривает именно этот ремень (а уж что туда можно вдеть...хоть веревку, но продается с ремнем) ИМХО!

Уважаемая Эльза, очень рад, что вам удается оформить все легко, просто и , можно сказать играючи... но хотел бы предостеречь новичков форума о том что это не совсем так... костюм тройка - далеко не всегда комплект, а только при соблюдении определенных (месьма жестких) условий. А трусы и майка - НИКОГДА не комплект, даже если сшиты из одного материала, в одном стиле и представлены в одной коробочке для розничной продажи...
Что касается уверенного заявления "есть МОДЕЛЬ"!!! Как быть если таможня посчитает, что это не так. Чем подкрепить свою позицию???

И по-поводу "всегда так возили" посмотрите темку: http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=210615
Последний раз редактировалось Владимир Анатольевич; 17.11.2009 в 10:20..
Владимир Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:03. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru