TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Банк для работы с Китаем Опции темы
Суть
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 68
Благодарности:
отдано: 3
получено: 10/8
Цитата ( AAron_S » )
на картинке написано 235 успешных платежей но от какого банка и кому не вижу
ВТБ банк насколько я знаю с самого начала от SWIFT отрезан но они юани как то переводили в Китай, тут есть клиенты ВТБ у них зависли тоже платежи или нет?

235 успешных платежа, это декабрь 23 и первую неделю января 24, там платежи даже из санкционных банков доходили, теперь эти платежи уже не в счет....
Суть вне форума   Ответить с цитированием
AAron_S
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2024
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Суть » )
235 успешных платежа, это декабрь 23 и первую неделю января 24, там платежи даже из санкционных банков доходили, теперь эти платежи уже не в счет....

Ясно согласен, у меня и в феврале все прошли за 3 часа, а мартовский ни один, и трекинг вообще ничего не показывает

Ответ на Вопрос по клиентам ВТБ как у них с оплатами интересен, но видимо если доходят то они тут не сидят))
AAron_S вне форума   Ответить с цитированием
Суть
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 68
Благодарности:
отдано: 3
получено: 10/8
"Ответ на Вопрос по клиентам ВТБ как у них с оплатами интересен, но видимо если доходят то они тут не сидят))" - схема "ниппель" у всех своя...
Суть вне форума   Ответить с цитированием
AAron_S
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2024
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Суть » )
"Ответ на Вопрос по клиентам ВТБ как у них с оплатами интересен, но видимо если доходят то они тут не сидят))" - схема "ниппель" у всех своя...

мне альфа и авангард никакого нипеля пока не предложили
AAron_S вне форума   Ответить с цитированием
MajorTom
Гость
 
Аватар для MajorTom
 
Регистрация: 13.03.2024
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 6
получено: 5/5
Цитата ( Суть » )
схема "ниппель" у всех своя...

Судя по swift форумам и тг каналам, таких ждунов в РФ уйма. Кажется мне, что схема "ниппель" с платежными агентами - наше ближайшее будущее. Правда дорого это - обычно 4-5%, а 7% это вообще запредел(
MajorTom вне форума   Ответить с цитированием
Косаренок
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2024
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Суть » )
"Ответ на Вопрос по клиентам ВТБ как у них с оплатами интересен, но видимо если доходят то они тут не сидят))" - схема "ниппель" у всех своя...

Добрый день! У нас открыты счета в юанях в нескольких банках, в т.ч. в ВТБ. Сами не пробовали недавно с ними платить, но наш менеджер сказала, что несколько клиентов получили возврат д ср-в, а один клиент с 20.02 не может ни вернуть, ни зачислить получателю, почти по всем приходят запросы (3 пункта, видела в теме эти пункты) на тн вэд товаров, адреса и просьбу подтвердить, что товар приобретается не для военных дел.

Я делала платеж с АТБ 09.02 в Bank of China - через неделю деньги вернули обратно. 29.02 - делала платеж с ними же, но в другой банк Китая, по трекеру платеж висит с 01.03 в Bank of China, приходил запрос 05.03- ответила в этот же день, теперь уже больше недели молчание и нет изменений..
Косаренок вне форума   Ответить с цитированием
Ruff
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщений: 82
Благодарности:
отдано: 73
получено: 4/3
добрый день!
немного не в тему...
работаем давно с одним производителем (Китай), проблем нет, банк ВТБ, возим для собственных нужд, без СР И ДС.
но, есть вероятность что мой производиетль подпадет под санкцию. Нам нужно дальше сотрудничать.
как решить эту проблему?
кстати отправитель другой, с ним все норм.
Ruff вне форума   Ответить с цитированием
MajorTom
Гость
 
Аватар для MajorTom
 
Регистрация: 13.03.2024
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 6
получено: 5/5
Цитата ( Ruff » )
как решить эту проблему?.

Обычно сами китайцы предлагают нового "своего" контрагента в Китае.
MajorTom вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Косаренок
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2024
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Подскажите, пожалуйста, кто-то пользуется системой PingPong Payments для платежей за товар в Китай?
Косаренок вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,313
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,206/3,708
Обращаю внимание, что возможны также платежи из санкционного банка в России в санкционный банк в Китае. Есть несколько таких банков; в SDN листе они по поводу Ирана, нефти и т.п. Если контрагент, конечно, готов к такому.
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru