TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Вступление Крыма в состав Росийской Федерации
Я за включение Крыма в состав РФ 82 70.09%
Я против включения Крыма в состав РФ 28 23.93%
Мне всё равно 7 5.98%
Голосовавшие: 117. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Беркуту Слава! Опции темы
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,435
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( Апрель » )
Конституция Украины закрепляла право Крыма на проведение местных референдумов:

Статья 38. Граждане имеют право принимать участие в управлении государственными делами, во всеукраинском и местных референдумах, свободно избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления. Граждане пользуются равным правом доступа к государственной службе, а также к службе в органах местного самоуправления.
Статья 138. К ведению Автономной Республики Крым относится:...2. организация и проведение местных референдумов.

Данное право также закреплено и в Конституции АРК 1998 года:

Статья 7. 2. Территория Автономной Республики Крым может быть изменена с учетом решения республиканского (местного) референдума и решения Верховной Рады Автономной Республики Крым в соответствии с Конституцией Украины.
Статья 26. 2. К компетенции Верховной Рады Автономной Республики Крым относится:
3) принятие решения о проведении республиканского (местного) референдума

Оговорюсь сразу, что обсуждать со мной "референдум в Крыму под "дулами российских автоматов" - контрпродуктивно.

В Крыму лично участвовал в референдуме 1991 года. Служил и жил в то время там. Даже в рамках моей семьи голоса разделились. Но большинство проголосовало не за Украину. И это не под дулами автоматов было.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,441/2,879
Цитата ( Апрель » )
Конституция Украины закрепляла право Крыма на проведение местных референдумов:

Статья 38. Граждане имеют право принимать участие в управлении государственными делами, во всеукраинском и местных референдумах, свободно избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления. Граждане пользуются равным правом доступа к государственной службе, а также к службе в органах местного самоуправления.
Статья 138. К ведению Автономной Республики Крым относится:...2. организация и проведение местных референдумов.

Право на проведение местных референдумов не имеет никакого отношения к изменению территории Украины, которое могло быть произведено ТОЛЬКО на основании всеукраинского референдума (статья 73 Конституции Украины).

Цитата
Данное право также закреплено и в Конституции АРК 1998 года:

Статья 7. 2. Территория Автономной Республики Крым может быть изменена с учетом решения республиканского (местного) референдума и решения Верховной Рады Автономной Республики Крым в соответствии с Конституцией Украины.

В Крыму проводился не референдум об изменении территории Крыма, а референдум о статусе Крыма. Вопрос об изменении территории Крыма на референдуме на рассматривался, присоединение к нему каких-либо территорий или отторжение их не было предметом референдума. Крым не присоединял к себе территорию России.
Кроме того.
Цитата
"Территория Автономной Республики Крым может быть изменена с учетом решения республиканского (местного) референдума и решения Верховной Рады Автономной Республики Крым в соответствии с Конституцией Украины.

Таким образом, изменение территории Крыма могло бы произойти (если бы об этом шла речь на референдуме) с учётом:
1. решения референдума
2. решения Верховной Рады Крыма
и при этом соответствовало Конституции Украиины. Но это Вы то ли не увидели, то ли не придали значения.
Цитата
Оговорюсь сразу, что обсуждать со мной "референдум в Крыму под "дулами российских автоматов" - контрпродуктивно

Не собираюсь этого делать. Потому как считаю, что согласно международным принципам, о которых писал выше, народ Крыма имел полное право на свой выбор. Но, повторю, "согласно международным принципам". А Украина в свою очередь имела право, согласно, как тем же самым международным принципам, утверждающим территориальную целостность государств, так и нормам внутреннего права, сепаратизм искоренять. Ровно так же, как и Россия имела такое же право в случае с Ичкерией.

Проблема в том, что Россия попала в правовую ловушку.
Независимость Косово не признала. Независимость Крыма признала.

Точно в такую же ловушку попали и те страны, которые, напротив, признали независимость Косово, но не признали независимость Крыма.
Но, поскольку Россия в ловушке одна, а "тех стран" много, то ... исход такой коллизии мне видится предрешённым. Хотя, как и "баллон" я буду очень рад ошибиться в прогнозе.
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,555
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Flinttt » )
Забористый у Вас Этодругин Форте на завтрак
Вам уже приводили в пример постоянные террористические акты ЧР совершенные уже после Хасавьюртовских соглашений. Нападение банд Басаева на Дагестан и прочее прочее прочее.Это вообще странно не помнить именно Вам,учитывая что Вы это все видели и слышали в реальном времени. А теперь приведите хотябы один факт террористического акта со стороны ЛДНР за эти 8 лет в отношении Украины,после Минских соглашений? у РФ выбора впринципе не было,кроме как как то решать вопрос с террактами,а уж после нападения на Дагестан и подавно.Что войска ЛДНР нападали на Харьков или Херсон после Минских соглашений? Взрывали в Киеве дома? Захватывали театры,школы,больницы? Были там свои Беслан,Буйнакск,Норд-Ост?Вы теплое с мягким путаете,причем судя по всему,умышленно,натягивая сову на глобус.

Зачем путать тёплое с мягким?
Массовые теракты начались с событий в Будённовске.
Это лето 1995 года.
А первая чеченская кампания началась с указа Ельцина от 30 ноября 1994 года.
Войска были введены уже в декабре 1994 года.
Воевали не с террористами, а с "незаконными вооруженными формированиями" в терминах указа всё того же Ельцина № 2166 от 09.12.94
Терроризм как средство борьбы за независимость чеченцы на тот момент ещё не избрали, насколько мне известно. Штурм Грозного состоялся на Новый, 1995 год.
Повторно рекомендую посмотреть фото Грозного тех лет.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,441/2,879
Цитата ( баллон » )
Зачем путать тёплое с мягким?
Массовые теракты начались с событий в Будённовске.
Это лето 1995 года.
А первая чеченская кампания началась с указа Ельцина от 30 ноября 1994 года.
Войска были введены уже в декабре 1994 года.
Воевали не с террористами, а с "незаконными вооруженными формированиями" в терминах указа всё того же Ельцина № 2166 от 09.12.94
Терроризм как средство борьбы за независимость чеченцы на тот момент ещё не избрали, насколько мне известно. Штурм Грозного состоялся на Новый, 1995 год.
Повторно рекомендую посмотреть фото Грозного тех лет.

Добавлю лишь, что "борьба за независимость" и "терроризм" - это как "зелёное" и "квадратное".
Бороться за независимость можно различными методами, от политических до террористических.
ИРА, как пример.
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,555
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Quantum satis » )
ИРА, как пример.

Угу.
Баски тоже пошаливают.
Да и наши большевики не чурались терроризма. Правда, боролись не за независимость, а за власть.
Кстати, если смотреть на текст статьи 205 УК РФ невооруженным взглядом дилетанта, то чудится, что и некоторые военные действия можно счесть актом терроризма.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,441/2,879
Цитата ( баллон » )
...если смотреть на текст статьи 205 УК РФ невооруженным взглядом дилетанта, то чудится, что и некоторые военные действия можно счесть актом терроризма.

В наше непростое время невооружённым глазом не надо смотреть.
Надо глаз вооружить и ... вообще не смотреть, куда не следует.
Иначе можно нажить плохую карму и бубновые хлопоты.
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,555
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Quantum satis » )
В наше непростое время невооружённым глазом не надо смотреть.
Надо глаз вооружить и ... вообще не смотреть, куда не следует.
Иначе можно нажить плохую карму и бубновые хлопоты.

Ваша правда.

Пойду в "сиськи"
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,441/2,879
Цитата ( баллон » )
Ваша правда.

Пойду в "сиськи"

О! Я теперь знаю, куда можно (теоретически) послать человека, чтобы это звучало более ли менее пристойно!)))
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,266
Благодарности:
отдано: 349
получено: 676/520
Цитата ( баллон » )
...победить не можем...

Воспользуюсь цитатой из баллона с тем, чтобы привести частные предположения о победе:
"...окончание войны зависит только от точки зрения победителей, и что по этому поводу думают "обиженки" - вообще никого не волнует. Как только мы победим и проведём линию условно по Рио-Гранде, всё что будет происходить за этой линией нас не будет волновать от слова «никак»"
__________________

"...но, так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (с)
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,435
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( ThickAsABrick » )
Воспользуюсь цитатой из баллона с тем, чтобы привести частные предположения о победе:
"...окончание войны зависит только от точки зрения победителей, и что по этому поводу думают "обиженки" - вообще никого не волнует. Как только мы победим и проведём линию условно по Рио-Гранде, всё что будет происходить за этой линией нас не будет волновать от слова «никак»"

Собственно, есть более короткая фраза по этой теме: "Победителей не судят".
А вот побеждённых - случается.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru