TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ВВ на иностранных номерах резидентом Великобритании - вопросы по нюансам Опции темы
domini
Гость
 
Регистрация: 05.06.2019
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
Спасибо. Строил свои догадки на информации от владельца авто на российских номерах, а оказывается российские номера по платным дорогам Беларуси ездят бесплатно. Для иностранных номеров буду брать BelToll.
Цитата
Проезд по платным автомобильным дорогам, входящим в систему BelToll, обязаны оплачивать водители, управляющие следующими видами транспортных средств:
...
механические транспортные средства с технически допустимой общей массой не более 3,5 т, зарегистрированные за пределами Евразийского экономического союза.

Цитата ( aliaksandr53 » )
9. Если от Домачево ехать "козьими тропами" ч-з всю Беларусь, можно не покупать.
За каждую рамку БЕЛТОл на платных , напр. М1, без оплаты 100 евро на выезде из Беларуси примет транспортная инспекция. Мало не покажется. Сотни евро или тысячи могут насчитать. А платно около 20-30 евро.

domini вне форума   Ответить с цитированием
domini
Гость
 
Регистрация: 05.06.2019
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
Остался вопрос про страховку, если въезжать через Беларусь. Со страховкой вообще ничего непонятно.
Цитата ( domini » )
1. В Великобритании почти нет страховых, расширяющих Зеленую карту на Беларусь и Россию. У меня возможности купить такое расширение точно нет, страховое покрытие только по ЕС. С другой стороны я читал в интернете, что Зеленая карта может быть выдана только той страной, на чьих номерах автомобиль (на чём это основано не знаю, обычно это пишут в статьях, говорящих, что Зеленую карту на российские номера законно купить только в России), т. е. вроде как купить её при въезде в Беларусь/Россию должно быть невозможно. С третьей стороны вроде как все покупают страховку при въезде в Беларусь/Россию и никаких проблем. Подскажите, пожалуйста, где именно (планирую делать переход через Славатичи - Домачево, страховка покупается на территории Польши или уже Беларуси?) и какая(ие) именно страховка покупается в таком случае? Есть какие-то ориентиры по стоимости (интересует 3-6 месяцев)?

domini вне форума   Ответить с цитированием
aliaksandr53
Постоялец
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 193
Благодарности:
отдано: 6
получено: 27/26
Цитата ( domini » )
Остался вопрос про страховку, если въезжать через Беларусь. Со страховкой вообще ничего непонятно.

При въезде в Беларусь оформите. краткосрочная 15 суток. Придется брать и туда и обратно, 2 раза. Точно не знаю приграничная или пограничная? На время транзита. 17 евро. Аналог ОСАГО.
aliaksandr53 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
domini
Гость
 
Регистрация: 05.06.2019
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
А при въезде в Россию ОСАГО на иностранные номера на нужный срок? Есть какая-то возможность оформить заранее удаленно либо родственнику, который передаст её мне?
Цитата ( aliaksandr53 » )
При въезде в Беларусь оформите. краткосрочная 15 суток. Придется брать и туда и обратно, 2 раза. Точно не знаю приграничная или пограничная? На время транзита. 17 евро. Аналог ОСАГО.

domini вне форума   Ответить с цитированием
domini
Гость
 
Регистрация: 05.06.2019
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
Вспомнил, что на первой странице уже ответили на этот вопрос.
Цитата ( flamey » )
страховка: если нет гринкарты, у вас только вариант купить осаго после пересечения границы (на грание РФ ни разу не спрашивали страховку, но гибдд будет хотеть при остановке). на год стоит около 16к рублео. можно взять и на меньший срок, по цене не знаю. КАСКО оформить не получится.

domini вне форума   Ответить с цитированием
RSP
Гость
 
Регистрация: 13.02.2018
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 0
получено: 7/7
По-поводу внутреннего паспорта с пропиской - пишут и говорят что белорусы не делают проблем из-за того что паспорта нет с собой , сквозь пальцы смотрят на это, главное что есть подтверждение проживания за пределами ЕАЭС (в вашем случае Англия). Но как сегодня не могу сказать, все же опять зависит от конкретного белорусского таможенника


P.S. Посмотрите личные сообщения, вам оставил.
Последний раз редактировалось RSP; 09.06.2019 в 00:00..
RSP вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
Цитата ( domini » )
А при въезде в Россию ОСАГО на иностранные номера на нужный срок? Есть какая-то возможность оформить заранее удаленно либо родственнику, который передаст её мне?

советую ОСАГО оформить как можно ближе к границе (по пересечению), ибо чем дальше от границы, тем сложне найти людей, которые знают как её оформлять на машины на временном ввозе.

про удалённое оформление - непосредственно в офисах страховых компаний вам это почти точно не сделают. агенты могут на это пойти. но не забывайте, по хорошему страховка вам необходима с момента въезда на территорию РФ, а не ккогда вы доедете до родственников. т.ч. если планируете находится до полугода, просто сделайте страховку сразу на 6 месяцев и уже не надо будет об этом думать.
flamey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
domini
Гость
 
Регистрация: 05.06.2019
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
Спасибо всем большое за помощь. Вроде всё понятно. Как ввезу - постараюсь небольшой отчёт написать.
domini вне форума   Ответить с цитированием
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,522
Благодарности:
отдано: 59
получено: 228/213
Цитата ( domini » )
Спасибо всем большое за помощь. Вроде всё понятно. Как ввезу - постараюсь небольшой отчёт написать.

Главное помнить, что при не вывозе - уплата пошлины.
и пофик на обстоятельства.
p30 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
domini
Гость
 
Регистрация: 05.06.2019
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
Обновил первый пост отчётом.

Цитата ( domini » )
Спасибо всем большое за помощь. Вроде всё понятно. Как ввезу - постараюсь небольшой отчёт написать.

Последний раз редактировалось domini; 17.06.2019 в 15:55..
domini вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru