TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : 037 ТР ТС Опции темы
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 3,235
Благодарности:
отдано: 225
получено: 498/442
Цитата ( Чучмек » )
Ну, и ты нашёл, куда их послать?

//

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии № 24 от 28 февраля 2017 года
О переходных положениях технического регламента Евразийского экономического союза "Об ограничении применения опасных веществ в изделиях электротехники и радиоэлектроники" (ТР ЕАЭС 037/2016)
(Официально опубликовано на сайте Евразийского экономического союза 02.03.2017. О вступлении в силу см. пункт 3 настоящего Решения)
...
Решила:
1. Установить, что:
а) до 1 марта 2020 г. допускаются производство и выпуск в обращение изделий электротехники и радиоэлектроники на территории Евразийского экономического союза (далее - Союз) без осуществления оценки соответствия и документов об оценке соответствия требованиям технического регламента Евразийского экономического союза "Об ограничении применения опасных веществ в изделиях электротехники и радиоэлектроники" (ТР ЕАЭС 037/2016) (далее - технический регламент);

похоже между 23 февраля и 8 марта будет еще один знаменательный день...
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
DenTig
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Тема начинает быть актуальной. Есть какие новости? Опять же даже перечня кодов вэд нет. Можно все что угодно под текст регламента подтянуть
Последний раз редактировалось DenTig; 24.01.2020 в 10:01..
DenTig вне форума   Ответить с цитированием
KGD
Гость
 
Регистрация: 13.02.2019
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 9
получено: 18/8
Цитата ( DenTig » )
Тема начинает быть актуальной. Есть какие новости? Опять же даже перечня кодов вэд нет. Можно все что угодно под текст регламента подтянуть

http://docs.cntd.ru/document/551457900
KGD вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Miniso
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2020
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Добрый день,

Интересует такой вопрос, летом 2019 года была выпущена в обращение партия товара (наушники) , имеется декларация ЭМС. Распродать ее соответственно до 1-го марта 2020г не успеваем. Каким образом отобрать образцы на испытания ? Отбирать со склада в магазине - не правильно. А завозить из Китая по ГТД - нет возможности, так как прекратились отношения с данным производителем. делать Декларацию на основании протокола Rohs, тоже не совсем корректно
Miniso вне форума   Ответить с цитированием
newlog
Старожил
 
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 365
Благодарности:
отдано: 0
получено: 60/51
Цитата ( Miniso » )
Добрый день,

Интересует такой вопрос, летом 2019 года была выпущена в обращение партия товара (наушники) , имеется декларация ЭМС. Распродать ее соответственно до 1-го марта 2020г не успеваем. Каким образом отобрать образцы на испытания ? Отбирать со склада в магазине - не правильно. А завозить из Китая по ГТД - нет возможности, так как прекратились отношения с данным производителем. делать Декларацию на основании протокола Rohs, тоже не совсем корректно

1) Чем RoHS плох? По мне так совсем даже ничего, намного лучше чем образцы с полок магазина отбирать.

2) Решение 24 о принятии ТР ТС 037 - пункт 1 б. - Реализуйте на здоровье без оформления разрешительных
newlog вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 3,235
Благодарности:
отдано: 225
получено: 498/442
Цитата ( Miniso » )
Добрый день,

Интересует такой вопрос, летом 2019 года была выпущена в обращение партия товара (наушники) , имеется декларация ЭМС. Распродать ее соответственно до 1-го марта 2020г не успеваем. Каким образом отобрать образцы на испытания ? Отбирать со склада в магазине - не правильно. А завозить из Китая по ГТД - нет возможности, так как прекратились отношения с данным производителем. делать Декларацию на основании протокола Rohs, тоже не совсем корректно

Почему "Отбирать со склада в магазине - не правильно."?
Не вижу препятствий.
Собрали все уши вместе, образцы отобрали акт составили, ну и сделали ДС на эту партию.
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
Miniso
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2020
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
то есть, если продукция была выпущена в обращение в периходный период (то есть до 1 марта 2020 года), то мы имеем право ее продавать без Декларации 037 до окончания срока службы (срока годности) ?
Miniso вне форума   Ответить с цитированием
Miniso
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2020
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( muhamor » )
Почему "Отбирать со склада в магазине - не правильно."?
Не вижу препятствий.
Собрали все уши вместе, образцы отобрали акт составили, ну и сделали ДС на эту партию.

Насколько я знаю способ отбора образцов строго регламентирован для серии и для партии. И такой схемы - отобрать образцы из того товара, который уже по факту выставлен на реализацию - я не знаю.
Miniso вне форума   Ответить с цитированием
tks555
Гость
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/2
Цитата ( Miniso » )
то есть, если продукция была выпущена в обращение в периходный период (то есть до 1 марта 2020 года), то мы имеем право ее продавать без Декларации 037 до окончания срока службы (срока годности) ?

Такой порядок предусмотрен для всех регламентов (так было и с 004, и 020), если уже ввезли, положили на склад или отдали на реализацию в магазины, то можете реализовывать без сертификатов и деклараций на 037 регламент.
tks555 вне форума   Ответить с цитированием
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 3,235
Благодарности:
отдано: 225
получено: 498/442
Цитата ( Miniso » )
Насколько я знаю способ отбора образцов строго регламентирован для серии и для партии. И такой схемы - отобрать образцы из того товара, который уже по факту выставлен на реализацию - я не знаю.

У вас и есть партия товара, например партия - 100500 шт.
Отберите из нее образцы и получите ДС по 037 на партию 100500 шт.
У вас ситуация вообще не хлопотная, товар ввозить не надо, опасаться нечего.
Самую дешевую ДС по 2д купили и делу конец.
Последний раз редактировалось muhamor; 31.01.2020 в 18:35..
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru