TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вывоз автомобиля на кузовной ремонт Опции темы
StreetVolvo
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Вывоз автомобиля на кузовной ремонт

Здравствуйте!

Хочу отремонтировать битый автомобиль, зарегистрированный в РФ в Литве (живу в Пскове, граница не далеко). Практически не нашел информации об этом ни на этом форуме, ни где либо еще в Интернете. Так что прошу помощи, кто сталкивался, либо в теории, как все это оформить при учете, что автомобиль не на ходу, имеет видимые повреждения (удар в лоб) и планируется вывозиться на автовозе.
StreetVolvo вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
По таможенным правилам переработка товаров за границей с обратным ввозом обкладывается пошлиной. С Вас возьмут 30% от цены ремонта машины. За основу возьмут ремонтны инвойсы.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
StreetVolvo
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ну допустим инвойс можно умеренно занизить, какие еще нюансы?

как вообще оформить весь процесс? при учете, что машина будет делаться скорее всего не полностью, а только кузовные работы (то есть обратно тоже своим ходом не поедет)
StreetVolvo вне форума   Ответить с цитированием
peregon
Аналитик
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 733
Благодарности:
отдано: 26
получено: 73/65
Мне кажется вообще без проблем
__________________

Всем мир!
peregon вне форума   Ответить с цитированием
StreetVolvo
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( peregon » )
Мне кажется вообще без проблем

ну я тоже слышал от многих, что часто так делают и проблем не возникает, но конкретики никакой...
StreetVolvo вне форума   Ответить с цитированием
peregon
Аналитик
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 733
Благодарности:
отдано: 26
получено: 73/65
Цитата ( StreetVolvo » )
ну я тоже слышал от многих, что часто так делают и проблем не возникает, но конкретики никакой...

В Финляндию возили на ремонт, не на кузовню (правда давненько было), всегда без проблем...Да и если бы на кузовной-уверен , никому бы и дела не было (что в этом плохого).
Родственник в Литве чинил, после того как дерево обнял, приехал эвакуатор литовский и забрал в Питере авто. Сделали, позвонили , приехал забрал. Слова никто не сказал на границе.

Даже если при вывозе авто фоткать будут-фигня ИМХО.
А про режим переработки вне таможенной территории-поржал..Тогда на бак с бензином оформлять ЭК10 на нефтепродукты (вдруг я его там продам?).
__________________

Всем мир!
peregon вне форума   Ответить с цитированием
poiuu
Старожил
 
Аватар для poiuu
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 319
Благодарности:
отдано: 14
получено: 60/43
Вы все можете ржать сколько угодно. Но советовать человеку соваться с битой машиной на российско-латвийскую границу. Это вариант крайнего садизма.
При заявлении ремонта автоматом на обратный ввоз с режимом полной растаможки по кубометрам от двигателя. Другого варианта просто нет.
Просто забудьте про этот режим. Надо если вывести на ремонт, ну и без всяких декладраций спокойно вывозим из БЛ в ЛР.
poiuu вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
На границе с Китае так уже давненько практически не пропускают российские авто, следующие в Китай не своим ходом. Аргументация проста. При таком перемещении автомобиль не может рассматриваться как транспортное средство, а только как товар. Соответственно к нему не применима упрощённая процедура оформления, только по полной, по декларации. И сразу предупреждают настойчивых желающих всё же вытащить авто в ремонт, что при ввозе они попадают на полную пошлину. Вопрос этот уже неоднократно задавался и в РТУ и ФТС, но никакой реакции на отсутствие процедуры расчёта платежей и самого порядка оформления переработки вне таможенной территории (ремонта) транспортных средств нет. Начихать всем на это, есть более сушЧественные задачи. Да и людишки таможённые на нранице с этого кормятся.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
danie161
Старожил
 
Аватар для danie161
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 343
Благодарности:
отдано: 22
получено: 10/8
ответ получен
Цитата ( poiuu » )
Вы все можете ржать сколько угодно. Но советовать человеку соваться с битой машиной на российско-латвийскую границу. Это вариант крайнего садизма.
При заявлении ремонта автоматом на обратный ввоз с режимом полной растаможки по кубометрам от двигателя. Другого варианта просто нет.
Просто забудьте про этот режим. Надо если вывести на ремонт, ну и без всяких декладраций спокойно вывозим из БЛ в ЛР.

Последний раз редактировалось danie161; 28.09.2009 в 17:39..
danie161 вне форума   Ответить с цитированием
gibe
Старожил
 
Аватар для gibe
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 455
Благодарности:
отдано: 9
получено: 34/23
Цитата ( danie161 » )
Прошу прощения что влез в тему. У меня стоит растаможеный автомобиль в России. Я хочу отправить его для растяжки( сделать лимузин) в США. т.е переработка. Так что выходит при обратном ввозе я буду оплачивать полную пошлину по кубикам за растяжку. Или все же 30 за переработку? Ответьте пожалуйста господа эксперты.

У Вас по ПТД выедет, а потом въедет обратно один и тот же автомобиль. VIN номер то не поменяется, марка, модель и год изготовления тоже. Зачем же тогда рассказывать при обратном ввозе про растяжку? Иногда умнее просто промолчать
gibe вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru