TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как быть? Нотификация. Опции темы
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( Grader » )
Я это видел. Но в любом случае-статья 313 ТК тс противоречит, этому правилу.. С нашими кривыми законами спорить можно бесконечно. Скоро узнаю на практике, прав я со своей зацепкой или нет. Потом отпишусь.

Не надо тупить. Законы наши не кривые и написаны грамотно. Не надо даже ходить к 313 ТК ТС. Читайте то же Соглашение, ту же статью 4, пункты 3 и 4. Даже комментировать ничего не надо.

3. К товарам для личного пользования, перемещаемым через таможенную границу, не применяются меры нетарифного и технического регулирования.
4. Выпуск товаров для личного пользования, подлежащих фитосанитарному, ветеринарному и другим видам государственного контроля в соответствии с международными договорами государств-членов таможенного союза, осуществляется после проведения соответствующих видов контроля
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Разведчик
Эксперт
 
Аватар для Разведчик
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 1,104
Благодарности:
отдано: 9
получено: 17/14
Интересно по сути, чего это государство так на шифровальную технику напрягается? Сейчас полно программ, платных и бесплатных, которые реализуют различные алгоритмы шифрования данных. Достать - не проблема. Работает на любом компьютере. Если я правильно понимаю вопрос, то ограничен оборот средств аппаратного шифрования данных. А какие преимущества у них перед программными средствами?
Разведчик вне форума   Ответить с цитированием
ksanff
Эксперт
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,371
Благодарности:
отдано: 61
получено: 308/284
Цитата ( Разведчик » )
Интересно по сути, чего это государство так на шифровальную технику напрягается? Сейчас полно программ, платных и бесплатных, которые реализуют различные алгоритмы шифрования данных. Достать - не проблема. Работает на любом компьютере. Если я правильно понимаю вопрос, то ограничен оборот средств аппаратного шифрования данных. А какие преимущества у них перед программными средствами?

Обсуждалось уже. Потому же, почему у нас отменили при ввозе разрешения Госсвязьнадзора.
Следствие вступления в ТС.
Пытались, так сказать, привести к общему знаменателю.
Нотификация, белорусская норма, действует там уже много лет. А после введения у нас, с 01.01.10 , комитет при ФСБ, на чьи плечи возложили выдачу этих бумажек, был особо не в курсе, как и что они должны оформлять.
ksanff вне форума   Ответить с цитированием
zarna
Постоялец
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 127
Благодарности:
отдано: 10
получено: 9/9
При личном ввозе в сопровождаемом багаже случаев изъятий этих устройств у физ лиц по поводу нотиф не отмечено.Пока.
zarna вне форума   Ответить с цитированием
Hrissan
Гость
 
Таможне пофигу что разрешения отменили - вот только что был вынужден получать разрешение на ввоз устройства iPad в Радио Частотном Центре.

Моя ссылка на то, что разрешение на ввоз для оконечной аппаратуры содержащей Wi-Fi и Bluetooth не нужно, таможенник резонно ответил что не собирается вникать в то, является ли аппаратура оконечной и какие модули она там содержит.

Продемонстировал мне толстенную пачку принесенных разрешений на автомагнитолы, телефоны, и даже клавиатуру Bluetooth!

Так что пришлось заплатить 750 рублей за бумажку (разрешение).
  Ответить с цитированием
Framer
Старожил
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 320
Благодарности:
отдано: 3
получено: 24/24
Цитата ( Hrissan » )
Таможне пофигу что разрешения отменили - вот только что был вынужден получать разрешение на ввоз устройства iPad в Радио Частотном Центре.

На iPad так-то есть нотификация, как и на iPhone 4
А всякие разрешения со вводом ТК ТС утралили силу.
Нужно отстаивать свои права в суде, а то так и будем в согнутой позе ходить...
Framer вне форума   Ответить с цитированием
Hrissan
Гость
 
Цитата ( Framer » )
На iPad так-то есть нотификация, как и на iPhone 4
А всякие разрешения со вводом ТК ТС утралили силу.
Нужно отстаивать свои права в суде, а то так и будем в согнутой позе ходить...

Пока будешь отстаивать за СВХ такая сумма набежит! А если не отстоишь? Я вот не юрист и слабо себе представляю отстаивание в суде.

Типа идем в суд, нас так же посылают как и на таможне, только вместо сходить за разрешением расставшись с 750р и 2 часами в пробке нужно будет потратить какую-то дикую тучу времени, нервов.

Будучи посланным в районном суде повторять до достижения результата в областном, верхновном и конституционном суде? Для меня - нереально.
  Ответить с цитированием
Kot 975
Гость
 
Господа помогите, не могу найти нотификацию для Archos 5 IT, это читалка-проигрыватель с вай-фай модулем, причем в РФ она продается, может такое быть что у данного девайса нет нотификации
  Ответить с цитированием
ser9ey
Гость
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Недавно ввозил б\у компьютер, таможенник предупредил, что на некоторые марки есть ограничения, но конкретно на какие он не знает.
Перечитал все Соглашения и приложения к ним, но ничего не нашёл.
Подскажите, пожалуйста, где найти список товаров, кот. запрещено ввозить.
ser9ey вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
ТУТЪ смотрите все запреты и ограничения.
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru