TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Пришла посылка с таможенным уведомлением. И что с ней теперь делать? Опции темы
wiedii
Гость
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Всем привет!
Продолжаю повествование моей истории. Вчера не выдержал, и поехал на почту. При словах о переезде сотрудников таможни, на меня посмотрели как на умалишенного! Спорить я не стал, жать только девушка та, которая напела мне эту сказку, была на больничном. Взял «документы» , это некий бланк, который долго заполняла сотрудница почты, на котором мне должны поставить штамп в таможне, а так же перечень товаров, который приложил продавец. Оказалось что посылка оценена в реальную стоимость, список всех товаров с ценниками! Что не понравилось «таможне» не ясно.
Сделал звонок в горячую линию Почты России (8-800-2005-888) На вопрос что делать с такой посылкой, не дали никакого вразумительного ответа. Сказали звонить в таможню, выяснять. На тот же вопрос в отделении почты где лежит моя посылка, сказали или ехать на «таможню» в деревню Львово, Подольский район, МО, либо (с разрешения начальства почему-то) отсылать в Москву, для таможенного осмотра. Я выбрал первый вариант. Кроме того что «таможня» находится в д Львово, больше ничего не сказали. Адреса точного не дали! На мой вопрос, как же они поставят печать без осмотра самой посылки(до этого мне объяснили что без осмотра они не растамаживают), мне сказали что «обычно такие проблемы решаются так». Напрашивается вопрос, как же таможня так пропускает посылки!?

PS посмотрите где находится деревня Львово

http://maps.yandex.ru/?rt=%D0%A0%D0%...986&z=11&l=map
wiedii вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Львовский таможенный пост

Зона деятельности: районы Московской области: Наро-Фоминский, Чеховский
Подольский, за исключением гарнизона Остафьево и аэродрома Остафьево, города областного подчинения Московской области: Климовск, Подольск, Троицк, Щербинка, поселок городского типа Молодежный областного подчинения Московской области, находящийся в ведении федеральных органов государственной власти и управления.

Адрес: 142160, МОСКОВСКАЯ ОБЛ., ПОДОЛЬСКИЙ Р-ОН, С.П. ВОРОНОВСКОЕ, Д. ЛЬВОВО.

Не волнуйтесь, 40 минут на машине, недалеко.
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
wiedii
Гость
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Brock » )
Не волнуйтесь, 40 минут на машине, недалеко.

у меня нет машины
wiedii вне форума   Ответить с цитированием
serejandmyself
Активист
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 259
Благодарности:
отдано: 58
получено: 6/6
Цитата ( wiedii » )
у меня нет машины

Мне до моей таможни час ехать - а что делать?
serejandmyself вне форума   Ответить с цитированием
wiedii
Гость
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( serejandmyself » )
Мне до моей таможни час ехать - а что делать?

ездил вчера
не понравилось

но в голове не укладывается

на почте не дают посылку, пока не растаможена
на таможне не растамаживают, пока не увидят посылку

Россия!
Последний раз редактировалось wiedii; 25.02.2012 в 12:54..
wiedii вне форума   Ответить с цитированием
Quest
Гость
 
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Вам надо сначала заключить договор с СВХ, они должны с Вами поехать и забрать посылку с почты, также скорей всего потребуется написать заявление на таможенный осмотр со взвешиванием, осмотреть вместе с таможенником посылку, лучше сфотографировать наименования ваших товаров, оформить декларацию, и подать ее
Quest вне форума   Ответить с цитированием
wiedii
Гость
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Quest » )
Вам надо сначала заключить договор с СВХ, они должны с Вами поехать и забрать посылку с почты, также скорей всего потребуется написать заявление на таможенный осмотр со взвешиванием, осмотреть вместе с таможенником посылку, лучше сфотографировать наименования ваших товаров, оформить декларацию, и подать ее

это всё в теории
на практике всё не так
wiedii вне форума   Ответить с цитированием
Quest
Гость
 
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( wiedii » )
это всё в теории
на практике всё не так

Это не теория)
Я в таком порядке расстамаживал посылку, на таможне не очень то объясняли правда. За исключением того, что я ДТ около 10 раз переделывал, все нормально прошло) (в 1 раз подавался, на физлицо комм. партия сумма 1389$) Инспектор нормальный попался, он меня чуть ли не умолял обратиться к брокеру, чтобы он правильно заполнил ДТ. и на СВХ пришлось 2 раза скататься - в 1 раз я просто списал наименования товаров, не зная, что еще нужна была ТМ и страна производства, по настоянию инспектора пришлось скататься еще раз,во 2 раз просто фотографировал, потом все нужные данные заполнил.
Quest вне форума   Ответить с цитированием
wiedii
Гость
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Quest » )
Это не теория)
Я в таком порядке расстамаживал посылку, на таможне не очень то объясняли правда. За исключением того, что я ДТ около 10 раз переделывал, все нормально прошло) (в 1 раз подавался, на физлицо комм. партия сумма 1389$) Инспектор нормальный попался, он меня чуть ли не умолял обратиться к брокеру, чтобы он правильно заполнил ДТ. и на СВХ пришлось 2 раза скататься - в 1 раз я просто списал наименования товаров, не зная, что еще нужна была ТМ и страна производства, по настоянию инспектора пришлось скататься еще раз,во 2 раз просто фотографировал, потом все нужные данные заполнил.

А я говорю про мой опыт. Никто ничего не объясняет и не предлагает сделать. На таможне говорят что посылку ДОЛЖНЫ! отдать на руки, но никакой бумажки для почты не дали. На почте сказали что им КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено отдавать нерастаможеную посылку на руки. Вот и всё.
wiedii вне форума   Ответить с цитированием
Quest
Гость
 
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Я до обеда заключил договор с СВХ, они сказали, что документы передадут на таможню и перезвонят после обеда (у нас на СВХ тоже какое-то таможенное отделение находится). После обеда перезвонили, сказали что транспорт для перемещения товаров из почтового отделения на склад СВХ найти не могут, предложили самому найти транспорт, чтобы посылку перевезти. Нашел транспорт, поехал на СВХ, нам там выделили одного сотрудника СВХ, дали ему мои бумаги,он с нами поехал на почту, я предьявил паспорт с этими бумажками, расписался в получении посылки, и нам посылку отдали для СВХ. Далее на следующий день написал заявление на начальника таможенного поста с просьбой провести таможенный осмотр с целью идентификации товаров, когда заявление подписали с таможенником-делопроизводителем вскрыли посылку, она сфоткала все, что там было, но фотками не поделилась, и сказала, что не поделится, потом взвесил отдельно товары для определения веса нетто. Потом настало время для платежек(НДС+таможенных пошлин), без проведенных платежек таможенники декларацию не принимают. И тут прикол в том, что таможенникам нужна также электронная версия декларации, я воспользовался программой ВЭД-декларант, там триал на 15 дней есть, но с 1 раза очень сложно заполнить ДТ правильно-достаточно различных нюансов, которые новичок не знает.

В вашем же случае у вас упрощенное оформление товара, у вас должно быть все попроще, тем более в этой ветке есть образец написания заявления на упрощенку
Quest вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru