TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз продуктов питания физическим лицом Опции темы
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,245
Благодарности:
отдано: 346
получено: 670/515
Цитата ( Kaiser » )
Ну так покажите конкретное положение, запрещающее ввоз колбасы!!! Там говорится о санитарно-ветеринарных нормам по оптовым поставкам. В отношении допустим колбасы цитирую:

Ну, Вы даёте! Тогда и я цитирую:

"X. Порядок осуществления ветеринарного контроля
(надзора) при ввозе на таможенную территорию таможенного
союза подконтрольных товаров в ручной клади и багаже
физических лиц, а также почтовых отправлениях
10.1. В целях охраны таможенной территории таможенного союза от заноса возбудителей заразных болезней животных, в том числе общих для человека и животных, и недопущения оборота продукции, опасной в ветеринарно-санитарном отношении, уполномоченные органы Сторон в пунктах пропуска на таможенной границе таможенного союза, включая учреждения (места) международного почтового обмена, организуют работу по недопущению ввоза в ручной клади, багаже и почтовых отправлениях для личного пользования физическими лицами подконтрольных товаров из третьих стран, без разрешения и без ветеринарного сертификата страны отправления товара, за исключением ввоза до 5 килограммов включительно в расчете на одно физическое лицо готовой продукции животного происхождения в заводской упаковке, при условии благополучия в эпизоотическом отношении страны производителя указанного товара и страны вывоза.
10.2. Уничтожение (утилизация) подконтрольных товаров, возврат которых в страну отправления невозможен, осуществляется в порядке, установленном национальным законодательством Сторон."
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Ну и при чем здесь таможня? Речь идет о вен. контроле, который осуществляется особыми органами. Если они скажут что в европейской колбасе есть опасные возбудители болезней, то конечно привезти ничего будет нельзя. Вот я и хочу знать, есть ли сейчас такой запрет или нет.
Хотя сейчас лежат в магазинах европейские колбасы и никто их не изымает, значит с сертификатами все в порядке.
Так что ничего нового вы не сказали.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Kaiser » )
Ну и при чем здесь таможня? Речь идет о вен. контроле, который осуществляется особыми органами. Если они скажут что в европейской колбасе есть опасные возбудители болезней, то конечно привезти ничего будет нельзя. Вот я и хочу знать, есть ли сейчас такой запрет или нет.
Хотя сейчас лежат в магазинах европейские колбасы и никто их не изымает, значит с сертификатами все в порядке.
Так что ничего нового вы не сказали.

А зайти на сайт Роспотребнадзора(сельхоз,вет),Вам религия не позволяет или врожденная принципиальность?
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Цитата ( Chapaev » )
А зайти на сайт Роспотребнадзора(сельхоз,вет),Вам религия не позволяет или врожденная принципиальность?

С таким же успехом можно зайти на сайт минсельхоза или минздрава!
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Kaiser » )
С таким же успехом можно зайти на сайт минсельхоза или минздрава!

Вам следует уяснить разницу между ввозом физ. лицами и юр. лицами.

Подсказка.
Боржоми долго были под запретом.
Но эту воду без проблем ввозили добропорядочные бюргеры через МАПП, например, Брусничное. Там рядом маркет Лапландия, где эта запрещенная вода продавалась.

Далее.
ЧТО Вы желаете услышать от ФТС?
Секретное разъяснительное письмо?
ФТС ответит не более чем в рамках решений РКТС, а они в свободном доступе.

Вы не журналист случаем?
Кои недавно подняли панику насчет акцизных марок, совершенно не разбираясь в сути вопроса.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Цитата ( user's » )
Вам следует уяснить разницу между ввозом физ. лицами и юр. лицами.

Спасибо, но советую повнимательнее прочитать предыдущие посты. Там речь только о физиках, причем здесь юр.лица?
Пока никто ничего путного не написал о нормативах по ввозу продуктов. Допустим по колбасе могут быть вопросы. Но сколько можно завозить бутылок Боржоми или консервов?
Боржоми я и сейчас привожу из за границы, ибо у нас продают непонятный напиток за дикие деньги.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Kaiser » )
Спасибо, но советую повнимательнее прочитать предыдущие посты. Там речь только о физиках, причем здесь юр.лица?
Пока никто ничего путного не написал о нормативах по ввозу продуктов. Допустим по колбасе могут быть вопросы. Но сколько можно завозить бутылок Боржоми или консервов?
Боржоми я и сейчас привожу из за границы, ибо у нас продают непонятный напиток за дикие деньги.

И Вам того же.
Вам ответили выше. Исчерпывающе.
Нормы ввоза - в открытом доступе.
Что не перечислено - на усмотрение инспектора.
Таково текущее законодательство.
НЕТ там количественных ограничений на колбасу, сыр, кофе и пр.
Пишите в секретариат ТС, может введут по Вашей просьбе.
При чем тут ФТС?
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
GUE
Постоялец
 
Аватар для GUE
 
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 104
Благодарности:
отдано: 3
получено: 14/9
Цитата ( Kaiser » )
Ну и при чем здесь таможня? Речь идет о вен. контроле, который осуществляется особыми органами. Если они скажут что в европейской колбасе есть опасные возбудители болезней, то конечно привезти ничего будет нельзя.

Из ФТС Вы получите примерно такой ответ: "Вы можете ввезти продукцию животного происхождения в заводской упаковке до 5 кг. Таможня принимает решение о выпуске товаров животного происхождения только после прохождения ветеринарного контроля, который проводится Россельхознадзором. Вы вправе провести более 5 кг, но только при условии предоставления ветеринарного сертификата и разрешения на ввоз. За несоблюдение ограничений предусмотрена административная ответственность статьей 16.3 КоАП" и т.д. и т.п.
GUE вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Меня такой ответ вполне устроит. Ибо это лучше чем "усмотрение" инспектора. Тогда будет все понятно - 5кг в фирменной упаковке.
А сколько допустим можно провезти Боржоми? Или консервов? На это ограничений пока тоже нет.

PS. Я уже спрашивал на разных московских таможнях этот вопрос, и никто про запреты не сказал. Наоборот, сейчас люди (сами таможенники) стали просить привозить им разные деликатесы. Я им говорю - а если ваши братья на границе отберут. А они мне - не отберут, не имеют права, так как это не товарные партии, а для личного потребления.
Последний раз редактировалось Kaiser; 10.08.2014 в 00:57..
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru