TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Нотификация видеокарты Опции темы
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,665
Благодарности:
отдано: 2,361
получено: 6,017/5,010
Цитата ( Strong » )
А какой из этих кодов применим к данной видеокарте?

5. Машины вычислительные и их части, имеющие функции шифрования (криптографии) из 8471 30 000 0
из 8471 41 000
из 8471 49 000 0
из 8471 50 000 0
из 8471 90 000 0
из 8473 30 200 9
6. Устройства вычислительных машин, имеющие функции шифрования (криптографии) из 8471 70 500 0
из 8471 70 980 0
из 8471 80 000 0

нижний из пункта 5
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Strong
Постоялец
 
Аватар для Strong
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: граница
Сообщений: 158
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Не понятно

Вам инспектор требование письменное представил? Думаю, что там нет криптозащиты никакой. Под этот код могут устройства различные подпадать, но как негласно получить информацию с помощью видеокарты - не представляю.
Strong вне форума   Ответить с цитированием
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,587
Благодарности:
отдано: 104
получено: 266/240
Цитата ( Strong » )
Вам инспектор требование письменное представил? Думаю, что там нет криптозащиты никакой. Под этот код могут устройства различные подпадать, но как негласно получить информацию с помощью видеокарты - не представляю.

А причем тут негласное получение информации? Это совсем другой пункт 134 РКТС, 2.17.

А по шифрованию бред конечно, но скажем на беспроводные мышки и колонки тоже делают нотификацию. хотя там всего то несчастный синезуб стоит
Kartofan2 вне форума   Ответить с цитированием
morrae
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Вообще, если очень захотеть, то даже карандаш может стать предметом шифрования информации. А идея поискать элемент для нотификации неплохая, надо попробовать.


UPD: Ничего похожего нет
Последний раз редактировалось morrae; 21.04.2015 в 14:32..
morrae вне форума   Ответить с цитированием
morrae
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Карту растаможил, нотификацию нашел. Если у кого-то в будущем такая же проблема возникнет -- пишите в личку расскажу как сделал. Описывать здесь не буду, ибо способ кривой и нотификация "притянута за уши", сильно притянута.
morrae вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,665
Благодарности:
отдано: 2,361
получено: 6,017/5,010
Цитата ( morrae » )
Карту растаможил, нотификацию нашел. Если у кого-то в будущем такая же проблема возникнет -- пишите в личку расскажу как сделал. Описывать здесь не буду, ибо способ кривой и нотификация "притянута за уши", сильно притянута.

да пиши не стесняйся, уже же ведь растаможил
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( morrae » )
Карту растаможил, нотификацию нашел. Если у кого-то в будущем такая же проблема возникнет -- пишите в личку расскажу как сделал. Описывать здесь не буду, ибо способ кривой и нотификация "притянута за уши", сильно притянута.

А что за карта такая уникальная, что из-за бугра тащил? EVGA и у нас продают.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
OneTwo
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2015
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
К сожалению, вынужден поднять тему т.к. столкнулся с такой же проблемой. Заказал Asus Strix GTX970 с амазона, но на нашей таможне затребовали техническую документацию (на русском языке) и нотификацию. Ни того, ни другого найти не могу, нужна помощь.

Написал автору темы в личку, но не уверен, что он успеет ответить до того момента, как посылку отправят обратно.

Так же прочитал, что на товары для личного пользования нотификация не требуется. Почему тогда на таможне вдруг понадобились эти документы?
OneTwo вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( OneTwo » )
К сожалению, вынужден поднять тему т.к. столкнулся с такой же проблемой. Заказал Asus Strix GTX970 с амазона, но на нашей таможне затребовали техническую документацию (на русском языке) и нотификацию. Ни того, ни другого найти не могу, нужна помощь.

Написал автору темы в личку, но не уверен, что он успеет ответить до того момента, как посылку отправят обратно.

Так же прочитал, что на товары для личного пользования нотификация не требуется. Почему тогда на таможне вдруг понадобились эти документы?

Перевод сам сбацай. Про нотифи я уже писал, что не содержит видюха средств шифрования.
За сколько взял?
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
OneTwo
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2015
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( stasiboro » )
Перевод сам сбацай. Про нотифи я уже писал, что не содержит видюха средств шифрования.
За сколько взял?

Сразу скажу, что я общаюсь не напрямую с таможней - мне о ситуации написал сотрудник DHL.
Как он сказал: "Подробнейшая техническая документация на товар (скриншот страницы интернет-магазина не подойдет, необходима официальная документация) на русском языке, либо на английском + русский перевод на отдельной странице". Перевести информацию со страницы для меня было бы не сложно, но в данном случае я не совсем понимаю, что и где я должен взять.
Насчет средств шифрования - тему я прочитал, и про них понял. Только вот где мне взять какой-либо документ, подтверждающий их отсутствие?

Взял примерно за 18к на наши. У нас в регионе за такую карту просят около 24к. Ну и плюс у меня там в заказе оперативка еще, которая тоже выходит на 3к дешевле, чем если брать у местных.
OneTwo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru