TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : интересная отправка тех.документации Опции темы
greennn
Аналитик
 
Аватар для greennn
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 936
Благодарности:
отдано: 543
получено: 13/12
интересная отправка тех.документации

Доброе утро, подскажите. В контракте на поставку оборудования прописана еще и отправка тех.документации, причем отправка в 3 этапа, первая отправка документов пойдет вместе с оборудованием, вторая отправка документов -курьерской почтой, а 3-я отправка часть документов пойдет курьерской почтой, а часть документов привезут иностранные специалисты, которые приедут на шеф-монтаж. Как оформлять 3-ю поставку? Разбиватьстимость: просить, чтобы в инвойсе делали разделение по стоимости при отправке документов курьерской почтой? (выделять из стоимости 3-й поставки указанной в контракте), а как декларировать то, что привезут в "кармане" иностранные специалисты?
greennn вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( greennn » )
Доброе утро, подскажите. В контракте на поставку оборудования прописана еще и отправка тех.документации, причем отправка в 3 этапа, первая отправка документов пойдет вместе с оборудованием, вторая отправка документов -курьерской почтой, а 3-я отправка часть документов пойдет курьерской почтой, а часть документов привезут иностранные специалисты, которые приедут на шеф-монтаж. Как оформлять 3-ю поставку? Разбиватьстимость: просить, чтобы в инвойсе делали разделение по стоимости при отправке документов курьерской почтой? (выделять из стоимости 3-й поставки указанной в контракте), а как декларировать то, что привезут в "кармане" иностранные специалисты?

Как услуги
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
greennn
Аналитик
 
Аватар для greennn
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 936
Благодарности:
отдано: 543
получено: 13/12
Цитата ( stasiboro » )
Как услуги

А паспорт сделки открыт на товар. Как потом перед банком закрываться?
greennn вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,543
Благодарности:
отдано: 199
получено: 5,499/4,360
В контракте то что написано про документацию ( выделено из цены, расписаны этапы поставки, стоимость, сроки оплаты, услуга это или товар, проектная документация на строительство или техописание. инструкции по монтажу или и т.д. ) От этого и плясать.
Последний раз редактировалось пенсионер; 17.05.2013 в 09:55..
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
greennn
Аналитик
 
Аватар для greennn
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 936
Благодарности:
отдано: 543
получено: 13/12
Цитата ( пенсионер » )
В контракте то что написано про документацию ( выделено из цены, расписаны этапы поставки, стоимость, сроки оплаты, услуга это или товар, проектная документация на строительство или техописание. инструкции по монтажу или и т.д. ) От этого и плясать.

1-я отправка - проектная документация -20000$ включает в себя:
рабочую документацию (планы нагрузок, схемы, сведения о габаритных размерах оборудования, электрические схемы соединения, чертежи). Эти документы отправят курьерской почтой.
2-я отправка документов - руководство по монтажу, сборочные чертежи,техническое описание оборудования, детальные спецификации - 10000$ (включает в себя сборочные чертежи агрегатов, детальную спецификацию на поставляемое оборудование, отражающую структуру основного и вспомогательного оборудования, общее описание оборудования, спецификацию КИПиА, Р&I-диаграммы, описание схемы управления). Эти документы будут отправлены частями, что-то почтой, а что-то придет вместе с оборудованием.
3-я поставка - технические руководства, паспорта схемы - стоимость 15000$ (включает в себя описание масляных систем, спецификации смазочных материалов, паспорта на оборудование, руководство по эксплуатации, каталог быстроизнаш.частей и деталей, программу и методику контрактных испытаний). Эта поставка тех. документации будет разбита по отправке: часть почтой, часть привезут спецы, когда приедут на шеф-монтаж.
)
greennn вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( stasiboro » )
Как услуги

С чевой-то? Книжка,она что "Том Сойер" книжка,что техдокументация.
Оформляется как товар,цену возьмете из сопроводительного инвойса или из контракта.
А все , увидел п.3.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,023
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,785/12,980
Вот одного я не пойму - интернет отменили штоль? Зачем туда-сюда эту макулатуру возить?
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Чучмек » )
Вот одного я не пойму - интернет отменили штоль? Зачем туда-сюда эту макулатуру возить?

Технологи любят шупать и трясти бумаШками, а уж ежели фирменная,то вообще жесть.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,543
Благодарности:
отдано: 199
получено: 5,499/4,360
Цитата ( greennn » )
1-я отправка - проектная документация -20000$ включает в себя:
рабочую документацию (планы нагрузок, схемы, сведения о габаритных размерах оборудования, электрические схемы соединения, чертежи). Эти документы отправят курьерской почтой.
2-я отправка документов - руководство по монтажу, сборочные чертежи,техническое описание оборудования, детальные спецификации - 10000$ (включает в себя сборочные чертежи агрегатов, детальную спецификацию на поставляемое оборудование, отражающую структуру основного и вспомогательного оборудования, общее описание оборудования, спецификацию КИПиА, Р&I-диаграммы, описание схемы управления). Эти документы будут отправлены частями, что-то почтой, а что-то придет вместе с оборудованием.
3-я поставка - технические руководства, паспорта схемы - стоимость 15000$ (включает в себя описание масляных систем, спецификации смазочных материалов, паспорта на оборудование, руководство по эксплуатации, каталог быстроизнаш.частей и деталей, программу и методику контрактных испытаний). Эта поставка тех. документации будет разбита по отправке: часть почтой, часть привезут спецы, когда приедут на шеф-монтаж.
)

То есть это товар, что не всегда хорошо так как тянуть будут на 15 %. ставку
Тогда на третьем этапе то что поступит почтой сопроводить инвойсом на 15000 долл, а то что привезут с собой не декларировать.
При другом варианте оформления все честно. Часть почтой со своей ценой, а ту часть что привезут спецы в багаже в охапку с инвойсом и накладной и декларировать. Таможня не будет возражать.
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,543
Благодарности:
отдано: 199
получено: 5,499/4,360
Цитата ( Чучмек » )
Вот одного я не пойму - интернет отменили штоль? Зачем туда-сюда эту макулатуру возить?

Бухгалтера не любят совсем нематериальные активы. Шутка
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru