TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : продажа растаможенного авто без постановки на учет в ГИБДД Опции темы
ulnypka
Гость
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( lesha2 » )
Получилось ? Город какой ?

Забыл ... Сорри
Все норм.. В общем необходимо делать так, как описал НМС. Вот только оригинал ТПО не нужен был, достаточно копии.

p.s. Удмуртская республика, пгт. Ува.
ulnypka вне форума   Ответить с цитированием
kolvas
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Подскажите пожалуйста: я из Питера, покупаю авто в Москве (растаможенное), еду ставить на учёт в Питер.. Получается, я без номеров еду 700 км??
kolvas вне форума   Ответить с цитированием
Groza001
Постоялец
 
Аватар для Groza001
 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 116
Благодарности:
отдано: 0
получено: 21/18
Цитата ( kolvas » )
Подскажите пожалуйста: я из Питера, покупаю авто в Москве (растаможенное), еду ставить на учёт в Питер.. Получается, я без номеров еду 700 км??

имеете право 5 суток с момента покупки ездить без номерных знаков, только сделайте ОСАГО
Groza001 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
sergeybelyakoff
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 83
Благодарности:
отдано: 3
получено: 3/3
Цитата ( Groza001 » )
имеете право 5 суток с момента покупки ездить без номерных знаков, только сделайте ОСАГО

а я вот снял авто сучета для продажи ,дали транзиты на 20дней,а через месяц мент тормознул и выписал 800р по12.1 ч1 КОАП.я пытался на него наезжать,а он какой то упертый.а это оказывается потому,что с 01.09.2013 штраф будет 5000 или лишение прав на 1-3 месяца за повторное нарушение!!!сцукко!народ довели до нищеты ,заставив всяким хламом торговать,так им все мало ,мы наверное все сдохнуть обязаны!!!
sergeybelyakoff вне форума   Ответить с цитированием
Алекс036
Старожил
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: М4 ВРН
Сообщений: 485
Благодарности:
отдано: 10
получено: 35/34
Цитата ( sergeybelyakoff » )
а я вот снял авто сучета для продажи ,дали транзиты на 20дней,а через месяц мент тормознул и выписал 800р по12.1 ч1 КОАП.я пытался на него наезжать,а он какой то упертый.

Обычный грамотный ДэПС. Вы просрочили транзит на 10 дней. И что Вы хотели? Проехать даром? Так это другая тема другого раздела.
Алекс036 вне форума   Ответить с цитированием
t5
Старожил
 
Аватар для t5
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 442
Благодарности:
отдано: 1
получено: 7/7
Цитата ( sergeybelyakoff » )
а я вот снял авто сучета для продажи ,дали транзиты на 20дней,а через месяц мент тормознул и выписал 800р по12.1 ч1 КОАП.я пытался на него наезжать,а он какой то упертый.а это оказывается потому,что с 01.09.2013 штраф будет 5000 или лишение прав на 1-3 месяца за повторное нарушение!!!сцукко!народ довели до нищеты ,заставив всяким хламом торговать,так им все мало ,мы наверное все сдохнуть обязаны!!!

дык вы не нарушайте))
t5 вне форума   Ответить с цитированием
kolvas
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Groza001 » )
имеете право 5 суток с момента покупки ездить без номерных знаков, только сделайте ОСАГО

Да, спасибо. Доехал вообще без проблем, ни разу не остановили (ОСАГО сделал))). Ещё полтора дня ездил по Питеру, потом поставил на учёт
kolvas вне форума   Ответить с цитированием
sergeybelyakoff
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 83
Благодарности:
отдано: 3
получено: 3/3
Цитата ( t5 » )
дык вы не нарушайте))

как зто не нарушайте?если я во что бы не стало намерен тачку продать,так что я все равно ее на учет снова ставить должен,пусть даже тразиты и истекли?к тому же ,это машина лично моя,но а ведь многие себе на хлеб зарабатывают торгуя корытами,не имея другой работы.мало ,чтоли с них гайцы и так бабла"стригут",что они такой "гнилой" закон пропихнули?кстати в белоруссии ,которую многие называют диктатурой,срок действия транзитов-3 месяца.
sergeybelyakoff вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,036
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( sergeybelyakoff » )
как зто не нарушайте?если я во что бы не стало намерен тачку продать,так что я все равно ее на учет снова ставить должен,пусть даже тразиты и истекли?к тому же ,это машина лично моя,но а ведь многие себе на хлеб зарабатывают торгуя корытами,не имея другой работы.мало ,чтоли с них гайцы и так бабла"стригут",что они такой "гнилой" закон пропихнули?кстати в белоруссии ,которую многие называют диктатурой,срок действия транзитов-3 месяца.

Ежели не нравятся законы, то у вас 3 выхода:
1. Жить по законам, а не по понятиям
2. Поменять страну проживания
3. Устроить революцию, придти к власти и установить свои законы.


Все ваши жалобы на то, что вы нарушили закон, а вас такие нехорошие дядьки поймали за руку, всерьёз восприниматься не будут.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
t5
Старожил
 
Аватар для t5
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 442
Благодарности:
отдано: 1
получено: 7/7
Цитата ( sergeybelyakoff » )
как зто не нарушайте?если я во что бы не стало намерен тачку продать,так что я все равно ее на учет снова ставить должен,пусть даже тразиты и истекли?к тому же ,это машина лично моя,но а ведь многие себе на хлеб зарабатывают торгуя корытами,не имея другой работы.мало ,чтоли с них гайцы и так бабла"стригут",что они такой "гнилой" закон пропихнули?кстати в белоруссии ,которую многие называют диктатурой,срок действия транзитов-3 месяца.


транзиты можно продлевать, кстати, на законных основаниях )
t5 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru