TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( Запад-Восток » )
Небольшое отвлечение от споров про название моста в Питере!

История молодой московской семьи, перебравшейся во Флориду!
Из темы где жить в мире хорошо!

Мне 37 лет, родился и вырос в Москве. Как в свое время и мои родители, окончил Московский технический университет связи и информатики — всегда тяготел к технике. В 2000 году вместе с приятелем открыли собственное дело — создали компанию, интернет-провайдер. После института там и работал, на себя, вплоть до 2011 года. В самые «жирные» времена в подчинении у меня было 45 человек. Потом бизнес продал и трудился в более крупной компании-провайдере — той, что приобрела мою.
Женился и жил, по российским меркам, очень хорошо: свой дом, красивые машины у меня и жены. Так что, возможно, кто-то и не поймет, почему вообще возникла мысль о переезде. Но со временем стал осознавать, что некоторые вещи в нашей стране нельзя купить даже за деньги: ощущение стабильности, отсутствие хамства, уверенность в безопасности ребенка.
https://lenta.ru/articles/2016/06/06/flo/

И "какие будут ваши выводы"?(С)Поясните, пожалуйста, своими словами- одним-двумя предложениями.)
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
https://www.youtube.com/watch?v=GCzxjJJkSFk
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
КАЛИНИНГРАД
Завсегдатай
 
Аватар для КАЛИНИНГРАД
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 97
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( IM-EX » )
Взгляните с другой стороны.
Сказать в глаза и вытереть ноги об него или его родственников, Вы вряд ли сможете, ну если только здесь и обезличено.
А тот такая возможность пройти/проехать и плюнуть в его адрес и самолюбие потешить.

Вы прочитайте мой комментарий, в нем шла речь не о названии моста.
Комментарий касался того, что московская семья переехала, т.к. не было уверенности и безопасности. По-моему мэр Москвы делает все возможное и не возможное, чтобы был порядок и стабильность!
КАЛИНИНГРАД вне форума   Ответить с цитированием
КАЛИНИНГРАД
Завсегдатай
 
Аватар для КАЛИНИНГРАД
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 97
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( IM-EX » )
Взгляните с другой стороны.
Сказать в глаза и вытереть ноги об него или его родственников, Вы вряд ли сможете, ну если только здесь и обезличено.
А тот такая возможность пройти/проехать и плюнуть в его адрес и самолюбие потешить.

Прошу прощения, ответ предназначен всем!
КАЛИНИНГРАД вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( КАЛИНИНГРАД » )
Прошу прощения, ответ предназначен всем!

IM-EX отвечал конкретному человеку.
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
КАЛИНИНГРАД
Завсегдатай
 
Аватар для КАЛИНИНГРАД
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 97
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( megalight » )
IM-EX отвечал конкретному человеку.

Прошу прощения! Старость не радость! А пенсия, не веселье!
КАЛИНИНГРАД вне форума   Ответить с цитированием
DalnoBoy
Аналитик
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 599
Благодарности:
отдано: 13
получено: 70/57
Цитата ( user's » )
С т.з. архитектурной шедевральности современные транспортные развязки ничего из себя не представляют.
Разумеется, как транспортные путепроводы они важны. При этом их топонимика никому неинтересна и не имеет почтово-адресного смысла.
Классический пример, навскидку: виадук, соединяющий Кубинскую ул. и Митрофаньевское ш. над ж/д. Важнейший мост, а попробуйте вспомнить его название ...

Я понял Вашу мысль, но ИМХО, пример подобран не удачно. Данный
путепровод строился когда пробивали Кубинскую улицу через промзону к Митрофаньевскому шоссе. Что там творилось в этой промзоне тогда (да и сейчас?) мало кого задевало. А в нашем случае вода разделяет два спальных микрорайона. В часы пик пробки. Мост был ожидаем, строился у всех на глазах, потому многими и обсуждаем.
На мой взгляд, совсем обезличины мосты через Обводный канал (кроме "Американских").
Допускаю существование двух имен - народного и официального. Например, "Большой обуховский" - тоже в быту мало кто так называет.
__________________

Права или не права моя страна, но это моя страна
DalnoBoy вне форума   Ответить с цитированием
Запад-Восток
Аналитик
 
Регистрация: 03.09.2013
Сообщений: 813
Благодарности:
отдано: 5
получено: 11/7
Цитата ( Харри Холе » )
И "какие будут ваши выводы"?(С)Поясните, пожалуйста, своими словами- одним-двумя предложениями.)

Они просты как мир, не знаю как для Вас, но для меня пожалуй эти простые мысли :

-Но со временем стал осознавать, что некоторые вещи в нашей стране нельзя купить даже за деньги: ощущение стабильности, отсутствие хамства, уверенность в безопасности ребенка;

-Я люблю свою страну. Но тратить жизнь на борьбу с не устраивающей тебя системой считаю неправильным.
Запад-Восток вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,426
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Запад-Восток » )
Они просты как мир, не знаю как для Вас, но для меня пожалуй эти простые мысли :

-Но со временем стал осознавать, что некоторые вещи в нашей стране нельзя купить даже за деньги: ощущение стабильности, отсутствие хамства, уверенность в безопасности ребенка;

-Я люблю свою страну. Но тратить жизнь на борьбу с не устраивающей тебя системой считаю неправильным.

А где-то иначе?
Любое государство - прежде всего орудия насилия над личностью. Читайте классиков.
И везде что-то не будет устраивать. Надеться на другое - наивно.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( IM-EX » )
Взгляните с другой стороны.
Сказать в глаза и вытереть ноги об него или его родственников, Вы вряд ли сможете, ну если только здесь и обезличено.
А тот такая возможность пройти/проехать и плюнуть в его адрес и самолюбие потешить.

Я об этом не подумал
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru